Интересные неисправности

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Интересные неисправности

Сообщение holod3 » 19 ноя 2019, 06:40

В моей практике тоже был интересный случай, позвали меня в соседний сервис разобраться, не заводится форд фокус 2, на вопрос что случилось, мне начали рассказывать, заглох на ходу, приволокли диагностика показала неисправность датчика коленвала, датчик выкрутили он действительно был повреждён даже внешне, датчик заменили, авто все равно не заводится, ну что, фишка цела, провода вроде тоже, бракованный датчик китай, итд, покупают другой, такая же ерунда, покупаю третий бу с разборки, авто молчит. Жалко на тот момент у меня не было мотор тестера, но была камера эндоскоп заказанная на али, в данном моторе датчик коленвала стоит на картере сцепления то есть датчик считывает сигнал с венца маховика, в общем просунули камеру в отверстия датчика и начали медленно крутить коленвал в месте где нет зуба на моховике заметили блестящий пятак, и тут стало сразу ясно что это часть от отвалившегося старого датчика, которая примагнитилась как раз на место метки датчика коленвала, полазили отвёрткой пятак куда то провалился, поставили назад датчик коленвала авто завелось. Самое интересное что спустя некоторое время авто опять перестало заводится, данный пятак опять прилип на тоже место.
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: Интересные неисправности

Сообщение Виджар » 19 фев 2021, 06:08

Привет. IRAN KHODRO SAMAND (Peugeot 405), 1.8Л 8V. Классический пример неисправности по Датчику Давления ... стерт выпускной кулачок распредвала на 4 цилиндре. Снято ДД в 4-ом. Но вот как интересно отобразил эту неисправность скрипт CSS. Сначала снял его, и крепко задумался ))). Самый лучший цилиндр, на прогазовке становится самым худшим, вообще никаким =0) ...
Вложения
CSS Стерт выпускной кулачок распредвала 4 цил.png
CSS Стерт выпускной кулачок распредвала 4 цил.png (276.68 Кб) Просмотров: 4480
стерт выпускной кулачок клапан не открывается.png
стерт выпускной кулачок клапан не открывается.png (36.99 Кб) Просмотров: 4480
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Пред.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18