Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Serg57i » 03 июн 2018, 05:47

Ситуация такая. На ОСЦИЛЛОГРАММЕ теста эффективности работы цилиндров я устанавливаю дополнительные маркеры в интересующих меня точках. Соответственно на панели маркеров они отображаются так, как я их назвал и время по оси времени. Затем делаю анализ теста и есть большая необходимость увидеть эти маркеры на ГРАФИКЕ анализа теста, ну или хотя бы иметь возможность как-то найти время этих точек на оси времени в графике анализа.
Может это все есть, тогда хорошо, напомните пожалуйста как это сделать. Спасибо.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 04 июн 2018, 10:59

Двойной клик мышью в окне анализа эфф удерживая CTRL = макрер в самописце
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Serg57i » 04 июн 2018, 17:23

Спасибо, разобрался.
Собственно - просто хотел посмотреть, что первично на графике ЭРЦ - падение эффективности двух цилиндров или отключение форсунок.
Видно, что сперва отключились форсунки, т.е. - неисправность блока, а не двигателя.

.png
.png (14.32 Кб) Просмотров: 1481
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение yunik » 24 июн 2018, 03:32

Здравствуйте.
Очень бы помогла "кнопочка" с функцией - "Отменить последнее действие" в низу вкладки выбора тестов, которая отменяла бы последнее действия по сохранению и редактированию настроек тестов.

Отменить последнее действие 1.jpg
Отменить последнее действие 1.jpg (100.75 Кб) Просмотров: 1343


Отменить последнее действие 2.jpg
Отменить последнее действие 2.jpg (89.6 Кб) Просмотров: 1343
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 29 дек 2018, 21:24

Можно и мне пару слов. Вот прочитал тему. Много с чем согласен, много флуда и мало обратной связи от разраба в сторону потребителя.
Сейчас объясню на пальцах свою мысль. Так как в своё время написал и держал несколько социальных ресурсов в сети, то имею некоторый(скромно большой) опыт в теме "пожеланий по развитию". Товарищи админы форума. Почему бы вам не добавить в шапку темы банальную "голосовалку" с возможностью смены голоса и возможностью голосовать в двух и более позициях. Вариантами в голосовалке будут возможные улучшения ПО о которых просят пользователи. Грубо говоря, если идею поддержали два и более(как вариант) пользователя, то предложение добавляется в голосовалку. За них будут голосовать реальные пользователи Диамага. Это реально добавит информативности в процесс анализа и активности по желаемым улучшениям. А так же покажет реальный коэффициент необходимости данного улучшения. Не придётся читать брёх пользователей и отсеивать флуд. Это что касается информативности показателя "нуждаемости" в том или ином улучшении.

Теперь за обратную связь с разрабом ПО. Почему бы, на основании графика голосовалки, не публиковать ежемесячный(как вариант) дайджест работ по тому или иному наиболее результативному направлению? И так же размещать их в шапке.
Что такие отчёты дают:
- пользователь заходя в эту тему сразу же видит какие направления развития ПО наиболее актуальны и имеет возможность не лопатя охренилион страниц флуда, понять что же в тренде по развитию;
- пользователь заходя в тему, на основании дайджестов, сразу видит прогресс развития ПО и его перспективы. А не гадает, взял ли разраб какую идею на заметку или нет... Это и есть обратная связь с потребителем ;)

Это естественно моё предложение технического решения и наглядного представления в ветках типа "Пожелания к развитию". Такой метод мною использован на нескольких ресурсах, полностью оправдал себя и крайне наглядно и информативно представляет связь разработчика с потребителем его продукта.

Хотелось бы услышать мнение админа форума.
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 29 дек 2018, 22:06

Все пожелания записываю в план, далее постепенно их делаю
Естественно не все подряд, так как все не угодишь.
Отчитываться каждый день что где и как возможности нет, потому как тогда вместо работы над по я буду отчеты тут строчить.
Про голосование наверное неплохая идея.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение evkaruna » 29 дек 2018, 22:24

admin писал(а):Все пожелания записываю в план, далее постепенно их делаю
Естественно не все подряд, так как все не угодишь.
Отчитываться каждый день что где и как возможности нет, потому как тогда вместо работы над по я буду отчеты тут строчить.
Про голосование наверное неплохая идея.

То, что вы что-то записываете в план - это всем понятно. Но, не всем понятно - что именно вы записываете в план. Я вот потратил более часа вдумчивого чтения всей темы, но так и не понял, что сейчас в разработке и какие нововведения нас ждут. Для этого и предложил писать ежемесячный(а не ежедневный) дайджест того, что на заметке, что сделал, что только планируется.
Логика-то проста. По голосовалке видно в чем более всего есть необходимость. А в ваших ежемесячных отчётах нам видно как идёт прогресс и конкретно в каком направлении. Согласитесь, что в этом случае к вам будет гораздо меньше глупых вопросов. И наглядно видно, что разраб на одной волне с потребителем.
Но, это если вам такая волна нужна...
Оммммм :)
evkaruna
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:12
Откуда: Тамбов

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Vul » 30 дек 2018, 05:22

Да, какой народ пошёл! Пользуйтесь тем что есть, и этого выше крыши хватает. Самое главное не обновление , а точность работы. Разработчик сам знает что и когда должен выложить, и его не кто не имеет права подгонять. Записывать может производитель что угодно - его право. Требовать от производителя что то быстро выкладывать, и навязывать- большое свинство.Было бы дорогое платное обновление- намного меньше были бы реплики.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Р-Дизель » 30 дек 2018, 06:11

Работаю с МТ более четырех лет. Гайки кручу более 30 лет. МТ хороший помощник, а не панацея для любого ремонта. Прежде всего ОПЫТ.
Вы наверное, хотите на Диамаге вокруг Луны облететь. А производитель все никак эту опцию не добавит. Блин.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Vul » 30 дек 2018, 06:43

Р-Дизель писал(а):Работаю с МТ более четырех лет. Гайки кручу более 30 лет. МТ хороший помощник, а не панацея для любого ремонта. Прежде всего ОПЫТ.
Вы наверное, хотите на Диамаге вокруг Луны облететь. А производитель все никак эту опцию не добавит. Блин.

100% прав
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64