Отзывы о ПО 1.9

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Андрей Александрович » 14 май 2018, 06:33

Aleks84 писал(а):Вот и у меня сегодня случился непонятный случай. То ли руки кривые толи еще че. Диамаг мне нравиться, не спорю, хороший прибор. Но хочется чтобы измерения имели более менее стабильную повторяемость. иначе доверия к результату нет.

Подобного вида результаты скрипта у меня бывали и на предыдущей версии, переснимать приходилось. Возможно влияют помехи от зажигания или плохой контакт щупа в ДПКВ.
Про стабильность и повторяемость результатов речь и идёт, иначе будут ложные выводы. Я уже с этим столкнулся на версии 1.9. А те, кто пишут что у них всё работает не понимают о чём разговор. У меня и ещё нескольких моих знакомых одинаковые сбои в работе Диамага, а здесь у всех всё работает. Так не бывает. Всё работает только у того, кто к автомобилю не подключается.
Например почему Диамаг при снятии осциллограмм ДД и ДПКВ врёт что на пик давления приходится 18 зуб, хотя по факту приходит 20? Гранта 8 клапанов https://yadi.sk/d/tkcUjOsV3VnAPQ . Хоть кто-то может мне прокомментировать?
Про датчик давления и разность его показаний до сжатия и после сжатия я уже молчу, в ответ слышу только что двигатель неисправен. А то, что подобная картина на всех моих осциллограммах независимо от типа двигателя и времени снятия это во внимание не берётся.
Выше выкладывали сравнение с МтПро, Диамаг явно глючит там, где МтПро спокойно работает.
Сбои в работе Диамага есть, отводить от них глаза нельзя, надо вычислить причину и исправить.
Андрей Александрович
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 18:11
Откуда: г.Омск

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Андрей Александрович » 14 май 2018, 06:40

Дмитрийй писал(а):
Мастеровой писал(а):А почему у вас УОЗ -8 градусов на двух осцилках, а на средней 8 градусов? Может в этом и косяк...

Потому, что в версии 1.9 он отображается с минусом, читайте описание к релизу.

Я сделал вывод что не только описания, но и справку никто не читает.
В справке, кстати, весьма скудная информация. Ни слова о задержке в настройках ДД, а по факту она есть.
Андрей Александрович
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 18:11
Откуда: г.Омск

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение AleksMozdok » 14 май 2018, 07:02

вот файлы https://yadi.sk/d/vYUmxB0R3VqaJN
Пришлось переправерять
Вложения
ваз2110css2.png
ваз2110css2.png (102.33 Кб) Просмотров: 727
ваз2110css1.png
ваз2110css1.png (99 Кб) Просмотров: 727
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение DIAMAGOVEC » 14 май 2018, 08:11

[quote="Андрей Александрович" А те, кто пишут что у них всё работает не понимают о чём разговор. [/quote]


Любая электроника виснет! И диамаг не исключение, да... иногда виснет, приходится перезапускать, вероятно от ВВ наводок, но не так часто как здесь описывают.
У меня к ноутбуку и диамагу, подведена хорошее заземление, всегда заземляю и автомобиль. Кабели шупы, использую трейдовские, из комплекта DISCO 2. Плюс самодельные переходник для ДПКВ, чтобы не мучится тыкать иголки в разьем да и контакт был надежным. Вот сегодня проводил тесты, CSS, Px, ДР, Зажигание, ни разу не завис.

Может быть молотком хряснуть, чтоб зависал? :)
Как нибудь закину файлы с неисправных авто, для убедительности, что диамаг дает точные результаты!
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение vladimisafrono » 14 май 2018, 08:26

[/quote]Любая электроника виснет! И диамаг не исключение, да... иногда виснет, но не так часто как здесь описывают.[/quote]
В моей практике зависания прибора происходят крайне редко. ПО 1.9 у меня отрабатывает на 100%. ;)
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение AleksMozdok » 14 май 2018, 15:23

DIAMAGOVEC писал(а):[quote="Андрей Александрович" А те, кто пишут что у них всё работает не понимают о чём разговор.



