Новая версия ПО 1.9.1

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение Р-Дизель » 22 янв 2019, 18:14

weolver, Андрюха72 не вам писал. Тут другой критик есть.
... обратнуюсвязьдающий......так и будем звать
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение Андрюха72 » 22 янв 2019, 23:00

Я о том что прибор купил,а потом его хаять.Человек трудился продвигал прибор,не так просто продвинуть на рынок.
Андрюха72
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:52

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение weolver » 22 янв 2019, 23:07

Андрюха72 писал(а):Я о том что прибор купил,а потом его хаять.Человек трудился продвигал прибор,не так просто продвинуть на рынок.

Вот поэтому лучше писать об ошибках и предложениях разработчику напрямую на почту. Не на форум. Тут не всегда найдутся единомышленники)
weolver
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14
Откуда: Уфа

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение Р-Дизель » 23 янв 2019, 00:02

.....лучше писать об ошибках и предложениях разработчику напрямую на почту........
Думаю тема - Пожелания в ПО - создавалась для реализации идей практикующих специалистов (диагностов, электриков, мотористов), а не электронщиков теоретиков.
Для того, что бы "приговорить" карман клиента, функционала Диамага вполне достаточно.
Очевидно, многие пользователи прибора, насмотрелись ютюба про диагностику и деньги, и давай покупать в надежде на "быстрые деньги". Но кроме знаний в электронике нужно еще и с "железом" знать что делать.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение weolver » 23 янв 2019, 01:04

Мои пожелания были адресованы не вам, а разработчику. Уверен он понимает о чем я говорю. Вас же ни в чем упрекать или убеждать у меня цели не было.
weolver
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14
Откуда: Уфа

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение Р-Дизель » 23 янв 2019, 01:42

Так и я не о Вас.......
Я же указал на электронщика - теоретика........
В этой теме все поняли о ком речь.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение Андрюха72 » 23 янв 2019, 15:36

Добрый день,тут много советчиков, некоторые предлогают проколоть высоковольтный провод и через прокол делать измерение.Если на моей машине диагност проколол высоковольтный провод для измерения,я бы очень расстроился,и послал его за новыми проводами.Так что не все советы полезны,и прежде чем что то советовать,нужно знать а будет это полезно или нет.
Андрюха72
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:52

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение Евгений1969 » 23 янв 2019, 18:13

Андрюха72 писал(а):Добрый день,тут много советчиков, некоторые предлогают проколоть высоковольтный провод и через прокол делать измерение.Если на моей машине диагност проколол высоковольтный провод для измерения,я бы очень расстроился,и послал его за новыми проводами.Так что не все советы полезны,и прежде чем что то советовать,нужно знать а будет это полезно или нет.


Вы хоть бы сначала поинтересовались, что такое высоковольтный пробник и как он делает измерения, а уж потом что-то обсуждали и прикалывались
И слово ПРОКОЛ не нужно воспринимать буквально, как прокол ВВ провода буквально. Есть масса решений для этого
.

А что толку, что Вы накладные датчики бросите и снимите скрипт по зажиганию. Там даже вольтаж пробоя прыгает, хотя должен быть на месте и по ему уже можно судить о качестве смеси. А много вы через накладной датчик скажите о бедной или богатой смеси? Хотя вроде в теории чем больше вольтаж пробоя, тем беднее смесь или зазор свечи.

И Вы бы очень удивились, что есть ДД, который работает при работающем цилиндре. И он Вам прорисует, как поршень цилиндра не просто гоняет воздух за счёт работающих других цилиндров, а как как происходит истинный газообмен в работающем цилиндре.

Ну разве не очевидно, что как не улучшай программу или не додумывай алгоритм скрипта, если на другом конце датчик с микросхемой за 500 рублей - то результат сомнительный. А если ещё конструкция двигателей разная.?

То, что на рисунке, я пока не могу возможности купить. А так чем не новый скрипт :D? Он то покажет точный вольтаж пробоя и время горения искры. Искусственно обедним смесь и выявим зависимость вольтажа от качества смеси, а потом откроем Java и напишем скрипт :D А то уже достали Занорина - то лупа не нравиться, то ещё что-то. Пусть человек спокойно исправляет ошибки.
Вложения
HTB1eIkab9tYBeNjSspaq6yOOFXaC.jpg
HTB1eIkab9tYBeNjSspaq6yOOFXaC.jpg (95.63 Кб) Просмотров: 2034
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение Андрюха72 » 23 янв 2019, 21:56

дорогой друг,я занимаюсь диагностикой и ремонтом авто более 10 лет,и очень осведомлен что такое состав смеси,и чем мне смесь посмотреть.А вам дружище посоветовал изучать мат часть и не писать поэмы.Спасибо что вы меня не разумного осведомили что ещё существует датчик давления.
Андрюха72
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:52

Re: Новая версия ПО 1.9.1

Сообщение Евгений1969 » 24 янв 2019, 02:42

Андрюха72 писал(а):дорогой друг,я занимаюсь диагностикой и ремонтом авто более 10 лет,и очень осведомлен что такое состав смеси,и чем мне смесь посмотреть.А вам дружище посоветовал изучать мат часть и не писать поэмы.Спасибо что вы меня не разумного осведомили что ещё существует датчик давления.

Дорогой друг. Я вроде не усомнился в Вашей компетенции - это раз.

Второе - Я имел в виду не простой датчик давления, который вкручивается в неработающий цилиндр. Я имел в виду датчик в свече, который рисует процессы в реальном времени. Если вы про его - то снимаю шляпу.

Ну в в третьих - зачем мне учить матчасть? Поверьте, я бы сам не стал протыкать ВВ, будь у меня ВВ пробник - который я могу при желании купить. А вот то, что на картинке снизу - даже если сильно захочу, то не куплю. Просто здравый смысл остановит.

И ещё. Все скрипты писались под те датчики, которые были однотипны. Не важно какой - магаданский, московский или украинский прибор. Все они заточены на ДД, ДР и DIS провода одной конструкции. А вот если предположить, что датчики будут другой конструкции и лучше на порядок? Я думаю, что информативность на много повысится. Как Вы думайте?
Вложения
ff1711ds-1920.jpg
ff1711ds-1920.jpg (151.68 Кб) Просмотров: 1951
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75