Некорректно работает программа

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Некорректно работает программа

Сообщение ALSEKOM » 25 авг 2020, 15:46

Проверил ноут на вирусы, вирусов нет. Давно использую диамаг, но проблема с подвисанием уже изрядно надоела!!!
ALSEKOM
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Некорректно работает программа

Сообщение mixailz28 » 26 авг 2020, 03:01

не парься у меня тоже иногда подвисает,ноут даже отдельно под диамаг выделил всеравно. :D
mixailz28
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:43

Re: Некорректно работает программа

Сообщение yunik » 26 авг 2020, 21:01

Здравствуйте.
Наличие на обоих концах USB кабеля фильтров, не всегда говорит о его качестве.
У меня несколько "шнуров" чёрного цвета на каждом по два фильтра, уже и не помню какой из них был куплен с Диамагом, но в процессе, в работе остался тот у которого самое большое сечение и "крупные" фильтра. Но в какое то время и с ним были проблемы, которые прошли после замены на другой "шнур", эти проблемы в основном выражались в потере программой устройства, предполагаю что из за физического повреждения проводов под изоляцией кабеля.
Заметил что с кабелем от принтера, программа работает более устойчиво в том числе и при проведении тестов по системе зажигания. При том что синфазных фильтров у меня нет, и в последнее время применяю мотор-тестер без заземления, с ноутбуком на аккумуляторе, при этом сам мотор-тестер практически всегда ложу под капотом. Говорить о том что при этом у меня не когда не происходили "зависания" или какие либо другие сбои, я не буду, иногда происходит и такое, но не так часто, что бы сильно мешало и беспокоило. Хочу отметить что на ноутбуке работаю как мотор-тестером, так и сканерами, так и программами при настройки ГБО-4, на нём работает антивирусная программа, и он подключён к сети интернет. Вообщем это обычный "повседневный" ноутбук, и другим ПК в настоящее время я не пользуюсь.
Что бы много не писать покажу фото USB "шнуров". Чёрный - это тот, при работе с которым сбои были чаще всего, сейчас я его не использую. Другие два - серый и прозрачный это "шнуры" от принтера, сейчас в работе - серый, прозрачный в запасе. Обратите внимание на сечение кабеля и размер фильтров - это должно быть основным фактором при подборе USB кабеля -

usb.png
usb.png (853.97 Кб) Просмотров: 5541
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Некорректно работает программа

Сообщение admin » 26 авг 2020, 22:01

Вот лучшее и самое простое решение:
viewtopic.php?f=15&t=55&p=43933
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Некорректно работает программа

Сообщение ALSEKOM » 27 авг 2020, 03:40

Друзья, в общем сделал еще фильтр на провод массы, ближе к коробке прибора и кабель юсб намотал на ферритовое кольцо. Эта машина, на которой эти дикие глюки происходили, еще у меня, в ближайшее время попробую и отпишусь по результатам. ПЫСЫ... Очень нравится диамаг, но вот эта проблема реально заколебала.
ALSEKOM
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Некорректно работает программа

Сообщение ALSEKOM » 28 авг 2020, 03:24

Приветствую всех. Сегодня попробовал с фильтрами, о которых выше писал, только на вход каналов фильтра не ставил, все прошло нормально, зависаний нет. Пробовал на той же машине.
ALSEKOM
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Некорректно работает программа

Сообщение aleksandr_s » 14 янв 2021, 23:26

Какой-то глюк случился с компрессией. В цилиндре дырка, а показывает компрессия 100%. А если тот же файл но синхронизация по четвёртому цилиндру всё адекватно показывает.
Вложения
1.png
Какой-то глюк случился с компрессией.
1.png (254.85 Кб) Просмотров: 4712
2.png
Тот же файл но синхронизация по четвёртому цилиндру.
2.png (251.91 Кб) Просмотров: 4712
ваз07_css.rar
(9.95 Мб) Скачиваний: 143
aleksandr_s
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 06:02

Re: Некорректно работает программа

Сообщение Дмитрий 46 » 15 янв 2021, 03:46

Ну как же вы в одном и томже файле меняете цылиндр синхронизации? По суте то вы ничего не меняете, программе то всё равно какой вы выставите цилиндр для синхронизации, от него она и будет отталкиваться, это нужно только вам, чтобы правильнло ориентироваться по цилиндрам. А в вашем случае программа просто видит ваш первый цилиндр как 4-й, она же не видит куда подключены провода.
Дмитрий 46
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 03:24
Откуда: Курская область.

Re: Некорректно работает программа

Сообщение admin » 15 янв 2021, 07:25

aleksandr_s писал(а):Какой-то глюк случился с компрессией. В цилиндре дырка, а показывает компрессия 100%. А если тот же файл но синхронизация по четвёртому цилиндру всё адекватно показывает.

Спасибо, будем разбираться.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Некорректно работает программа

Сообщение ЕВГЕНИЙ » 15 янв 2021, 19:17

По системе DIS не увидел проблему в катушке
Вложения
2115 dis.7z
(4.55 Мб) Скачиваний: 158
ЕВГЕНИЙ
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:16
Откуда: Набережные Челны

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MaksVV и гости: 76