Любая электроника виснет! И диамаг не исключение, да... иногда виснет, приходится перезапускать, вероятно от ВВ наводок, но не так часто как здесь описывают.
У меня к ноутбуку и диамагу, подведена хорошее заземление, всегда заземляю и автомобиль. Кабели шупы, использую трейдовские, из комплекта DISCO 2. Плюс самодельные переходник для ДПКВ, чтобы не мучится тыкать иголки в разьем да и контакт был надежным. Вот сегодня проводил тесты, CSS, Px, ДР, Зажигание, ни разу не завис.

Может быть молотком хряснуть, чтоб зависал? :)
Как нибудь закину файлы с неисправных авто, для убедительности, что диамаг дает точные результаты![/quote]
Точные он дает результаты не кто не спорит.но только не спервого раза.или приходится повторно делать анализы
AleksMozdok
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:43
Откуда: РСО-АЛАНИЯ

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Alex_42 » 14 май 2018, 16:30

Aleks84 писал(а):Вот и у меня сегодня случился непонятный случай. То ли руки кривые толи еще че. Диамаг мне нравиться, не спорю, хороший прибор. Но хочется чтобы измерения имели более менее стабильную повторяемость. иначе доверия к результату нет. Как получилось у меня.
Запустил тест эффективности. Версия 1.9. Настройки от Алекса 42. Перед стартом самописца. отжал кнопку автоматический запуск самописка и отключил таймеры.Снял сигнал, вроде все норм прошел анализ. Далее тут же запускаю диамаг версии 1,7 делаю тест. Результат сильно отличается от предыдущего. третий раз опять запускаю диамаг 1.9 делаю тест и он практически повторяет предыдущие два результата. ниже скрины.
делаю не первый раз, все по инструкции. В версии 1.7 были стабильные результаты.Не исключаю и свои кривые руки, но все же..

Никогда не получите на одном авто абсолютно идентичные осциллограммы. Всегда, условия проведения теста будут немного, но отличаться. В одном случае, температура движка другая была, в другом - скорость перегазовки другая и т.д. По графикам, особо разбега нет. На барграфики особо не смотрю - у Постолографа их вообще нет.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Aleks84 » 14 май 2018, 18:15

Alex_42, вы посмотрите первый скрин, там судя по трезультату выпадает 2 и 3 цилиндр, а востальных двух 1 и 4! Как же они похожи, хоть примерно? Это уже ошибочный диагнонз можно поставить. Я понимаю о чем вы говорите,сталкивался, понимаю. Но не настолько кординально то! И кстати диамаг у меня не виснет, не сталкивался, но то что осцилограммы получаются сильно разные при одинаковых условиях съема сталкиваюсь и как правило это тест эффективности. Тест датчиком давления и высоковольтной системы проходят нормально на версии 1.9 и имеют повторяемость. К слову, сейчас, в основном пользуюсь версией 1.7. там таких чудес не было.
Aleks84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 03:03
Откуда: Белгород

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Alex_42 » 14 май 2018, 19:22

Aleks84 писал(а):Alex_42, вы посмотрите первый скрин, там судя по трезультату выпадает 2 и 3 цилиндр, а востальных двух 1 и 4! Как же они похожи, хоть примерно? Это уже ошибочный диагнонз можно поставить. Я понимаю о чем вы говорите,сталкивался, понимаю. Но не настолько кординально то! И кстати диамаг у меня не виснет, не сталкивался, но то что осцилограммы получаются сильно разные при одинаковых условиях съема сталкиваюсь и как правило это тест эффективности. Тест датчиком давления и высоковольтной системы проходят нормально на версии 1.9 и имеют повторяемость. К слову, сейчас, в основном пользуюсь версией 1.7. там таких чудес не было.

Возможно, синхра попуталась. Надо, файлик глянуть. Выложите где-нибудь.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение vinimor » 14 май 2018, 19:56

Не так давно, было примерно такое же. С одного подключения снял четыре осцилки. Все разные. Оказалось ДПКВ выдавал такие чудеса. Поменял и всё нормализировалось
С уважением
vinimor
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 04:27
Откуда: Томская обл г. Стрежевой

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65