Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение valeron » 02 фев 2014, 17:49

Здравствуйте, в Вашем полку прибыло. Прибор получил, опробывал,скрипты работают.У меня несколько вопросов. К каким каналам подключать ёмкостную пластину и индуктивный экспрес датчик? Какой выбрать тест? Как указывать порядок работы цилиндров (сечас проверял спарк 3 цил.) перед началом теста или во вкладке система зажигания ? Осциллографический щуп один, как я поня можно использовать все шесть каналов, щупы изготавливать самим? Можно ли использовать свои щупы от другого осциллографа, но у тех щупов нет крокодила с массой?
valeron
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:07

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение Сагдиев Марат » 02 фев 2014, 17:57

Щупы подходят от мотор-мастера
Сагдиев Марат
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Откуда: Республика Башкортостан Аскино

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение valeron » 02 фев 2014, 18:19

Они с отдельной массой? Щуп + крокодил?
valeron
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:07

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение Сагдиев Марат » 02 фев 2014, 18:21

да
Сагдиев Марат
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Откуда: Республика Башкортостан Аскино

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение valeron » 02 фев 2014, 18:44

Я конечно извиняюсь за непонятливость, а щупы без крокодилов с массой не пойдут? И почему?
valeron
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:07

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение Сагдиев Марат » 02 фев 2014, 18:47

Вообщето крокодил для удобства
Сагдиев Марат
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Откуда: Республика Башкортостан Аскино

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение valeron » 02 фев 2014, 19:16

Пользуюсь осциллографом 7 лет , конечно же без крокодила удобней. Вопрос спецам ,можно ли использовать щупы без крокодила? Ведь остальные датчики используют массу которая подключается от корпуса прибора.??? И по подключению пластины и зкспрес датчика?
valeron
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:07

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение Виджар » 02 фев 2014, 20:32

Привет!
У меня несколько вопросов. К каким каналам подключать ёмкостную пластину и индуктивный экспрес датчик? Какой выбрать тест? Как указывать порядок работы цилиндров (сечас проверял спарк 3 цил.) перед началом теста или во вкладке система зажигания ? Осциллографический щуп один, как я поня можно использовать все шесть каналов, щупы изготавливать самим? Можно ли использовать свои щупы от другого осциллографа, но у тех щупов нет крокодила с массой?

Немного не ясны вопросы.... Ну попорядку.
1. По щупам.... Можно сделать свои, можно купить готовые. К примеру в Китае совсем не дорого. По поводу крокодилов.... а что их трудно приделать? ;) . Ну вот воткнул к примеру один щуп без крокодила массы, в первый канал. И относительно чего будет мерятся сигнал??
2. К каким каналам подключать пластину и индуктивный датчик?? Да к любым... Сделай настройки, или скачай тут на форуме.... alex_42 выкладывал. И причем здесь линейка и тест непонятно. Какой тест?? Для чего??
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение valeron » 02 фев 2014, 20:38

С подключением ёмкостной пластины и индуктивного экспрес датчика разобрался, на 1 канале, всё работает. Щуп без крокодила тоже работает.Спасибо.
valeron
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:07

Re: Ёмкостная пластина, индуктивный экспрес датчик.

Сообщение valeron » 02 фев 2014, 20:50

Сигнал без крокодила(снимается относительно массы прибора) и сигнал с родным щупом, с крокодилом, одинаковые. Подскажите, как загрузить картинку с рабочего стола, я покажу эти сигналы. Виджар, сильно не ругайтесь, с прибором работаю ровно три часа.
valeron
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:07

След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22