Щуп игла с крокодилом

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Щуп игла с крокодилом

Сообщение scorp_alexandr » 07 июн 2020, 19:54

Внимание, кто пользуется данным щупом который поставлялся с диамагом, да и вообще щумапи
вчера произошла неприятная ситуация, когда я хотел померить импульсы на форсунках ниссан теана то вдруг пропало напряжение совсем... сразу попробовал померить напряжение на акб для проверки и получил сгоревшую иглу щупа... смысл в том что внутри где подпайка иглы нарушилась изоляция и произошло короткое замыкание, ситуация опасна тем что при такой неисправности мог выгореть драйвер управления форсунками в ЭБУ двигателя.
Понятно что у всего есть свой износ, но просто тех кто про это не думал хочу предупредить, я вот как то расслаблено к этому относился :)
Возможно у кого давно - есть смысл провести профилактику...
scorp_alexandr
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 05:19
Откуда: Мичуринск

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение Alex_42 » 07 июн 2020, 21:35

Лучше, использовать гибкие иглы, втыкая их под резинку разъемов. И, провода не будут портиться...
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение AutoMan » 08 июн 2020, 15:18

scorp_alexandr писал(а):Внимание, кто пользуется данным щупом который поставлялся с диамагом, да и вообще щумапи
вчера произошла неприятная ситуация, когда я хотел померить импульсы на форсунках ниссан теана то вдруг пропало напряжение совсем... сразу попробовал померить напряжение на акб для проверки и получил сгоревшую иглу щупа... смысл в том что внутри где подпайка иглы нарушилась изоляция и произошло короткое замыкание, ситуация опасна тем что при такой неисправности мог выгореть драйвер управления форсунками в ЭБУ двигателя.
Понятно что у всего есть свой износ, но просто тех кто про это не думал хочу предупредить, я вот как то расслаблено к этому относился :)
Возможно у кого давно - есть смысл провести профилактику...

Такая же ситуация была с этим щупом причём у нового!
AutoMan
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 16:28

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение liros » 09 июн 2020, 20:21

Переделал свои провода под иглы с алиэкспресс. Но самые удачные есть на сайте https://rotkee.com/ru/waveform-library. Правда дороговато, но очень удобные.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение дмитрий перепечко » 12 июн 2020, 19:03

scorp_alexandr писал(а):Внимание, кто пользуется данным щупом который поставлялся с диамагом, да и вообще щумапи
вчера произошла неприятная ситуация, когда я хотел померить импульсы на форсунках ниссан теана то вдруг пропало напряжение совсем... сразу попробовал померить напряжение на акб для проверки и получил сгоревшую иглу щупа... смысл в том что внутри где подпайка иглы нарушилась изоляция и произошло короткое замыкание, ситуация опасна тем что при такой неисправности мог выгореть драйвер управления форсунками в ЭБУ двигателя.
Понятно что у всего есть свой износ, но просто тех кто про это не думал хочу предупредить, я вот как то расслаблено к этому относился :)
Возможно у кого давно - есть смысл провести профилактику...

Я для таких случаев поставил предохранитель в разрыв общего провода.
дмитрий перепечко
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:34
Откуда: Севастополь

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение vladimisafrono » 13 июн 2020, 00:35

Уже 5 лет работаю вот этими японскими щупами. Проблем нет.
Вложения
IMG_20200612_163129.jpg
IMG_20200612_163129.jpg (106.88 Кб) Просмотров: 14102
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение yunik » 13 июн 2020, 01:44

vladimisafrono писал(а):Уже 5 лет работаю вот этими японскими щупами. Проблем нет.

Класс !!! Полосатые !!!
У меня почти такие же , и то же отлично работают.

Щуп игла..png
Щуп игла..png (647.18 Кб) Просмотров: 14091

Ещё есть такие же щупы-иглы с резистивным сумматором-делителем, для подключение к индивидуальным катушкам - COP, или форсункам.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение Alex_42 » 13 июн 2020, 02:59

Хорошие щупы получаются из проволоки, которая в ПВХ гофре есть. За нее, кабель протягивают.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение салмыш » 13 июн 2020, 14:42

liros писал(а):Переделал свои провода под иглы с алиэкспресс. Но самые удачные есть на сайте https://rotkee.com/ru/waveform-library. Правда дороговато, но очень удобные.

Я там общался с продавцом.Как только сказал,что из России.Он перестал отвечать.
салмыш
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:16
Откуда: оренбургская обл.шарлык

Re: Щуп игла с крокодилом

Сообщение And » 18 июн 2020, 03:38

Взял у китайцев. Игла толстовата около 1мм но перепаять не долго
Тестовые провода контактный l95мм гибкие тестовые наконечники зонда 1 мм разъем мультиметр иглы
http://ali.onl/1CDL
Изображение
And
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 04:22

След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75