ультрозвуковая мойка форсунок

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение прохожий » 21 апр 2013, 23:06

Alex_42 писал(а):Да. К ней идет 2 чемоданчика переходников и шлангов. Позволяет мыть без снятия на машине. Но, этим режимом я не пользуюсь. Всегда снимаю - виден результат. Мощность ванны по паспорту 60 Вт, частота 40 Кгц. Режим промывки: 1 сек. форсунки включены/1 сек. выключены. При таком режиме седло клапана не разбивается. Уже перемыл достаточно форсунок разных. Все нормально отмылись и не текут. Мою в растворе вода+фери. Сейчас вместо фери добавляю на 1л примерно, 1 ст. ложку жидкости для очистки двигателя от грязи. Главное потом хорошо продуть воздухом.

Не посоветуете аналог уз ванны, сам промывочно- поверочный стенд не нужен.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение Alex_42 » 21 апр 2013, 23:23

Примерно с такими характеристиками и выбирайте. Модель посоветовать не могу, т.к. не интересовался. В и/нете можно поискать. За одно и отзывы почитать.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение прохожий » 21 апр 2013, 23:24

Alex_42 писал(а):Примерно с такими характеристиками и выбирайте. Модель посоветовать не могу, т.к. не интересовался. В и/нете можно поискать. За одно и отзывы почитать.

Неспешно буду искать.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение disel50 » 13 май 2013, 06:01

ванну заказывал вот здесь http://www.spetsmash-vrn.ru/ изготовят на заказ. заказывал 1,5 литровую с подогревом делали 2 недели отправили доставкой. обошлась точно не помню 7000 с копейками. качество отличное не сравнить с китаем.
disel50
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:32

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение DIAMAGOVEC » 20 июн 2016, 05:42

Вот собираюсь заказывать такую ванну, для чистки форсунок. Мощность 50 ватт думаю хоть сколько то промоет.
Вложения
30-Вт-50-Вт-220-В-110-В-Мини-Ультразвуковой-Очиститель-Ванна-Для-Cleanning-Ювелирные-Часы.jpg
30-Вт-50-Вт-220-В-110-В-Мини-Ультразвуковой-Очиститель-Ванна-Для-Cleanning-Ювелирные-Часы.jpg (97.85 Кб) Просмотров: 3011
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение SergV » 20 июн 2016, 08:10

Alex_42 писал(а):Да. К ней идет 2 чемоданчика переходников и шлангов. Позволяет мыть без снятия на машине. Но, этим режимом я не пользуюсь. Всегда снимаю - виден результат. Мощность ванны по паспорту 60 Вт, частота 40 Кгц. Режим промывки: 1 сек. форсунки включены/1 сек. выключены. При таком режиме седло клапана не разбивается. Уже перемыл достаточно форсунок разных. Все нормально отмылись и не текут. Мою в растворе вода+фери. Сейчас вместо фери добавляю на 1л примерно, 1 ст. ложку жидкости для очистки двигателя от грязи. Главное потом хорошо продуть воздухом.

Что за модель и цена?
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение Alex_42 » 20 июн 2016, 10:30

Установка Плазма 60. Покупал 6 лет назад за 47 тыс. руб. Сейчас, такую бы не купил - корпус хлипккий пластиковый. Уже потрескался. Хочу переставить все внутренности в металлический корпус.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение SergV » 20 июн 2016, 11:21

Alex_42 писал(а):Установка Плазма 60. Покупал 6 лет назад за 47 тыс. руб. Сейчас, такую бы не купил - корпус хлипккий пластиковый. Уже потрескался. Хочу переставить все внутренности в металлический корпус.

То то я только 600 модель смог найти в продаже. Приблизительно за такие же деньги :)
Есть еще со стойкой, не совсем понятно чем обусловлена 2х кратная разница в цене.

Когда то работал на крупном сервисе и там была промывочная станция лаунч, могу вспомнить всего один случай когда реально промывка форсунок помогла.
Обычно было так снимаешь с машины, ставишь на стенд проверяешь. Какая то форса чуть больше какая чуть меньше льет. Промываешь, проверяешь показатели равномерности работы форсунок улучшаются.
Ставишь на машину дефект в работе двигателя не устраняется. Т.е. изначально причина была не в форсунках. И так из недели в неделю стенд работал на благо сервиса, не только в мою смену.
Иногда попадались действительно плохо работающие форсунки, промывка в таких случаях как правило не помогала.
Сейчас уже пошли в ремонт ТФСИ, ФСИ. Одна из стандартных неисправностей которых, плохой запуск двигателя на горячую из за завоздушивания топливной рампы, вызванного не плотно закрывающимися форсунками.
В Ельзе есть описание проверочных работ, но там в конечном итоге все равно однозначно не понять где проблема. ТНВД, адаптировать блок управления топливным насосом, форсунки, топливный насос...
Вот я снова и призадумался, в необходимости промывочной станции.
Как считаешь, поможет ли промывка в устранении плохого запуска на горячую?
Или все будет приблизительно так же, как в те времена когда я работал с промывочной станцией лаунч.....
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение serikpai » 20 июн 2016, 16:00

Alex_42 писал(а):Мою в растворе вода+фери. Сейчас вместо фери добавляю на 1л примерно, 1 ст. ложку жидкости для очистки двигателя от грязи. Главное потом хорошо продуть воздухом.

Подскажите таким раствором будут промываться форсунки на самодельном стенде, работающем с програмкой (тестер форсунок)?
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: ультрозвуковая мойка форсунок

Сообщение serikpai » 20 июн 2016, 16:01

Alex_42 писал(а):Мою в растворе вода+фери. Сейчас вместо фери добавляю на 1л примерно, 1 ст. ложку жидкости для очистки двигателя от грязи. Главное потом хорошо продуть воздухом.

Подскажите таким раствором будут промываться форсунки на самодельном стенде, работающем с програмкой (тестер форсунок)CarTest-injector?
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Пред.След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12