Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение Андрей21 » 21 фев 2016, 22:28

Vital писал(а):Вот.. ё-ё-ё...! Эта Джетта тоже была моновпрыск. Только вчера узнал ,что двигатель заменили с год как. И то что могли систему зажигания подключить откуда угодно - это к гадалке не ходи. Было написано 27 января 2016 в 11-15.создателем темы!!!!! :!:
Вот это кто писал?

Это было написано после первого обращения ко мне клиента по поводу "затыка" стартера при пуске. Т.е. я занимался прямой своей работой, а попутно распрашивал что да как (есть такая полезная практика разболтать клиента, а болтают они....). При втором обращении я уже точно выяснил что проводка не менялась (карбюратор), а сменили двигатель. Да и зажигание стробоскопом я устанавливал сдернув трубку с вакуума распределителя. Так что с углами там все впорядке. Интересно другое немножко. Я подал прямой плюс на катушку во время работы двигателя - ситуация с просадкой осталась та же. "Массовый" провод, пусть и утративший свои первоначальные свойства, повлиять так на систему зажигания не должен (он шел на КПП двигателя, на кузове "масса" другая). Выходит, судя по величене пробоя/времени накопления - эта просадка не столь существенна (в смысле глупо весомые подгары по разъемам искать) и ДХ исправно выполняет свою роль переключателя.

Кстати, забыл вложить в тему картинку с разбором основных неисправностей ДХ. Не помню где отхватил. Возможно что и здесь, на форуме, в одной из многих тем.
Вложения
post-20-1454699446.PNG
post-20-1454699446.PNG (227.14 Кб) Просмотров: 2773
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение Vital » 22 фев 2016, 05:08

А я по ходу ,как бывший карбюраторщик,из того что вы написали ,просто посоветовал вам обратить внимание на особенность подключения проводки системы зажигания,а вот за эту картинку огромное спасибо, на днях на другом форуме лопатил,нашел,но не так дословно.В четверг ,3 датчика поменяли на Ваз 21101." 2 первых вообще были неисправные,а вот 3 вот такое вытворял и только после2000 Об/мин.
1.rar
(833.13 Кб) Скачиваний: 246
Неисправность ДХ.png
Неисправность ДХ.png (42.8 Кб) Просмотров: 2761
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение frompmr » 22 фев 2016, 05:38

Андрей21 писал(а):Кстати, забыл вложить в тему картинку с разбором основных неисправностей ДХ. Не помню где отхватил. Возможно что и здесь, на форуме, в одной из многих тем.


Вот здесь эта статья. http://vdi-penza.narod.ru/INFO/MotoDocII.pdf
frompmr
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:20

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение Vital » 23 фев 2016, 07:17

Вот спасибо за подсказку,пробежал бегло.По моему у меня была инфа по Мотодоку,но я ее там не приметил. :D Скачал заново,придется промуштровать еще раз.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение кацманафт » 25 фев 2016, 01:16

"и если в этой системе применить трамблёр без вакуумного опережения(от мотроника) то никакого регулирования угла не будет вообще" А у мотроников есть механический распределитель ?
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение Дмитрий 46 » 25 фев 2016, 01:59

Есть.
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение Vital » 26 фев 2016, 05:20

[quote="кацманафт"]"и если в этой системе применить трамблёр без вакуумного опережения(от мотроника) то никакого регулирования угла не будет вообще" Коллеги,я занимаюсь ремонтом карбюраторов 16 лет(кроме иностранного производства).Поверьте опыт не малый ,в месяц по 200 авто и более делал,в последнее время парк сменился на иномарки в основном в моем регионе старенькие VW,да AUDI,как то прижились.Начиная с 1988гг по 1993,основные . Я уже давно, лет 10, переучился на моновпрыск и электронный,а старички ,по старой памяти ,люди везут до сих пор.А что отказываться, деньги почти те же.И делаю я и те и другие,мне без разницы.Перепродаются эти машинки по 10 кругу людям с меньшим достатком,отсюда, много переделок под 8-9 карбюраторы Солекс.Так вот,только за 2015г. мне попалось 2 авто,с такой неисправностью.На ХХ БУ сдвигал на прогретом двигателе УОЗ,то раньше,то позже, после перегазовки(притом ,что метки ГРМ на месте как визуально,так и в газодинамике.УОЗ выставлен по меткам ,по стробоскопу.)Отсюда и ХХ ,то норма 850-950,то 650-750.И пока не переделал,под принцип как на Ваз 2108-09.Этого устранить не смог.Угол не регулируется?Ну поставь чуть раньше трамблером и радуйся.Трамблер не менять же из за этого,хотя кто хочет, может и это сделать.Мои клиенты стараются экономить на всем.Хоть это конечное и не правильно,но приходится идти навстречу,ради заработка.А их ,это устраивает.Отсюда первоначально и были мои рекомендации в этой теме и то, это ,так попутно к основному вопросу.Может кому пригодится.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение кацманафт » 26 фев 2016, 20:35

А что, тогда мотроник,
и чем он отличается от джетроника
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение Vital » 27 фев 2016, 05:18

кацманафт писал(а):А что, тогда мотроник,
и чем он отличается от джетроника

В мотронике,углом опережения ,управляет БУ,трамблер без вакуума,а в джетронике,на трамблерах стоит вакуум опережения зажигания и через доп клапан включает опережение зажигание.По принципу концевика.Через датчик сигнала ХХ в РХХ моновпрыска.В L-jetronik ,через концевик ХХ на дроссельном узле.Просто после переделки ,у вас получается система джетроник,но без УОЗ трамблером.И просто если поставите последний с вакуумом опережения,то получите полноценную систему зажигания джетроник.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Фольскваген Джетта. Трамблер. Интересный сигнал с ДХ.

Сообщение dmiha.73 » 11 фев 2017, 06:33

здравствуйте,у меня фольксваген пассат в3 моно-джетроник-обнаружил такой сигнал датчика холла,вроде работает не плохо, но задумался
Вложения
дх.rar
(1.42 Мб) Скачиваний: 270
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13