Новая версия ПО 1.9

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение Vul » 10 май 2018, 16:04

Aleks84 писал(а):Здравствуйте. Мне, как и многим на этом форуме стало интересно проанализировать в новом ПО 1,9 снятые осциллограммы ранее. И тут возникло некоторое недопонимание. Есть осцилка Px с исправного двигателя,к работе которого нет нареканий. меня смутило то, в новой версии во вкладке "результаты анализа" сказано, что не типичные фазы газораспределения. Хотя двигатель работает отлично, за установку Ремня ГРМ ручаюсь, все по меткам. Я поизучал форум, многие с таким сталкиваются и вроде как скрипт в этой версии точнее определяет углы, в линейке все по старому. Почему так? чему верить, если по линейке все как должно быть? А в следующей версии Алексей и линейку подправит, тогда если метки в порядке и скрипт опять выдаст "не типичные фазы газораспределения"
Я конечно понимаю, что нельзя слепо верить результатам скрипта и нужно думать головой, но все равно как то не вяжется в голове. К слову, есть старые осциллограммы где с фазами все нормально и скрипт на них не ругается. Помогите разобраться, файл во вложении.


Посмотрел ваш файл. Нашёл ошибку - перед работой проверяйте тарировку своего датчика. В записи ДД со смещением 0. Соответственно и расчёт будет не верным.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение $Тимур$ » 10 май 2018, 20:51

У МЕНЯ ПРОПАЛА ВКЛАДКА " РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА" , В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?
$Тимур$
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 00:08
Откуда: Коми, Вуктыл

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение $Тимур$ » 10 май 2018, 21:17

РАЗОБРАЛСЯ... БЫЛА ВКЛЮЧЕНА КНОПКА " СТАРЫЙ АЛГОРИТМ"))
$Тимур$
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 00:08
Откуда: Коми, Вуктыл

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение Aleks84 » 11 май 2018, 04:22

Vul писал(а):
Aleks84 писал(а):Здравствуйте. Мне, как и многим на этом форуме стало интересно проанализировать в новом ПО 1,9 снятые осциллограммы ранее. И тут возникло некоторое недопонимание. Есть осцилка Px с исправного двигателя,к работе которого нет нареканий. меня смутило то, в новой версии во вкладке "результаты анализа" сказано, что не типичные фазы газораспределения. Хотя двигатель работает отлично, за установку Ремня ГРМ ручаюсь, все по меткам. Я поизучал форум, многие с таким сталкиваются и вроде как скрипт в этой версии точнее определяет углы, в линейке все по старому. Почему так? чему верить, если по линейке все как должно быть? А в следующей версии Алексей и линейку подправит, тогда если метки в порядке и скрипт опять выдаст "не типичные фазы газораспределения"
Я конечно понимаю, что нельзя слепо верить результатам скрипта и нужно думать головой, но все равно как то не вяжется в голове. К слову, есть старые осциллограммы где с фазами все нормально и скрипт на них не ругается. Помогите разобраться, файл во вложении.


Посмотрел ваш файл. Нашёл ошибку - перед работой проверяйте тарировку своего датчика. В записи ДД со смещением 0. Соответственно и расчёт будет не верным.

спасибо. я всегда считал, что если ДД со смещением 0 то угол будет правильно определяться,а вот значения давления естественно с ошибкой. А обороты хх в районе 1000 могли повлиять на расчет? Машина прошита, хозяин захотел поднять хх до 1000.
Aleks84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 03:03
Откуда: Белгород

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение ikari81 » 11 май 2018, 18:57

Добрый день! Только приобрел диамаг, начинаю с версии 1.9. Где для нее скачать папку config.
ikari81
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:10

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение Aleks84 » 11 май 2018, 19:12

ikari81 писал(а):Добрый день! Только приобрел диамаг, начинаю с версии 1.9. Где для нее скачать папку config.

Скачайте демо версию http://www.diamag-osc.com/download , там все есть. замените там exe файл программы на версию 1,9. Новую версию можно получить выполнив запрос на обновление в личном кабинете.
Aleks84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 03:03
Откуда: Белгород

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение ikari81 » 11 май 2018, 19:25

Aleks84 писал(а):
ikari81 писал(а):Добрый день! Только приобрел диамаг, начинаю с версии 1.9. Где для нее скачать папку config.

Скачайте демо версию http://www.diamag-osc.com/download , там все есть. замените там exe файл программы на версию 1,9. Новую версию можно получить выполнив запрос на обновление в личном кабинете.

Я уже скачал демо и получил обновление до 1.9. В папке конфиг файлы датированы 2015. На форуме видел тему по папке конфиг для версии 1.8. Возник вопрос, где конфиг для 1.9.
ikari81
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:10

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение Aleks84 » 11 май 2018, 21:26

Если вы имеете ввиду настройки от Alex_42, то на форуме не раз говорилось, что пока использовать от версии 1,8
Aleks84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 03:03
Откуда: Белгород

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение damir76 » 12 май 2018, 04:58

ikari81 писал(а):
Aleks84 писал(а):
ikari81 писал(а):Добрый день! Только приобрел диамаг, начинаю с версии 1.9. Где для нее скачать папку config.

Скачайте демо версию http://www.diamag-osc.com/download , там все есть. замените там exe файл программы на версию 1,9. Новую версию можно получить выполнив запрос на обновление в личном кабинете.

Я уже скачал демо и получил обновление до 1.9. В папке конфиг файлы датированы 2015. На форуме видел тему по папке конфиг для версии 1.8. Возник вопрос, где конфиг для 1.9.

вот настройки от алекс42 https://yadi.sk/d/v0Zxt9oH3VjZ8M
damir76
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 19:12
Откуда: Оренбург

Re: Новая версия ПО 1.9

Сообщение Андрей Александрович » 13 май 2018, 04:02

Alex_42 писал(а):Всем, у кого потери вышли отрицательными или новый тест Рх не прошел, вопрос - использовался ли совместно с ДД удлинитель? Второй вопрос - в качестве удлинителя не использовали ли тормозной шланг? Я, к чему? Вот, ссылка на профильный форум по данному эффекту http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php? ... 520#p50636

Пробую что с удлинителем, что без - эффект один. Удлинитель у меня из шестигранника на 17 с каналом 6 мм. В любом случае ДД показывает давление после разжатия выше чем до сжатия. На это скрипт и ругается.
Ещё одно замечание - снял осциллограммы ДД и ДПКВ с Гранты. По осциллограммам на пик давления приходится 18-й зуб ДПКВ, а по факту 20-й (снимал шкив проверял глазами и руками). https://yadi.sk/d/tkcUjOsV3VnAPQ
Затем обратил внимание, что в флеш-ролике о настройке ДД+удлинитель что выкладывали выше в этой теме задержку ДД так и оставили 0 мс, в то время как во всех предыдущих настройках эта задержка стоит 1 мс. И если я выставляю задержку 0 мс то на пик давления у меня приходится 19 зуб, а при задержке 1 мс 18 зуб.
Чёт я совсем запутался с этой новой версией софта...
Андрей Александрович
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 18:11
Откуда: г.Омск

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90