Каптива дпкв

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Каптива дпкв

Сообщение m300 » 23 сен 2019, 07:44

давление топлива какое? форсунки проверьте.
Ave novie – nostra ales
m300
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 02:48
Откуда: Вологда

Re: Каптива дпкв

Сообщение кактотак » 24 сен 2019, 06:57

m300 писал(а):давление топлива какое? форсунки проверьте.

Давление проверяли до меня,говорит в норме.Форсунки снял,помыл,проверил,поставил-все осталось по прежнему.Я в ступоре,клиент так и ездит пока.Если виновата коробка(склоняюсь к этому),тогда почему на паркинге при включении кондиционера тоже идет вибрация.
кактотак
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 04:45

Re: Каптива дпкв

Сообщение evgen270883 » 24 сен 2019, 08:02

Что толку писать здесь и спрашивать, если игнорируете и(или) не комментируете написанное вам. Кинули информацию людям и все).... Если захожу в тупик, всегда перепроверяю все и уж тем более измеренное не мной. Зажигание ни к черту на этой машине, это как минимум, смесь тоже под вопросом.(ни коррекций, ничего...). Можно дальше думать, хотя вам уже все написали(и уж точно форсунки не дают вибрацию при небольшой нагрузке). Ну вам виднее.
evgen270883
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 май 2019, 04:38
Откуда: г. Балашиха, МО

Re: Каптива дпкв

Сообщение кактотак » 24 сен 2019, 20:59

evgen270883,машина проехала несколько сто,многих диагностов я знаю лично(с одним из них вместе смотрели ам),не доверять им у меня нет причин.Зажигание(поменял еще раз провода,подкинул катушку-изменений нет,пропуски пропали),а что сним не так.Могу выложить новый парад катушек.Вопрос у меня был по дпкв(что за всплески),человек поменял кучу всего и еще в очередной раз заставить его купить дпкв,не убедившись в его неисправности не хочется.Сколько снимал сигнал дпкв,ни разу не видел такие всплески.Сегодня в очередной раз снял дпкв-дпрв,по найденным осцилкам синхронизация в норме.
Нечем у меня посмотреть эту ам кроме лаунча(кажется не коректно показывает через антару,акпп вообще не видит.Скан100 не подключается.К-лайн не видит)
кактотак
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 04:45

Re: Каптива дпкв

Сообщение evgen270883 » 25 сен 2019, 04:19

Иногда сам себя перепроверяешь, а тут хорошие знакомые. Не знаю...
Что нетак с зажиганием, я писал: не бывает разницы в 1,5 раза во времени искры с одинаковым временем накопления(обратите внимание, в каких это цилиндрах...(даже если играть зазором свечей 0,8-1.2мм не будет такой разницы, не померяны сопротивления обмоток КЗ, проводов, свечей, нет осциллограмм управляющего сигнала КЗ, ее питания, управления на форсунки, их питания. Про OBD вообще грусть...
Вы пишете:"поменял катушки, провода - ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ, ПРОПУСКИ ПРОПАЛИ" После чего конкретно???????????????были же уже в предыдущем сервисе поменяны свечи, провода и катушки...у вас опять пропуски, меняете все скопом, пропуски пропадают(????) ВСЕ осциллограммы желательно делать В МОМЕНТ ДЕФФЕКТА, либо 50/50(в переходный момент. Снимаете css: двс работает ровно(идеально, хорошо?), включаете "D"-двс трусит, все это можно сделать между первой плавной прогазовкой до 3000об/мин и второй резкой. На вашем css какой момент-неизвестно... Смесь нельзя посмотреть, тогда хотя бы сигнал ДК(помню вам сказали про ошибки по бедной смеси. Единственное, что уводит мысли от АКПП - вибрация при нагрузке от АС, то есть нагрузке на ДВС, хоть и меньшей чем от D.
Вобщем, помогать вы должны в первую очередь себе сами, внимательностью и исходными для нас данными...)случай творческий, тем интереснее найти причину. Но сделано мало...
evgen270883
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 май 2019, 04:38
Откуда: г. Балашиха, МО

Re: Каптива дпкв

Сообщение кактотак » 05 окт 2019, 06:46

Посмотрите др на прокруте,проблемы со 2 цилиндром?
https://yadi.sk/d/eueAeFLx5r0hKg
кактотак
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 04:45

Re: Каптива дпкв

Сообщение АндрейК » 05 окт 2019, 14:58

кактотак писал(а):парад катушек https://yadi.sk/d/FUcj9Jb6awS2Gg
тест эффективности https://yadi.sk/d/2n4gPbTvzNhkvg
пропуск зажигания 2 и3 цилиндр на 121 и 213 секундах

Где файлы? Кто не успел, тот опоздал!?
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Каптива дпкв

Сообщение кактотак » 17 окт 2019, 04:30

Сегодня заезжал хозяин,вчера поменял :бублик; АКПП-проблема ушла.
Вот так менять на бу детали,ведь он уже менял его.
кактотак
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 04:45

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81