ДР в работе Диамаг2

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Yrga » 04 мар 2018, 23:54

sb-belebei писал(а):Согласен с SergV ,сохранить и вставить я уж умею, а вот по статике никто не приводит объяснений. Смотрел модифицированную прошивку (скачал с CHIPTUNER.RU), человек там вообще полез в какие-то дебри. Не знаю нужны там были эти данные? Я понял с прочтения многих пояснений, что 8 битные блоки относятся к УОЗ, но в каких режимах не знаю.

здесь посмотри https://www.youtube.com/watch?v=WOl19CT7oOc&vl=ru
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение sb-belebei » 04 мар 2018, 23:56

Ладно - это тема для другого форума. ))) Да я давно не заходил на форум, я замутил тему, а сам не мог и поучаствовать в обсуждении.
sb-belebei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12
Откуда: респ. Башкортостан, город Белебей

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение sb-belebei » 04 мар 2018, 23:58

Я его и начал смотреть, как раз попался.
sb-belebei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12
Откуда: респ. Башкортостан, город Белебей

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Yrga » 05 мар 2018, 00:01

sb-belebei писал(а):Я его и начал смотреть, как раз попался.

Сейчас очень много видео инструкций много времени для обучения экономится.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение sb-belebei » 05 мар 2018, 03:28

Yrga писал(а):
sb-belebei писал(а):Я его и начал смотреть, как раз попался.

Сейчас очень много видео инструкций много времени для обучения экономится.

Просмотрел. Ничего не объясняет. Одна музыка и щёлкает на экране, что к чему и нафига это, додумывайте сами. Такое видео ничего полезного не несёт. Сняли видео, ради того, чтобы что-то снять.
sb-belebei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:12
Откуда: респ. Башкортостан, город Белебей

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение SergV » 05 мар 2018, 04:08

sb-belebei писал(а):Просмотрел. Ничего не объясняет. Одна музыка и щёлкает на экране, что к чему и нафига это, додумывайте сами. Такое видео ничего полезного не несёт. Сняли видео, ради того, чтобы что-то снять.
Как бы это по проще сказать. Я же вам говорил по поводу обучающих видео :D
Этот товаристч горазд раздавать только ссылки на не проверенную инф. Чешет временами вроде все по теме, а что бы проверить высказывания нужно затратить усилия причем иногда не малые, в оконцовке на поверку утверждений, оказывается желаемое выдается за действительное. Одним словом придумщик.
Обучающая документация мной была уже озвучена как искать. Если вас не забанили в поисковике все достаточно просто находится.
Да крайне мало вероятно будет найти описания пуля в пулю по Логану, но найти описание схожих по структуре карт прошивках реально достаточно просто.
Вот пример таких файлов с описанием карт.
http://www.conmir.pl/wp-content/uploads ... -Guide.pdf
А подобные обучающие статьи с приведением примеров с названиями карт из дамосов могут запутывать.
http://jmgarage.ru/ms42ms43-short-tuning-guide/
Эти все названия карт упоминающиеся в примере обучения, да действительно есть. Изначально взяты они с документов с описанием всех алгоритмов работы по типу да, нет и логическое сравнение. Подобные документы содержат более 1000 страниц алгоритмов. Затем эти названия карт перенесены в дамосы, а дамос строго по адресации привязан к конкретному файлу прошивки, т.е. для того что бы карты открылись правильно необходим к дамосу еще и файл прошивки от этого дамоса, в случае расположения карт по другим адресам в прошивке, дамос вместо открытых карт с описанием значений в массивах кроме ахинеи ничего не покажет . .
Искать документы с описанием алгоритмов особого смысла нет, в них не будет в прямую описания как увеличить мощность двигателя или отключить экологию, это документы в которых преобладают таблицы с алгоритмами на подобии такого:
Вложения
algv.gif
algv.gif (8.3 Кб) Просмотров: 707
Последний раз редактировалось SergV 05 мар 2018, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Yrga » 05 мар 2018, 04:18

