Диагностика датчиком разряжения....

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Евгений1969 » 19 июн 2018, 17:38

Nefer писал(а):Здравствуйте. Извините, я немного не по теме, нужна помощь. Машина 1,6 16кл. на малых под нагрузкой троит, снял ДР ХХ меняется разряжение на разных цилиндрах,низ поддергивается-компенсаторы или клапона (подвисание). Пожалуйста, поясните по осциллограмме.


Можно я вякну не много?
Есть ли то, чего не может Диамаг? Наверное он не может подключиться к диагностической колодке и прописать ошибки (что может сканер)...не может определить есть ли подсос воздуха в системе (что может дымогенератор)... :oops:

Вы хотя бы написали, что ошибок по сканеру нет, а так получается, что бросаете Диамаг "в бой", но при этом ставите перед ним трудную задачу, которую могли бы решить другие приборы.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Nefer » 19 июн 2018, 23:32

Спасибо большое за ответ, вякать Вам никто не запрещает,пожалуйста. У меня всего один вопрос: из-за периодического пропадания разряжения по всем цилиндрам на горячую. Ошибок нет,блок пока не фиксирует пропуски, подсосов тоже нет,дымил,а вот по диамагу есть по второму цилиндру. Не хотел создавать тему. спасибо, вопрос снят.
Nefer
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2017, 05:16
Откуда: Кировская обл. пгт.Арбаж

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение SergV » 20 июн 2018, 09:12

Nefer Вы сами то осциллограммы смотрели?
Если ДР на прокрутке еще можно анализировать, то ДР ХХ фронт сигнала срезан и такой тест в принципе не корректен для анализа.
На обоих осциллограммах зажигание слишком позднее.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Андрей21 » 20 июн 2018, 17:39

Nefer писал(а):а вот по диамагу есть по второму цилиндру.

"Nefer", можно я своих "слесарных гаечек" подброшу... На обоих осциллограммах сигнал ДР нужно инвертировать, по крайней мере на ДРпрокрутка я это сделал. Разбор же осциллограммы ДРпрокрутка, с моего понимания, может быть в двух вариантах. Первый вариант (рис. осциллограмма) - это упавшее сжатие на втором цилиндре. В этом случае, на работающем двигателе, выхлоп третьего будет "вмешиваться" в его работу. Второй вариант - если ориентироваться от другой искры МПЦ, то "упавшее" сжатие будет соответствовать третьему цилиндру, а мешать ему будет выхлоп второго. Вариант ответа такой - или во втором или в третьем цилиндре неприятность с выхлопным клапаном. Уточнить можно с помощью "Ссс" и пневмотестера.
По ДРхолостой ход, если инвертировать, осциллограмма действительно плохо читаема (пики срезаны). Видимо нужно немного подстроить измеряемый диапазон МТ и сам ДР по разряжению. Я этим тестом не пользуюсь.
Не хотел создавать тему. спасибо, вопрос снят.

Зря Вы так, на форумах все как и в жизни... правда несколько виртуально круче... 8-), но, все равно, зерно полезного завсегда имеется. Очень хотелось бы знать что по факту у Вас там с двигателем? Так что, по результату, отпишитесь пожалуйста.
Вложения
Второй цилиндр.png
Второй цилиндр.png (47.48 Кб) Просмотров: 2159
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение rodjer » 21 июн 2018, 23:20

привет всем,недавно приобрел диамаг потехоньку осваиваю,непонятно по датчику разряжения.Осцилограммы получаються на оборот, включаю инверсию сигнала осцилка вроде бы похожа но отрицательное давление в верху . разобрать осцилку не получаеться.скажите что делаю не так или настройки надо менять .
Вложения
1.png
1.png (224.1 Кб) Просмотров: 2085
rodjer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 21:02

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение dmiha.73 » 22 июн 2018, 06:46

Привет, на данном скрине надо сделать инверсию, она перевернута
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Nefer » 22 июн 2018, 21:19

Вы сами то осциллограммы смотрели?
Всем привет.Сильно не ругайте,мой косяк,выложил не ту осцилограмму. Всем спасибо кто откликнулся.
Вложения
прокрут.tar
(5.25 Мб) Скачиваний: 283
ДР ХХ .tar
(4.36 Мб) Скачиваний: 280
Nefer
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2017, 05:16
Откуда: Кировская обл. пгт.Арбаж

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение SergV » 22 июн 2018, 23:32

Nefer писал(а):Всем привет.Сильно не ругайте,мой косяк,выложил не ту осцилограмму. Всем спасибо кто откликнулся.

Совсем другое дело.
Что тебя не устраивает в работе этого двигателя.?
ГБЦ будешь "дергать"?
Я к тому на сколько до конца ты хочешь сделать эту машину.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Nefer » 23 июн 2018, 03:13

SergV писал(а):
Nefer писал(а):Всем привет.Сильно не ругайте,мой косяк,выложил не ту осцилограмму. Всем спасибо кто откликнулся.

Совсем другое дело.
Что тебя не устраивает в работе этого двигателя.?
ГБЦ будешь "дергать"?
Я к тому на сколько до конца ты хочешь сделать эту машину.

Ремонт головка конечно неизбежен,сейчас снимать не буду,заканчивает школу дочка,а там поездки с поступлением. Мне хочется понять и выслушать мнение других. По осцилограмме на ХХ верх идет не ровный, больше похоже на компенсаторы по разному закрываются выпускные,а вот почему низ на одном и том же цилиндре разный,особенно второй, да и не только второй,то разряжение нормально,а то нет.
Nefer
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2017, 05:16
Откуда: Кировская обл. пгт.Арбаж

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение SergV » 23 июн 2018, 03:28

Nefer писал(а):Ремонт головка конечно неизбежен,сейчас снимать не буду,заканчивает школу дочка,а там поездки с поступлением. Мне хочется понять и выслушать мнение других. По осцилограмме на ХХ верх идет не ровный, больше похоже на компенсаторы по разному закрываются выпускные,а вот почему низ на одном и том же цилиндре разный,особенно второй, да и не только второй,то разряжение нормально,а то нет.

Ясно. Разговоры на абстрактные, гипотетические темы это без меня.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23