М74 Е-газ фазировка фпрыска

Помощь начинающим диагностам.

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение Pavel1904 » 11 янв 2018, 01:24

archer742 писал(а):Мотор же восьмиклапанный, классика жанра для скрипта давления в цилиндре, да и по линейке видно. Распредвал поздно стоит.

Допустим, но как это повлияет на фазы впрыска?, ДФ то нет.

archer742 писал(а):Это коротокая аббревиатура - датчик температуры (охлаждающей жидкости), ДТОЖ - полная общепринятая аббревиатура. Alex_42 написал коротко потому, что это основа основ - расчёт количества топлива при запуске ведётся по показаниям ДТОЖ.

Теперь дошло, что за ДТ и я знаю что, расчёт количества топлива при запуске ведётся по показаниям ДТОЖ

archer742 писал(а): Тот же ДТОЖ на холодную может врать, а после прогрева до некоторой температуры приходить в норму.

Замена ДТОЖ была проведена ещё до меня владельцем, но и я не поленился поменять, даже сравнивал показания сканера с пирометром, расхождение 2 гр, и просто "вешал" датчик и грел его до t50 гр. по пирометру, сканер тоже, вообщем ни чего.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение Alex_42 » 11 янв 2018, 01:33

Что-то, сразу не глянул ваш второй файл на ХХ. Так, там явно видно смещение р/вала в позднее на 2 зуба. Проверяйте шпонки на КВ и р\вале...
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение Pavel1904 » 11 янв 2018, 01:45

ОК, перекину, но только в пятницу, два дня на другой работе.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение archer742 » 11 янв 2018, 01:53

Pavel1904 писал(а):Допустим, но как это повлияет на фазы впрыска?, ДФ то нет.


А может оно и должно на закрытый клапан впрыскивать топливо, эталона-то нет, сравнить не с чем.

Или наоборот, как подсказывает практика, впрыск на запуске должен быть одновременным или попарно-параллельным, а не фазированным. Повторюсь - эталона нет. Или достоверной информации.

Может кто из знающих подскажет?
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение Alex_42 » 11 янв 2018, 02:06

archer742 писал(а):
А может оно и должно на закрытый клапан впрыскивать топливо, эталона-то нет, сравнить не с чем.

Или наоборот, как подсказывает практика, впрыск на запуске должен быть одновременным или попарно-параллельным, а не фазированным. Повторюсь - эталона нет. Или достоверной информации.

Может кто из знающих подскажет?
При пуске, впрыск может быть и асинхронным, как и при ускорении. Это зависит от прошивки. Для реализации норм Е2 применяется впрыск на закрытый впускной клапан, что дает некоторое снижение количества вредных выбросов.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение Pavel1904 » 03 мар 2018, 16:25

Всем привет.
Вообщем неисправность найдена, но не мной. Причина, газовое оборудование (4е поколение), узнал об этом только на днях. Только вот не знаю на сколько это правда, т.к. когда я увидел не фазированный впрыск, то сразу в первую очередь прозвонил проводку от форс до эбу, всё соответствует схемам, ну и соответственно оставил газовое в покое, просто вытащил питающий пред.
Pavel1904
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:05
Откуда: Вологодская обл.

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение Сергей Nogotkoff » 04 мар 2018, 06:07

Можно было и без эфира в этом случае завести , на газу в 4 поколении есть возможность заводить в аварийном режиме (на холодную) в случае проблем с подачей бензина .
Если нужны будут консультации по ГБО обращайтесь, опыт в установках и ремонтах большой )
всё что не происходит , всё к лучшему )))
Сергей Nogotkoff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:07
Откуда: Вологодская обл., г. Великий Устюг

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение Yrga » 04 мар 2018, 13:58

Сергей Nogotkoff писал(а):Можно было и без эфира в этом случае завести , на газу в 4 поколении есть возможность заводить в аварийном режиме (на холодную) в случае проблем с подачей бензина .
Если нужны будут консультации по ГБО обращайтесь, опыт в установках и ремонтах большой )

Возможно нужно сделать отдельную тему для машин с газовым .
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: М74 Е-газ фазировка фпрыска

Сообщение Сергей Nogotkoff » 05 мар 2018, 04:30

Yrga писал(а):
Сергей Nogotkoff писал(а):Можно было и без эфира в этом случае завести , на газу в 4 поколении есть возможность заводить в аварийном режиме (на холодную) в случае проблем с подачей бензина .
Если нужны будут консультации по ГБО обращайтесь, опыт в установках и ремонтах большой )

Возможно нужно сделать отдельную тему для машин с газовым .

Поддерживаю
всё что не происходит , всё к лучшему )))
Сергей Nogotkoff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:07
Откуда: Вологодская обл., г. Великий Устюг

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16