Видео по работе с Диамаг 2

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение admin » 07 мар 2015, 18:25

Дяденьку в роликах ругать не надо. Лучше спасибо скажите за то что сделал.
Тем более сказано же - видео совсем для начинающих. Без углубления в теорию, чисто что бы показать как работать с прибором.
Книжная версия тоже будет но позже. На нее очень много времени надо поэтому так медленно.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Babuka » 07 мар 2015, 18:39

Я его и не ругаю. В том то и дело что для начинающих это как пособие, т.е. больше коментов по работе с ДМ2, а если коменту по анализу, то как положено от А до Я.
Дяденька, не обищайся! Вы сделали полезное и нужное дело.
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение admin » 07 мар 2015, 19:27

Babuka писал(а):Дяденька, не обищайся!

Какойто совсем детский сад.

admin писал(а):Я его и не ругаю. В том то и дело что для начинающих это как пособие, т.е. больше коментов по работе с ДМ2, а если коменту по анализу, то как положено от А до Я.

Сказано же без - углубления в теорию. Очень много таких которые вообще не знают как, что подключить.
От А до Я это уже совсем другой объем будет.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Serg57i » 08 мар 2015, 05:25

Алексей, не обращайте внимание. ;)
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение 089 » 08 мар 2015, 16:38

Я дико извиняюсь, я здесь человек новый и с прибором этим не работал. Для начинающих я бы поступил немножко по другому. Взял "с улицы" человека и попытался объяснить ему как это всё работает. Вот я получил комплект и ?
Попытаюсь задать вопросы начинающего.
1) В какой разъём какой датчик подключать при какой операции.
2) Какой датчик где используется.
3) Как доработать датчик. ( почему датчики на видео и в комплекте отличаются)
4) Последовательность входа в программу при различных операциях.
И желательно чтобы человек не знал как работать с осциллографом.
Человека с "улицы" показывать не обязательно, но 2 -3 человека обучить и сразу будет ясно какие вопросы.
А за видео большое спасибо, многое стало ясно.
089
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 01:56
Откуда: Новый Уренгой.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Андрей21 » 09 мар 2015, 08:48

А по мне - нормальное видео. И случайный человек с улицы зачем? (не-е-е, кузнец нам не нужен... :D ) В любом случае, в плане видеооповещения должен быть искушеный, так сказать, человек, тот что приобрел приборчик не случайно. Ведь, я так понимаю, все счастливые обладатели Диамага имели хотя бы общие понятие о снятии осциллограмм до приобретения. Лично мне понравился разветвитель на ДПКВ, все время мучкаюсь, тыкая иглой, в поисках сигнала. О существовании разветвителей разного рода знаю, но вот посмотрел и захотелось иметь поскорее такую приспособку и особенно по ДПКВ. И есть что не понравилось, извиняюсь конечно, то что у автора ролика Диамаг все время в руках или на автомобиле. Я пробовал в самом начале так - с железа автомобиля он все время соскакивает (тряска, упругость кабелей...), да и работать прибором в районе ВВ проводов лично мне не по душе, пусть даже он и в добротном металлическом корпусе. Так что я после первых опытов закрепил МТ на стойке у компьютера (там же, рядом, у меня выведена и общая клемма заземления для оборудования).
Еще по видео. Сам недавно пытался снять ролик по работе с дымогенератором собственного изготовления... снимал раза три... в результате в дело пошел только маленький фрагмент. Вообщем уметь это нужно делать плюс желание хлопнуть немного времени для других (а это время еще нужно выкроить меж работой).
Автору искреннее спасибо! Посмотрел ролики с удовольствием.
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Serg57i » 09 мар 2015, 18:21

Андрей21, кузнец и человек с улицы - совсем неудачное сравнение. Без обид.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Юрий » 09 мар 2015, 18:53

Ребята! Человек потратил время ,нервы и , возможно деньги, что бы КАК ТО объяснить ,как работать с прибором. Начало уже есть. Спасибо огромное ему!!!! Есть у кого опыт и желание поделиться с другими?? Или мы только хулить умеем,но сами и пальцем не пошевелим? Есть что у кого ----выкладывайте ,будем только рады.Насколько "правильно"объясните--другой вопрос.Главное принцип: как подключить,как проверить,где какие кнопочки,для чего....Какие нюансы.....Любая информация будет полезна. Приобретя прибор ----1-й вопрос----- как им пользоваться? А посмотреть и негде........ :( :(
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Sergey » 09 мар 2015, 23:52

Спасибо за видео. Наглядное пособие для начинающих.
Sergey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:55
Откуда: Улан-Удэ

Re: Видео по работе с Диамаг 2

Сообщение Андрей21 » 10 мар 2015, 00:43

Serg57i писал(а):Андрей21, кузнец и человек с улицы - совсем неудачное сравнение. Без обид.

Это из фильма "Формула любви" крылатая фраза Семена Фарады "-Не-е-е, кузнец нам не нужен, зачем нам кузнец?" Где герой сюжета как бы возмущен сторонним вмешательством в его дела. ;) По моим скромным наблюдениям, людям с улицы нужно другое... они неплохо разбираются в марках масел и свечей зажигания, дисках/резине.... в пахучках еще... Так что по мне лучше уж курс держать на уровень среднего форумчанина (если для начинающих ролики), чем на человека с улицы. А куда кнопки тыкать - то я разбил это дело на этапы (кстати распечатал руководство для этого) и поэтапно, по руководству, по темам (смотрел у кого что включено на скинах), методом многократного тыка... в сущности заняло не столь уж много времени.
Видео мне очень понравилось. Если будет еще - я только за. И огромное спасибо автору как за эти ролики так и за будущие (надеюсь). Сам снять не могу так как только учусь этому делу. И кроме основной темы роликов спасибо за то что автор пригласил к себе в мастерскую (мне так называть привычнее), приятно было побывать в гостях посмотреть что где и как устроено в плане диагностики. Сам пытаюсь сейчас обустроиться...
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70