Датчик разряжения 16 клапанов

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение Алексей » 18 сен 2011, 00:37

Привет всем. подскажите,
1.как здесь определить угол опережения зажигания?
2.при сравнении цилиндров пишет нет явных точек пересечения с нулевой линией(это потому что 16 клапанов?).
3.правильно ли я вообще снял осциллку?
Машина: Nissan primera 1999
двигатель: SR20DE бензин 140 л.с.
Изображение
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 03:08

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение kikozik » 18 сен 2011, 03:46

во первых по ДР углы стоят,это не пойми что,скинте саму осцилку,по скрину - разговор не о чем,и осцилка по ДР какая-то странная,ДВС как работает?
ДД+ДР+ДПКВ снять сможете?Или ДД+ДР+МПЦ?ДР которым снимали чей,откуда.От ДР до впускного коллектора какая длина трубки(1-3 см не более,это мой оптимум).
И ругается не потому что 16 ткл.,сняли не правильно,или с метками проблема,и явных точек действительно нет,почему открытие впускных клапанов залезли на выпуск?Я думаю проблема с ДВС или со снятием осцилки(какой ДР,какая длина трубки,выше уже писал).
Вот к примеру Хонда СР-В,1999г.в.,16 кл

Извините что немного в неправильной последовательности лежит на форуме,последний писал первым,Алексея просил чтобы это можно было как-то скоординировать,а получается,надо начинать с последней мысли и заканчивать первой-начальной,тогда на форуме все будет лежать по порядку
Вложения
Хонда СР-В.gif
это скрин с ELM 327,уоз по 1 цил. 13 - 16 градусов
Хонда СР-В.gif (18.41 Кб) Просмотров: 9079
ДР+МПЦ.gif
вот скрин с УОЗ - клапана работают плохо
ДР+МПЦ.gif (47.29 Кб) Просмотров: 9079
ДР+МПЦ-удален катик.gif
Вот скрин сравнение цилиндров с осцилки
ДР+МПЦ-удален катик.gif (39.74 Кб) Просмотров: 9079
ДР+МПЦ-удален КАТИК.osd
это сама осцилка
(269.13 Кб) Скачиваний: 678
Последний раз редактировалось kikozik 18 сен 2011, 08:23, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение kikozik » 18 сен 2011, 08:01

Вот еще могу добавить ВАЗ 2112,16 кл,сама осцилка(если будете смотреть сделайте инверсию по ДР,он записан вверх ногами,и с нее скрин,на нем и УЗО и угол открытия впускных и закрытие выпускных клапанов)сдесь с клапанами тоже не все ОК,но по осцилке хорошо все видно.
Вложения
ВАЗ 2112,ДР+МПЦ-сравнение цилиндров.gif
Вот с нее скрин по сравнению цилиндров по ДР
ВАЗ 2112,ДР+МПЦ-сравнение цилиндров.gif (36.18 Кб) Просмотров: 9078
ДР+МПЦ.osd
ВАЗ 2112,16 кл.,2002 г.в.,гидрокомпенсаторы при работе хорошо прослушиваются,особенно на прогреве
(291.15 Кб) Скачиваний: 686
ВАЗ 2112,16 кл.,ДР+МПЦ.gif
ВАЗ 2112,16 кл.,ДР+МПЦ.gif (43.73 Кб) Просмотров: 9078
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение Алексей » 18 сен 2011, 09:29

ДВС работает нормально (не глохнет не колотит). раньше глох. установили что неисправен MAF. почистили - глохнуть перестал, но немного занижены обороты ХХ. Лямбда слишком медленно реагирует, но комп не регистрирует ошибок, расход нормальный.
ДД+ДР+... снять не могу, завтра пойду за шнурами и штекерами на рынок. (пока переходника нет)
что такое мпц?
ДР в комплекте с осциллографом. выточенный из белого пластика цилиндрик как на фото Изображение.
вставлял его в трубочку от регулятора давления топлива на топливной рампе. ее длина около 10 см, не больше. после дроссельной заслонки. предел измерений -1.5 - +1.5.
вроде все...а! осциллки!!! вот...
Вложения
ДР+1цил(обрез).zip
(419.95 Кб) Скачиваний: 525
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 03:08

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение kikozik » 18 сен 2011, 09:35