SergV писал(а):
sb-belebei писал(а):Просмотрел. Ничего не объясняет. Одна музыка и щёлкает на экране, что к чему и нафига это, додумывайте сами. Такое видео ничего полезного не несёт. Сняли видео, ради того, чтобы что-то снять.
Как бы это по проще сказать. Я же вам говорил по поводу обучающих видео :D
Этот товаристч горазд раздавать только ссылки на не проверенную инф. Чешет временами вроде все по теме, а что бы проверить высказывания нужно затратить усилия причем иногда не малые, в оконцовке на поверку утверждений, оказывается желаемое выдается за действительное. Одним словом придумщик.
Обучающая документация мной была уже озвучена как искать. Если вас не забанили в поисковике все достаточно просто находится.
Да крайне мало вероятно будет найти описания пуля в пулю по Логану, но найти описание схожих по структуре карт прошивках реально достаточно просто.
Вот пример таких файлов с описанием карт.
http://www.conmir.pl/wp-content/uploads ... -Guide.pdf
А подобные обучающие статьи с приведением примеров с названиями карт из дамосов будут только запутывать.
http://jmgarage.ru/ms42ms43-short-tuning-guide/
Эти все названия карт упоминающиеся в примере обучения, да действительно есть. Изначально взяты они с документов с описанием всех алгоритмов работы по типу да, нет и логическое сравнение. Подобные документы содержат более 1000 страниц алгоритмов. Затем эти названия карт перенесены в дамосы, а дамос строго по адресации привязан к конкретному файлу прошивки, т.е. для того что бы карты открылись правильно необходим к дамосу еще и файл прошивки от этого дамоса, в случае расположения карт по другим адресам в прошивке, дамос вместо открытых карт с описанием значений в массивах кроме ахинеи ничего не покажет . .
Искать документы с описанием алгоритмов особого смысла нет, в них не будет в прямую описания как увеличить мощность двигателя или отключить экологию, это документы в которых преобладают таблицы с алгоритмами на подобии такого:

Я даю правильные ссылки на нормальные видео ты же даёшь ссылки на документы даже не на руском языке .
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение SergV » 05 мар 2018, 04:34

Yrga писал(а):Я даю правильные ссылки на нормальные видео ты же даёшь ссылки на документы даже не на руском языке .

Я же говорю притягиваешь за уши, желаемое выдаешь за действительное.
Первая ссылка да англ и это еще не самый худший вариант из возможных. (французский, немецкий, испанский)
Вторая ссылка с описанием на русском языке.
Подобная документация никогда специально не переводилась и вообще собирается по крупицам as is.
И с чего вы вообще вдруг решили что уже прошло то время, когда диагност должен был свободно понимать без словаря тех. документацию на англ языке?
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение Yrga » 05 мар 2018, 04:45

SergV писал(а):
Yrga писал(а):Я даю правильные ссылки на нормальные видео ты же даёшь ссылки на документы даже не на руском языке .

Я же говорю притягиваешь за уши, желаемое выдаешь за действительное.
Первая ссылка да англ и это еще не самый худший вариант из возможных. (французский, немецкий, испанский)
Вторая ссылка с описанием на русском языке.
Подобная документация никогда специально не переводилась и вообще собирается по крупицам as is.
И с чего вы вообще вдруг решили что уже прошло то время, когда диагност должен был свободно понимать без словаря тех. документацию на англ языке?

Как всегда лжошь и вводишьлюдей в заблуждение.
Yrga
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 18:59
Откуда: Юрга

Re: ДР в работе Диамаг2

Сообщение SergV » 05 мар 2018, 04:52

Yrga писал(а):Как всегда лжошь и вводишьлюдей в заблуждение.

Когда тебя уже отпустит. В чем ложь то?
Что документы могут быть на разных языках или то что вторая приведенная мной ссылка на русском или то что для работы диагностом есть реальная необходимость в знании иностранных языков?
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63