Какой сканер выбрать.

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение yury74 » 28 дек 2015, 21:16

С софтом "про" от ньюз2000 желтый не везде делал адаптации,все равно уступал красному . Может с весны что изменилось ,давно не слежу за темой. Да и красный сейчас за 3000р не купить ,на али что непроданные свистки остались ценники взлетели в 4-5 раз ,а то и больше .
yury74
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 11:04
Откуда: Архангельская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение pvzhar42 » 28 дек 2015, 21:48

понял, спасибо.
я сам ещё учусь !
pvzhar42
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:39
Откуда: кемерово

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение konushin72 » 30 дек 2015, 19:20

я купил лаун x431 Idiag (красный) с полным софтом за 16000.

но столкнулся сразу с тем что очень мало инфы в отличии от мотортестеров о методике работы - т.е есть важные и второстепенные показатели которые отображает сканер. так вот ни где не нашел на что особо обращать внимание на какие параметры - как они должны изменятся и главное их нормативные показатели.
если кто знает скиньте ссылку.
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение pvzhar42 » 31 дек 2015, 00:30

так вроде все параметры важные. сканер отображает все то, что видит комп автомобиля, и если какой-то параметр не в норме это уже может повлечь последствия.
а какие важные и второстепенные в данный момент зависит от того что вы хотите проверить.
например по топливным коррекциям можно судить о состоянии топливного насоса, о подсосах воздуха, состоянии расходомера и т д. если есть подозрения на какую-нибудь неисправность, следует проверить более точно с помощью манометра, дымогенератора. мотортестера и т д.
60 таблица коррекций.png
60 таблица коррекций.png (91.31 Кб) Просмотров: 3349


по расходу воздуха, или абсолютному давлению на впуске на ХХ тоже можно судить о наличии подсосов воздуха
у меня самого мало опыта, но некоторые типовые параметры уже примелькались, и при несоответствии с нормой сразу бросаются в глаза.
я сам ещё учусь !
pvzhar42
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:39
Откуда: кемерово

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение serikpai » 31 дек 2015, 01:14

konushin72 писал(а):я купил лаун x431 Idiag (красный) с полным софтом за 16000.

но столкнулся сразу с тем что очень мало инфы в отличии от мотортестеров о методике работы - т.е есть важные и второстепенные показатели которые отображает сканер. так вот ни где не нашел на что особо обращать внимание на какие параметры - как они должны изменятся и главное их нормативные показатели.
если кто знает скиньте ссылку.

Насчёт лаунча идиаг ,Вы в курсе что он горит от Вазов .
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение konushin72 » 31 дек 2015, 02:45

serikpai писал(а):
konushin72 писал(а):я купил лаун x431 Idiag (красный) с полным софтом за 16000.

но столкнулся сразу с тем что очень мало инфы в отличии от мотортестеров о методике работы - т.е есть важные и второстепенные показатели которые отображает сканер. так вот ни где не нашел на что особо обращать внимание на какие параметры - как они должны изменятся и главное их нормативные показатели.
если кто знает скиньте ссылку.

Насчёт лаунча идиаг ,Вы в курсе что он горит от Вазов .


нет не в курсе. из-за чего?
планирую для вазов сканматик 2 взять - пока на своих иномарках тренируюсь , и знакомых.
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение serikpai » 31 дек 2015, 03:03

На вазах на 11 контакте диагностического разьема . приходит питание бензонасоса так вот при включении или выключении идет высокий всплеск напряжения и в этот момент сгорает . Но я втыкал в вазы сделал переходник +- беру через прикуриватель ,а на к линию 7 контакт втыкаю иголку. Также горят от тойот корол . взято здесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44105 ... r-android/
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение konushin72 » 31 дек 2015, 03:56

serikpai писал(а):На вазах на 11 контакте диагностического разьема . приходит питание бензонасоса так вот при включении или выключении идет высокий всплеск напряжения и в этот момент сгорает . Но я втыкал в вазы сделал переходник +- беру через прикуриватель ,а на к линию 7 контакт втыкаю иголку. Также горят от тойот корол . взято здесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44105 ... r-android/


а как соединяешь с головкой сканера + от прикуривателя и иголку с проводом - с помощью еще одного разъема обд2 (ответный - куда втыкаешь саму головку сканера) с проводами - если можно фотку скинь - не хотелось бы сканер угробить.
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение serikpai » 31 дек 2015, 04:27

Изображение Изображение Переходники для Autocom брал на алиэкспрес и сделал с переходника (точно не помню вроде фиат ) вместо крокодилов поставил гнездо под прикуриватель . Второй выход переходника к линия и л линия ,пользовался только к линией . Здесь брал http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 96742.html
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение konushin72 » 31 дек 2015, 05:40

спасибо. Заказал.
вообще хотел купить желтый чемоданчик с кучей переходников для лаунча - стоит -нет?
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18