МПЦ - метка первого цилиндра,10 см многовато,попробуй надеть непосредственно на впускной коллектор,т.е на впускном коллекторе штуцер,вот ДР непосредственно на него через минимально короткую трубочку.Я писал выше,у меня 2см,более не надо.Икакой диаметр на входе ДР,я надеюсь ты его не рассверливал по максимому?
На ДР поменяй местами контакты,а то осцилки всегда будут вверх ногами.
Осцилка действительно какая-то не правильная,сократи минимально размер трубочки,как я написал выше,у меня тоже не определяет.
И еще вопрос,какая версия ПО,скинь Алексею номер своего осцила,там в предыдущих были кое-какие проблемки с таким определением,он тебе вышлет опробованное ПО,но главное я думаю это длина трубочки от ДР до впускного коллектора,вот это существенно,снимешь новую осцилку с минимально короткой трубочкой отпишись,тока кидай всегда саму осцилку,ну и вместе с ней скрины с вопросами.

Вот вырезка с украинского сайта по теории осцилок с ДР:
"Как видно по приведённым графикам, применение более короткого соединительного вакуумного патрубка приводит к повышению "детальности" получаемого графика. Это происходит потому, что короткий патрубок оказывает меньший эффект подавления высокочастотных колебаний газов, нежели длинный.

Замена соединительного патрубка на более длинный, приводит не только к изменению формы графика пульсаций разрежения во впускном коллекторе, но может привести ещё и к смещению положения на графике точек пересечения передних фронтов графика с нулевой линией графика. Из-за этого, погрешность совпадения этих точек с моментами, когда поршни двигателя находятся в положении ВМТ 360°, увеличивается. В некоторых случаях может так же наблюдаться смещение характерных точек, указывающих на начало и конец фазы перекрытия клапанов." Это вроде здесь : http://injectorservice.com.ua/dx_panel.php
Последний раз редактировалось kikozik 18 сен 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение kikozik » 18 сен 2011, 10:04

ДК действительно тяжелый,а выпуск не проверял,КАТ резонатор глушитель не забиты,живы?
По ДД забитость выхлопной и увидишь.Алексей на форуме по ДД инфу сбрасывал с нашим осликом.(Инструмент для ремонта,Работа с датчиком давления)
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение Алексей » 19 сен 2011, 14:08

ОК. с новой трубочкой отмерею - отпишусь.
ДР не рассверливал.
так все-таки, где видно УОЗ? где ставить маркер?
сегодня сделаю новый жгут для ДД+ ДР. все купил...
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 03:08

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение kikozik » 19 сен 2011, 22:48

Алексей писал(а):ОК. с новой трубочкой отмерею - отпишусь.
ДР не рассверливал.
так все-таки, где видно УОЗ? где ставить маркер?
сегодня сделаю новый жгут для ДД+ ДР. все купил...


Ставишь рамку ДР,в ней есть настройки определения УОЗ,угол ставится слева от рамки.
Правой кнопкой мышки по белой шапке на рамке ДР,далее задать зону опережения(я поставил 30 градусов,с запасом,чтоб на все хватало),далее ОК,вот скрин,и слева мышкой навожу на МПЦ на сигнал,двойной щелчек,и вот тебе УОЗ,здесь у меня все каналы пол центру,если делаешь раздельно(кому как удобно),то рамку просто мышкой дотяни до МПЦ и ставь свой УОЗ.
Этот скрин с ВАЗ 21099,вот еще сама осцилка ,если интересно
Вложения
ДР+МПЦ+выкл.ХХ.osd
(467.6 Кб) Скачиваний: 672
Настройка определения УОЗ.gif
Настройка определения УОЗ.gif (36.92 Кб) Просмотров: 9047
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение Алексей » 22 сен 2011, 14:38

Спасибо!потиху начинаю догонять сам:)
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 03:08

Re: Датчик разряжения 16 клапанов

Сообщение Алексей » 04 окт 2011, 04:53

вот снятая осцилка ДД+ДР+МПЦ+ДПКВ.
ДР пока через трубочку длиннее 3 см.
на датчике положения коленвала нет пропущеных зубьев. помоему есть датчик распредвала, пока не знаю
Вложения
маркер.osd
(169.92 Кб) Скачиваний: 766
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 03:08

След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron