Диагностика датчиком разряжения....

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Юрий » 05 фев 2016, 23:33

konushin72 Желаю вам здоровья и удачи !!!
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Vul » 06 фев 2016, 04:57

telepnev писал(а):
Vul писал(а):По поводу энной суммы гонорара за помощь - сложный вопрос и очень спорный. Из практики, а она у меня не малая- люди не умеют честно благодарить за напрягания мозгов. Этот вопрос меня рассмешил. :lol:

Да это вообще шутка была, с лёгкой ноткой глумления. С лёгкой ноткой. Это же дурь полная.
Я близко не отношусь к такой провокации, давно такие вопросы появлялись и все эти реплики стары как мамонт :lol:
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Vul » 06 фев 2016, 05:03

konushin72 писал(а):
Serg57i писал(а):
konushin72 писал(а):снял осцилогр ДР - вроде все в порядке?


Да, все в порядке.


Спасибо.
я в принципе тоже не увидел проблем, но так как опыта еще маловато, решил у профи потверждение получить.
Информации много а времени не очень - диагностику по ДР Игнатенко тоже насобирал много и распечатал тоже около 100 стр. но с первого захода не осилил - очень сложно анализировать по осцилкам, поэтому отложил пока, изучаю анализ скриптов и методик CSS и Рх, датчиковую аппаратуру ,исполнительные, лекции Пахомова 2 раза уже пересмотрел - тут на форуме темы читаю, в гараже на своих пока авто тренируюсь, приспособы делаю. Информация порой очень сложная приходитсяя на 100 раз перечитывать чтобы врубиться - ну сами знаете.
Не по теме конечно:
Из-за потери работы и невозможности устроится решил переквалифицироваться на автодиагноста (ВУЗ - инж-мех по автотранспорту), на СТО берут ес-но с опытом работы (да и рисковать самому чужими авто -не хочется -поэтому и решил подкупить оборудование и самостоятельно поднатаскаться на своих авто и авто знакомых , друзей, а потом уже устроится на СТО (когда опыт маломальский появится) - там все равно больше работы (быстрее опыт накоплю), ну а после когда уже и опыт хороший появится да и клиенты , можно думать о работе на себя.
мне знакомый диагност посоветовал к дилерам идти -там говорит гораздо легче - чем мультимарочнику -он сам так начинал ( я вместе с ним работал мастером на дилерской сто ) поработал год -два -наработал клиентуру и пошел на себя работать, не жаловался. правда сейчас кризис народ говорит гораздо меньше стал ездить - да и конкуренция добавилась - особенно с Украины переселенцы.
Вы правы что очень много информации, и пока вы сами не прочтёте всё с пониманием что происходит при работе и что должно показывать по всякой неисправности по осциллограме- не кто вам нормально не поможет. Будете всё время задавать вопросы и иногда принимать неправильные решения по диагностике.Я сам был такой по началу и пока не прочитал все темы понятия не пришли. :)
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение konushin72 » 06 фев 2016, 17:46

Юрий писал(а):konushin72 Желаю вам здоровья и удачи !!!


спасибо.
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение konushin72 » 06 фев 2016, 17:48

[/quote] Вы правы что очень много информации, и пока вы сами не прочтёте всё с пониманием что происходит при работе и что должно показывать по всякой неисправности по осциллограме- не кто вам нормально не поможет. Будете всё время задавать вопросы и иногда принимать неправильные решения по диагностике.Я сам был такой по началу и пока не прочитал все темы понятия не пришли. :)[/quote]

буду дальше грызть гранит науки:-))))
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение serikpai » 06 фев 2016, 18:45

konushin72 писал(а):
Serg57i писал(а):
konushin72 писал(а):



Информации много а времени не очень - диагностику по ДР Игнатенко тоже насобирал много и распечатал тоже около 100 стр

Не подскажите где есть эта информация?
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Serg57i » 06 фев 2016, 20:30

serikpai писал(а):Не подскажите где есть эта информация?


http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=142&t=5074 и предыдущая тема, там указано.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Vul » 07 фев 2016, 07:05

konushin72 писал(а):
Вы правы что очень много информации, и пока вы сами не прочтёте всё с пониманием что происходит при работе и что должно показывать по всякой неисправности по осциллограме- не кто вам нормально не поможет. Будете всё время задавать вопросы и иногда принимать неправильные решения по диагностике.Я сам был такой по началу и пока не прочитал все темы понятия не пришли. :)[/quote]

буду дальше грызть гранит науки:-))))[/quote]

Если начитаетесь и будут некоторые моменты не понятны буду рад помочь. А так получается что вы понятия не имеете и вам на пальцах объяснять что головой об стенку биться. Удачи. ;)
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение SVP » 07 фев 2016, 13:58

небольшая но полезная для начинания брашурка https://yadi.sk/i/rBpDEdi3kxPxL
SVP
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:28
Откуда: Курганская обл

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Vital » 07 фев 2016, 18:06

Serg57i писал(а):
serikpai писал(а):Не подскажите где есть эта информация?


http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=142&t=5074 и предыдущая тема, там указано.

Там другой форум и просто такие же обсуждения,где информация по Гнату обещанная.Брошурку уже перечитал до дыр,за 3 года и иногда все равно в ступоре,поэтому перепроверяю все другими методами.Тестом эффективности и ДД.Все равно, для меня ,пока тоже работа с ДР,сродни с китайской грамотой.Но увидеть проблемный цилиндр, неправильно установленный ремень ГРМ позволяет сделать быстро.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22