Диагностика датчиком разряжения....

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение vlad_rnd » 17 июл 2011, 17:33

Добрый день!
вроде все нормально с датчиками, но сталкиваюсь каждый день с одним и тем же. Приезжает иномарка и все !!! ДР не могу ниче померить....
Обьясняю : инжинеры этих иномарок особенно японцы и немцы так любят на вакум напичкать всего, что я не знаю как и куда подключиться, а даже если подключишься , то все равно диаграммы далеки даже от намека на работу клапанов!! Скажем так там все чаще синусойда. (ДР от Занорина).
Кто как выходит из ситуации???
Всем желаю удачи!
vlad_rnd
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 05:34

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Vul » 17 июл 2011, 18:22

vlad_rnd писал(а):Добрый день!
вроде все нормально с датчиками, но сталкиваюсь каждый день с одним и тем же. Приезжает иномарка и все !!! ДР не могу ниче померить....
Обьясняю : инжинеры этих иномарок особенно японцы и немцы так любят на вакум напичкать всего, что я не знаю как и куда подключиться, а даже если подключишься , то все равно диаграммы далеки даже от намека на работу клапанов!! Скажем так там все чаще синусойда. (ДР от Занорина).
Кто как выходит из ситуации???



Немного мышления и победа будет за вами. Запасись тройниками например с омывателя стёкл с наших машин чем сам и работаю. На иномарках всё при желании можно и при соединить.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение vlad_rnd » 17 июл 2011, 20:48

Voldemar_71 писал(а):
vlad_rnd писал(а):Добрый день!
вроде все нормально с датчиками, но сталкиваюсь каждый день с одним и тем же. Приезжает иномарка и все !!! ДР не могу ниче померить....
Обьясняю : инжинеры этих иномарок особенно японцы и немцы так любят на вакум напичкать всего, что я не знаю как и куда подключиться, а даже если подключишься , то все равно диаграммы далеки даже от намека на работу клапанов!! Скажем так там все чаще синусойда. (ДР от Занорина).
Кто как выходит из ситуации???



Немного мышления и победа будет за вами. Запасись тройниками например с омывателя стёкл с наших машин чем сам и работаю. На иномарках всё при желании можно и при соединить.

вы по ходу не правильно поняли , подсоединить то можно но диаграмма получается ближе к синусойде!
Всем желаю удачи!
vlad_rnd
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 05:34

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение disel50 » 29 фев 2012, 19:33

как сделать рамку датчика разряжения на 6 целиндров
disel50
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:32

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение admin » 01 мар 2012, 08:27

Как раз её делаю сейчас. В след версии по будет.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение disel50 » 01 мар 2012, 15:06

спасибо
disel50
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:32

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Вован07 » 08 окт 2012, 09:23

Здравствуйте! Обращаюсь за советом к опытным диагностам, имеется диаграмма ДД+Др+Д1ц. насколько я знаю правый подъем графика ДР должен совпадать с максимальным давлением ДД в нулевой точке! у меня совпадения нет! может потому что 5 цл? или я что то не понял? подскажите пожалуйста! картину прилагаю!
Вложения
5555.jpg
5555.jpg (860.88 Кб) Просмотров: 41079
Со мной желательно на ТЫ )
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Alex_42 » 08 окт 2012, 13:34

Во-первых, попробуйте уменьшить входное отверстие ДР, например, вставив жиклер на 0,8 мм, а то осциллка не читаема. Датчик самодельный или покупной? Проверьте его на исправной 4 цил. 8 кл. машине. Пик ДД должен совпадать с пересечением левого склона графика ДР с 0 линией. И поставте линейку ДР - нужно видеть градусы. А так, если датчик ДР исправен, то видно, что РВ опережает.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Вован07 » 08 окт 2012, 15:45

Спасибо! Обязательно учту ваши замечания! ДР покупной в коплекте с МТ шел!на выходных если будет время сделаю регулировку клапанов и заново сниму показания!
Со мной желательно на ТЫ )
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение admin » 08 окт 2012, 16:03

Еще в следующий раз диапазон на 4м канале поставьте побольше чтобы сигнал меньше амплитудой был а то зашкаливает. А так и смотреться симпатичнее будет и синхроимпульсы лучше будут.
На втором канале аналогично. Вообще желательно ставить диапазоны так чтобы не зашкаливало.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6