Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Воин » 21 ноя 2019, 01:31

И все описанное выше можно сделать в одном тесте с классическим тестом Шульгина \.там есть подробный график оборотов но он мелкий и с ним не
удобно работать \
Хотелось бы иметь такой график оборотов независимо от того прошел тест Шульгина или нет и не в окне графиков эффективности а отдельно \лучше всего он-лайн на отдельном канале \что бы на другом канале в это время можно было записать например сигнал с ДПДЗ или с ДМРВ
Воин
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:46

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Воин » 21 ноя 2019, 01:35

У меня для этих целей используется отдельный частотомер. На его вход подаю сигнал ДПКВ .а один из выходов идет на канал Диамаг-2
Воин
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:46

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Воин » 21 ноя 2019, 01:45

По моему частота вращения двигателя на разных режимах нагрузки это главное что нас всех интересует . Это главный параметр работы двигателя .А он у
нас в виде графика нигде не выводится только в тесте Шульгина и то в качестве навигации для описания эффективности .
Воин
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:46

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 21 ноя 2019, 19:23

Воин писал(а):Так же очень бы хотелось следующие функции
2...... при подключении сигнала с датчика ДПКВ производить расчет мгновенной скорости вращения КВ и выводить на экран не сигнал ДПКВ а мгновенную скорость вращения КВ он-лайн \ диагностика по графикам мгновенной скорости коленчатого вала \
где это можно использовать
а..............в тестах при расчетах относительной компрессии при прокрутке \получаются не нужными дорогостоящие токовые клещи на грузовиках\

Сейчас можно примерить к записанному файлу, к каналу с ДПКВ функцию построения графика частоты сигнала и получите то что вы хотите.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение kolian82 » 31 дек 2019, 01:38

Хотелось бы в будущем, во вкладке ,,Фаза,, при увеличении по вертикали перемещаться не только по горизонтали но и по вертикали для просмотра файла. А то получается увеличил, просмотрел часть потом уменьшил и увеличиваешь другой участок для просмотра. Допустим я увеличил по вертикали от 0 до 100 градусов но чтоб посмотреть от 0 до -100 градусов мне нужно опять уменьшать размер и увеличивать другой участок. А хотелось бы просто перемещаться по вертикали.
kolian82
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 02:43
Откуда: Алматинская область

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение ROMAty » 09 янв 2020, 20:58

[quote="kolian82"]Хотелось бы в будущем, во вкладке ,,Фаза,, при увеличении по вертикали перемещаться не только по горизонтали но и по вертикали для просмотра файла. А то получается увеличил, просмотрел часть потом уменьшил и увеличиваешь другой участок для просмотра. Допустим я увеличил по вертикали от 0 до 100 градусов но чтоб посмотреть от 0 до -100 градусов мне нужно опять уменьшать размер и увеличивать другой участок. А хотелось бы просто перемещаться по вертикали.[/quote]

Это касается не только вкладки Фаза, но и вкладки Эффективность. Нужно вертикальный ползунок добавить.
Я еще добавлю - Алексей, исправите пожалуйста баг с текстом в таблице в отчете теста Электропитание.
А то как-то неэстетично клиенту распечатывать ))

Фал с распечаткой в ПДФ прилагаю
Вложения
1.pdf
(207.55 Кб) Скачиваний: 91
ROMAty
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:27
Откуда: Пермь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение yunik » 09 янв 2020, 22:33

Может дело в настройках печати в вашей программе, у меня как на бумаге так и в pdf печать проходит корректно.

yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение ROMAty » 09 янв 2020, 23:01

[quote="yunik"]Может дело в настройках печати в вашей программе, у меня как на бумаге так и в pdf печать проходит корректно.

[attachment=0]Анализ системы пуска двигателя и электропитания автомобиля Электропитание EN 540.dm2.pdf[/attachment][/quote]

У меня также со смещением отображается на ноутбуке и нетбуке.
И так продолжается из версии в версию ПО
ROMAty
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:27
Откуда: Пермь

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение admin » 10 янв 2020, 11:09

А пришлите мне пдф ки или фото где на распечатке ошибки.
Если у кого при печати в пдф - то напишите какой пдф принтер используется

У вас в свойствах пдф написано что для печати используется Microsoft: Print To PDF
Продукты фирмы Microsoft и особенно все что связано с Word и офис - для печати в пдф мало пригодны, так как они " жутко кривые"(мягко говоря) и содержат массу ошибок.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение АндрейК » 10 янв 2020, 16:19

Печать в программе Foxit PhantomPDF.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (79.38 Кб) Просмотров: 2187
Анализ Elpower.pdf
(59.74 Кб) Скачиваний: 61
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77