Интересные неисправности

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Интересные неисправности

Сообщение meidger72 » 21 апр 2017, 02:11

Познавательно.
meidger72
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:22
Откуда: Новосибирск

Re: Интересные неисправности

Сообщение sanya.map » 10 май 2017, 20:31

SergV писал(а):
sanya.map писал(а):Во вторник или среду пригонит,сегодня звонил.Сегодня притянули Митсубиши Кольт 2006 г.в 1.3л нет запуска, колдую.Ошибки успел посмотреть Р1826, Р1910 и U1073.

С этими ошибками без программатора и мат базы для ремонта робота можно даже к машине не подходить, сразу отправлять в "дружественный" сервис.
http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=94625

Замена бензонасоса решила проблему.Ещё на центральной консоли что то не светилось,не помню,устранил сам хозяин,у меня тогда было много авто и хозяин что бы не ждать сделал сам.Не так страшен чёрт как его малюют.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Интересные неисправности

Сообщение sanya.map » 10 май 2017, 20:47

Не стал создавать новую тему,пишу здесь.Ваз приора дв.126-й ЭБУ Бош 7.9.7 .Детонация на прогретом двигателе под нагрузкой.Было сделано со слов хозяина:замена ДД(по мне так зря), промывка форсунок,свечи NGK,бензин(заправка) Лукойл и Башнефть.Предварительно сканером: Ацп покоя великоватое 1.04 ДМРВ. Ошибки Р0441 Р0500 Р0300 пропуски во всех цилиндрах кроме 4-го и Р0327 но это по словам хозяина замена ДД. Да ещё смутило Желаемый расход воздуха на ХХ 2.2 кг что то уж совсем мало. Больше криминала пока не увидел. У кого какие мысли в слух?
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Интересные неисправности

Сообщение кацманафт » 10 май 2017, 22:49

Эндоскоп вам в помощь, а здесь описываются интересные случаи с решениями :D
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересные неисправности

Сообщение sanya.map » 11 май 2017, 04:02

кацманафт писал(а):Эндоскоп вам в помощь, а здесь описываются интересные случаи с решениями :D

Извините решения пока нет.Или вас этот случай не заинтересовал? Наверное каждый день лечите такие? Даааааа. А за эндоскоп спасибо, без вас ну никак не догадался бы.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Интересные неисправности

Сообщение SergV » 11 май 2017, 18:23

Ауди А8d3, где то там на сервисе они решили на подъемнике с вывешенными колесам покататься.
Итог на приборке засветилась гирлянда.
Приезжает буквально через час как все произошло ко мне.
Подтыкаю диагностику, висит в блоке абс ошибка 00003, типа блок на замену.
Я ему говорю других ошибок нет в АБСе, а эта ошибка критическая и ее одной достаточно для гирлянды на приборке.
На что он мне ответил, эта ошибка висит с замены блока абс(пару лет) все работало и ничего лишнего не горело.
Еще у него горела лампочка пневмы и неисправность ручника, аирбаг и неисправность двигателя. Короче полный "комплект"
Попросил меня хоть что нибудь "потушить"
Захожу в пневму, висит ошибка по не завершенной адаптации, в ручнике не завершена установка новых задних колодок.
Ввожу логин для адаптации пневмы не принимает, пробую завершить замену колодок не проходит.
Тут я вспоминаю такую особенность вебасты, пока не уснет машина, ошибки могут не стираться, тесты не запускаться.
Выключаю зажигание и жду пока машина уснет. Включаю все горящие лампочки связанные с абс как и положено загорелись и потухли:)
Захожу в пневму логин приняла, адаптацию провел. Тоже самое с колодками.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Интересные неисправности

Сообщение kikozik » 11 май 2017, 21:54

sanya.map писал(а):Не стал создавать новую тему,пишу здесь.Ваз приора дв.126-й ЭБУ Бош 7.9.7 .Детонация на прогретом двигателе под нагрузкой.Было сделано со слов хозяина:замена ДД(по мне так зря), промывка форсунок,свечи NGK,бензин(заправка) Лукойл и Башнефть.Предварительно сканером: Ацп покоя великоватое 1.04 ДМРВ. Ошибки Р0441 Р0500 Р0300 пропуски во всех цилиндрах кроме 4-го и Р0327 но это по словам хозяина замена ДД. Да ещё смутило Желаемый расход воздуха на ХХ 2.2 кг что то уж совсем мало. Больше криминала пока не увидел. У кого какие мысли в слух?


Метки смотри.А так без осцилок о чем разговор.И тема не здесь.Хозяина с его словами сам знаешь куда,послушал а сам все проверил,свечи черные?
CSS,ДР,ДД+ДПКВ увидим в студии ,тогда и пожуем.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Интересные неисправности

Сообщение SergV » 12 май 2017, 04:35

kikozik писал(а):
sanya.map писал(а):А так без осцилок о чем разговор

Об осциллограммах хотел как раз написать, как я сам себе мозг вынес.
Спринтер, снизилась мощность двигателя, можно сказать в моей работе это рутина.
Открыл капот попросил завести, смотрю шток актуатора турбины не двигается, т.е. все не более чем обычно.
На "автопилоте", скидываю воздухан, проверяю управление клапаном. Шим есть, опорка есть.
Цепляю манометр перед клапаном вакуум есть, после клапана вакуума на управление турбиной нет.
Вывод для меня был очевиден, неисправен клапан. Можно сказать мне повезло, что нового клапана в магазах не оказалось.
Проехался по знакомым взял 2 клапана б\у и с ними та же картина, нет вакуума на управление турбиной.
Тут у меня уже закрались сомнения, ну да б\у но так что бы вообще 0 на 3х клапанах, не могу припомнить что бы было. Понимаю что уже не то что то делаю, с другой стороны рассуждаю но как же так вот же он МТ, все проверено и должно работать. Цепляю диагностику к машине и все встало на свои места, Мап сенсор в обрыве. ЭБУ по аварийному режиму отключает как ему и положено турбину. Смотрю на датчик, провода все на скрутках и в разъем до кучи вкручен саморез по дереву, перепроверяю подключение и оказывается что водила неправильно датчик подключил. Понятно что сам виноват, но тут дело в другом, не все МТ нужно диагностировать. Диагностика должна быть комплексной и всегда начинать диагностику сканером, затем как приложение к сканеру использовать МТ для окончательной детализации неисправности по необходимости.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Интересные неисправности

Сообщение SergV » 12 май 2017, 19:17

sanya.map писал(а):Замена бензонасоса решила проблему.Ещё на центральной консоли что то не светилось,не помню,устранил сам хозяин,у меня тогда было много авто и хозяин что бы не ждать сделал сам.Не так страшен чёрт как его малюют.

Вот эту вот сказку, можешь кому то другому рассказывать.
Ошибки которые ты привел заменой бензонасоса не устранятся.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Интересные неисправности

Сообщение sanya.map » 13 май 2017, 18:53

SergV писал(а):
Вот эту вот сказку, можешь кому то другому рассказывать.
Ошибки которые ты привел заменой бензонасоса не устранятся.

Я не собираюсь ничего и никому доказывать.Моя задача была запустить. Просто заменил целиком модуль и тупо затёр ошибки и всё. Это мой хороший знакомый.До этого была замена сцепления и актуатора у дилеров,Давно было это не помню. Центральная консоль не светилась,я же писал и всё.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16