Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение vadoc » 16 май 2022, 16:41

sergey-nik, Лично у меня вопросов не осталось. Тем более, после того как клиент прислал подтверждение, с точностью перескока 3-ёх зубов!
Если у вас остаются вопросы - попробуйте разобраться, может кто подскажет по ходу Ваших мыслей))
Единственно правильная подсказка в этой теме была на первой странице от Виджар!
Да и в данном случае алгоритм расчёта и синхронизации одновременно и проще и сложнее чем ваше "находит".
vadoc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 03:10

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение Моторспец » 16 май 2022, 17:05

vadoc писал(а):sergey-nik, Лично у меня вопросов не осталось. Тем более, после того как клиент прислал подтверждение, с точностью перескока 3-ёх зубов!
Если у вас остаются вопросы - попробуйте разобраться, может кто подскажет по ходу Ваших мыслей))
Единственно правильная подсказка в этой теме была на первой странице от Виджар!
Да и в данном случае алгоритм расчёта и синхронизации одновременно и проще и сложнее чем ваше "находит".

vadoc, как теперь все проверить? Машину уже видать разорвали мотористы. А можно было научную разработку, диссертацию написать с этого случая.
Я лично думаю, что рваная с прыжками осциллограмма ДПКВ как раз и показала разницу сжатия в цилиндрах.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение vadoc » 16 май 2022, 17:21

Motorspets писал(а):
vadoc писал(а):sergey-nik, Лично у меня вопросов не осталось. Тем более, после того как клиент прислал подтверждение, с точностью перескока 3-ёх зубов!
Если у вас остаются вопросы - попробуйте разобраться, может кто подскажет по ходу Ваших мыслей))
Единственно правильная подсказка в этой теме была на первой странице от Виджар!
Да и в данном случае алгоритм расчёта и синхронизации одновременно и проще и сложнее чем ваше "находит".

vadoc, как теперь все проверить? Машину уже видать разорвали мотористы. А можно было научную разработку, диссертацию написать с этого случая.
Я лично думаю, что рваная с прыжками осциллограмма ДПКВ как раз и показала разницу сжатия в цилиндрах.

Что вы хотите проверить то?????? При сравнении с эталон с 2008 года авто - я насчитал перескок на 3 зуба по распредвалу. Клиент это подтвердил - скрин переписки с клиентом в воцапе я прислал. Диагноз по проблеме не запуска поставлен. Что ещё нужно? А по вопросу разной ширины между импульсами - вы возьмите два оборота коленвала и увидите четыре раза повторяющийся участок с разной шириной. Не напоминает замедление коленвала от сжатия в каждом цилиндре?))
vadoc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 03:10

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение Моторспец » 16 май 2022, 18:19

Виджар прислал, см стр №2. В чем разница видно?
Вложения
дпкв 1.png
дпкв 1.png (41.19 Кб) Просмотров: 3338
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение vadoc » 16 май 2022, 21:39

Motorspets писал(а):Виджар прислал, см стр №2. В чем разница видно?

Как у вас всё сложно.....
1. Виджар прислал от точно такой же машины сигнал?
2. Виджар прислал - авто работает на х.х. или это у него прокрутка?
3. Клиент подтвердил диагноз - это означает что у эбу нет претензий к сигналу дпкв....
Что вы хотите доказать или выяснить - я не понимаю. У меня изначально не было претензий к сигналу ДПКВ. Я посчитал и нашёл пропуски зубьев дпкв, посчитал, что ремень перескочил на три зуба по распредвалу. При вскрытии грм и самим клиентом - это подтвердилось. У кого были претензии к сигналу ДПКВ, в результате вскрытия грм - они не подтвердились!
Для меня тема закрыта.
vadoc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 03:10

Re: Land Rover Freelander 2 Осцилограмма ДПКВ - ДПРВ

Сообщение Ка 50 » 17 май 2022, 04:49

Я думаю все разногласия из-за того что сразу небыло файла, не видя которого тяжело было определить сколько импульсов распредвала приходится за два оборота колен вала, и маркера обычно тоже ставятся на два оборота колен вала чтобы сигнал распредвала был виден от начала и до конца. В споре рождается истина).
Ка 50
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 16:45
Откуда: Казахстан город Шымкент

Пред.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12