Отзывы о ПО 1.9

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Alex_42 » 14 май 2018, 20:18

vinimor писал(а):Не так давно, было примерно такое же. С одного подключения снял четыре осцилки. Все разные. Оказалось ДПКВ выдавал такие чудеса. Поменял и всё нормализировалось

А, на вкладке Зубчатый диск искажения были, не помните?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение frompmr » 14 май 2018, 20:22

Alex_42 писал(а):Возможно, синхра попуталась. Надо, файлик глянуть. Выложите где-нибудь.

Да там у него надо было выставить первый цикл маркерами. А как он узнает какой цикл первый? Первый оборот двс или следующий, когда искра одинаковая на каждом обороте.
То есть нужно по файлу пробежать чуть вперед и увидеть хотя бы один цикл где искра разная, затем откатиться назад через два оборота и выставить маркеры.
Вот из-за этого и путаются и не понимают что происходит. А когда пишут сообшения в такой тональности, да ещё и само название темы провокационное, то помогать отпадает всякое желание.
frompmr
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:20

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Alex_42 » 14 май 2018, 20:24

frompmr писал(а):Да там у него надо было выставить первый цикл маркерами.
Потому и попросил файлик посмотреть...
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение vinimor » 14 май 2018, 20:29

А, на вкладке Зубчатый диск искажения были, не помните?

Да диск тоже переворачился
С уважением
vinimor
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 04:27
Откуда: Томская обл г. Стрежевой

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Aleks84 » 15 май 2018, 00:40

frompmr писал(а):
Alex_42 писал(а):Возможно, синхра попуталась. Надо, файлик глянуть. Выложите где-нибудь.

Да там у него надо было выставить первый цикл маркерами. А как он узнает какой цикл первый? Первый оборот двс или следующий, когда искра одинаковая на каждом обороте.
То есть нужно по файлу пробежать чуть вперед и увидеть хотя бы один цикл где искра разная, затем откатиться назад через два оборота и выставить маркеры.
Вот из-за этого и путаются и не понимают что происходит. А когда пишут сообшения в такой тональности, да ещё и само название темы провокационное, то помогать отпадает всякое желание.

Мужики, файлы вышлю вечером. Вы меня поймите, я не выражаю категорические претензии к работе ПО 1.9. Я в первом сообщении написал, что может я что-то не так делаю, ошибки свои я признавать умею.Вот и прошу разобраться. Сигнал дпкв был нормальный и задающий диск тоже.
Aleks84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 03:03
Откуда: Белгород

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Андрей Александрович » 15 май 2018, 02:18

По моему вопросу опять никто не ответил. Задам ещё раз.
ПО 1.9 , Г,ранта 8 клапанов. По осциллограмме на пик давления т.е. ВМТ приходится 18 зуб задающего диска. На самом деле 20-й. Плюс не проходит новая версия скрипта Px, ни при каких условиях. Про неисправный цилиндр я уже слышал, это не верное предположение. Вот осциллограммы. https://yadi.sk/d/tkcUjOsV3VnAPQ
Почему возник вопрос? А в предыдущих версиях ПО таких нестыковок небыло.
Андрей Александрович
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 18:11
Откуда: г.Омск

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Alex_42 » 15 май 2018, 02:37

Андрей Александрович писал(а):По моему вопросу опять никто не ответил. Задам ещё раз.
ПО 1.9 , Г,ранта 8 клапанов. По осциллограмме на пик давления т.е. ВМТ приходится 18 зуб задающего диска. На самом деле 20-й. Плюс не проходит новая версия скрипта Px, ни при каких условиях. Про неисправный цилиндр я уже слышал, это не верное предположение. Вот осциллограммы. https://yadi.sk/d/tkcUjOsV3VnAPQ
Почему возник вопрос? А в предыдущих версиях ПО таких нестыковок небыло.

По поводу того, что не проходит новый тест Рх - отправьте файл на почту Алексею, пусть глянет. А, по 18-му зуб - уберите задержку в настроках канала ДД и все станет норм. И скачайте последние настройки для версии 1.8. Там, задержка убрана.
Вложения
ДД.png
ДД.png (70.84 Кб) Просмотров: 710
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Aleks84 » 15 май 2018, 03:15

Андрей Александрович писал(а):По моему вопросу опять никто не ответил. Задам ещё раз.
ПО 1.9 , Г,ранта 8 клапанов. По осциллограмме на пик давления т.е. ВМТ приходится 18 зуб задающего диска. На самом деле 20-й. Плюс не проходит новая версия скрипта Px, ни при каких условиях. Про неисправный цилиндр я уже слышал, это не верное предположение. Вот осциллограммы. https://yadi.sk/d/tkcUjOsV3VnAPQ
Почему возник вопрос? А в предыдущих версиях ПО таких нестыковок небыло.

Что бы был 20 зуб уберите задержку в настройках дд
Aleks84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 03:03
Откуда: Белгород

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Андрей Александрович » 15 май 2018, 03:30

Alex_42 писал(а):По поводу того, что не проходит новый тест Рх - отправьте файл на почту Алексею, пусть глянет. А, по 18-му зуб - уберите задержку в настроках канала ДД и все станет норм. И скачайте последние настройки для версии 1.8. Там, задержка убрана.

Занорину уже скидывал. Он сперва списал всё на неисправный цилиндр, но этот ДД такую разницу в давлении показывал с самой покупки, специально пересмотрел все свои осциллограммы.
Про задержку ДД и пытаюсь выяснить. Дело в том, что все ранее снятые осциллограммы на прежних версиях ПО имеют задержку по ДД 1 мс. Настройки до этого не добавлял, как распаковал год назад Дэмо версию так менял в этой папке только ЕХЕ файл с очередным обновлением ПО. Осциллограммы приведённые мной выше так и были сняты. Теперь же, обновив настройки вижу, что задержка ДД пропала, теперь она 0. Но если я открываю старые осциллограммы и убираю на них задержку то получается что попало.
Вообще как понимать эту задержку? Почему раньше она была, теперь её нет? ДД то один и тот же остался и если он даёт сигнал с задержкой то почему её нет в настройках ПО 1.9? Или её уже внесли в ПО 1.9 изначально и вручную вводить не требуется?
Если дело действительно в настройках то тем более есть смысл рассылать в обновлении ЕХЕ + настройки.
Андрей Александрович
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 18:11
Откуда: г.Омск

Re: Отзывы о ПО 1.9

Сообщение Aleks84 » 15 май 2018, 05:30

Как и обещал, выкладываю файлы тех скринов, что выкладывал постами ранее. напомню, условия съема mskb одинаковыми. Первый замер диамаг версия 1.9. второй замер диамаг версия 1.7. Третий замер диамаг версия 1.9. Результаты 1 и 2 замера различаются сильно. Прошу посмотреть, может что не так делаю. спасибо.
https://yadi.sk/d/9PY_yYEz3Vty6g
Aleks84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 03:03
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NixanR и гости: 87