Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение Yrga » 02 сен 2017, 15:36

AleksMozdok писал(а):
dmiha.73 писал(а):я думаю, если б форсунки, то они б все время выпадали из работы, а тут иногда, как пробивает...можно анализ форсунок в реальном времени сделать, хороший тест

Как сделать анализ работы подскажи
Почему зажигание так себя видет?
Подключался шупом сумматором заказывал здесь.
И причем на других машинах также

У тебя нет сигнала управления катушкой зажигания копай в проводке или контролер залит тосолом.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение AleksMozdok » 02 сен 2017, 16:51

vladimisafrono писал(а):А почему бы не посмотреть ДР прокрутка? И нам заодно показать. Если есть подозрения на форсунки, так поменяйте их местами и повторите тест. Крайне сложно ,что то сказать по тем данным которые Вы нам дали. :)

Нет уж и просто на ней снять форсунки.трудно подлазить к ним
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение AleksMozdok » 02 сен 2017, 16:58

Yrga писал(а):
AleksMozdok писал(а):
dmiha.73 писал(а):я думаю, если б форсунки, то они б все время выпадали из работы, а тут иногда, как пробивает...можно анализ форсунок в реальном времени сделать, хороший тест

Как сделать анализ работы подскажи
Почему зажигание так себя видет?
Подключался шупом сумматором заказывал здесь.
И причем на других машинах также

У тебя нет сигнала управления катушкой зажигания копай в проводке или контролер залит тосолом.

Я каждую катушку проходил по первичке сигнал нормальный
А вот щуп сумматор показал непонятки
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение Yrga » 02 сен 2017, 17:53

Я каждую катушку проходил по первичке сигнал нормальный
А вот щуп сумматор показал непонятки[/quote]
Смотри вторичное напряжение.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение vladimisafrono » 03 сен 2017, 02:44

Вы меня конечно извините. Но Вы или работать не хотите, или пытаетесь нас в чем то убедить. За правильный диагноз, любой из неисправностей, Я лично воробья в поле на коленях загоняю. И переставить форсунки, опять же лично для меня, не составит никакой сложности. Лень родилась вперед меня, но я сильнее ее! :lol:
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение dmiha.73 » 03 сен 2017, 16:52

В справке есть описание проверки форсунок
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение AleksMozdok » 03 сен 2017, 17:35

vladimisafrono писал(а):Вы меня конечно извините. Но Вы или работать не хотите, или пытаетесь нас в чем то убедить. За правильный диагноз, любой из неисправностей, Я лично воробья в поле на коленях загоняю. И переставить форсунки, опять же лично для меня, не составит никакой сложности. Лень родилась вперед меня, но я сильнее ее! :lol:

Лень тут не причем,вы бы сколько взяли за данную диагностику со снятие форсунок и т.д?
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение Yrga » 03 сен 2017, 17:43

vladimisafrono писал(а):Вы меня конечно извините. Но Вы или работать не хотите, или пытаетесь нас в чем то убедить. За правильный диагноз, любой из неисправностей, Я лично воробья в поле на коленях загоняю. И переставить форсунки, опять же лично для меня, не составит никакой сложности. Лень родилась вперед меня, но я сильнее ее! :lol:

Извинения не принимаются.
Тогда ответь на вопрос зачем нужен осцилограф диамаг и подобные если диагностика происходит по принципу поменял разобрал .
Был такой случай не ленивые работники перебрали двигатель который пятерил из за катушки зажигания взяли деньги а двигатель как пятерил до ремонта так и пятерил после ремонта .
Неисправность обнаружил ленивый диагност с помощью осцилографа.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение vladimisafrono » 03 сен 2017, 18:15

Тогда поменяйте или промойте форсунки. Запустите ДВС. И Вам очень повезет если он заработает исправно. А если нет, покупка и промывка форсунок была за чей счет, ленивого диагноста? Или Вы будите клиенту втирать, что это была необходимость? :shock:
В добавок ко всему скажу, что деньги это не главное. Сколько бы я взял или не взял это вопрос относительный. Хотя этот вид деятельности и является единственным моим доходом, всё же я в первую очередь думаю не сколько я возьму, а как сделать что бы работало. А вот когда заработает, клиенты сами хотят платить. И вот здесь меня не чего не ограничивает! ;)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Ваз 2108 приора мотор 16 кл троит на перегозовке

Сообщение frompmr » 03 сен 2017, 18:28

Yrga писал(а):Я каждую катушку проходил по первичке сигнал нормальный

Не все дефекты по зажиганию можно увидеть осциллографом. Например как в Вашем случае, смотришь по CSS валится цилиндр, а по осциллограмме первички или вторички вроде как все нормально.
Когда я уперся в эту проблему, сделал вот такую приблуду, см. картинку. Довольно частый случай когда под нагрузкой шьет на юбку свечи.
И здесь смотрите видео. https://youtu.be/LLgTC_eFbFM
Вложения
1.jpg
1.jpg (136.51 Кб) Просмотров: 1389
frompmr
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:20

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22