Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Помощь начинающим диагностам.

Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение AgentDen » 08 июл 2017, 04:41

Помогите пожалуйста разобраться...
Газель с двигателем от тойоты 1uz-fe (V-образный, 8 цил.,4 литровый с двумя фазовращателями на впуске по 1 шт на каждой голове, катушечный, полуэлектронный дроссель).
После установки человек проездил более 100 тыс. км без проблем на нем, сейчас появилась малозаметная вибрация особенно хорошо чувствуется на 1-1,3 тыс. оборотах + со слов пропала тяга на низах. Коррекции и все остальное по диагностике через ОБД все ОК.
Снял целый пакет осциллограмм при этом повторял тесты по нескольку раз, видно что частично выпадают из работы некоторые цилиндры, фазы ГРМ вроде бы в норме.
Помогите с более точным заключением.

https://yadi.sk/d/SGFY9anU3Kr7fq
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение AgentDen » 09 июл 2017, 19:19

Ну что? не кто не чего не может сказать по осциллам?
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение abtodok » 09 июл 2017, 20:35

Посмотрите на картинке с Вашего анализа восьмой цилиндр-красный при нагрузке скачет от нуля до максимума. Проверяйте систему зажигания. Тем более по ней у Вас нет анализа.
Вложения
восьмой цилиндр.jpg
восьмой цилиндр.jpg (375.79 Кб) Просмотров: 3472
abtodok
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:22
Откуда: г.Киров

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение AgentDen » 10 июл 2017, 03:35

abtodok писал(а):Посмотрите на картинке с Вашего анализа восьмой цилиндр-красный при нагрузке скачет от нуля до максимума. Проверяйте систему зажигания. Тем более по ней у Вас нет анализа.

Это если судить по первому файлу эффективности... но я их не зря же снял аж 4-раза, в файле ДПКВ Эффективность 3 на графике под нагрузкой вообще получается какая то чепуха. Именно смущает то что на разных файлах совершенно разные цилиндры вылетают, то есть нету постоянства...
Зажигание проверял индуктивной линейкой, т.к. с 8-ми цилиндрами щупами сложновато, огрехов не нашел.
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение Johnson » 10 июл 2017, 15:57

Шульгин говорил, на моторе v8 тест эффективности делать надо по одной стороне. Сначала отключаете одну голову, делаете тест, потом наоборот. Иначе не выйдет.
Johnson
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 05:13
Откуда: Костромская область пгт Чистые Боры

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение AgentDen » 10 июл 2017, 23:09

Johnson писал(а):Шульгин говорил, на моторе v8 тест эффективности делать надо по одной стороне. Сначала отключаете одну голову, делаете тест, потом наоборот. Иначе не выйдет.

То есть надо полностью отключить от работы 2 головку? на V6 то же так же делается?
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение archer742 » 10 июл 2017, 23:47

AgentDen писал(а):После установки человек проездил более 100 тыс. км без проблем на нем, сейчас появилась малозаметная вибрация особенно хорошо чувствуется на 1-1,3 тыс. оборотах + со слов пропала тяга на низах. Коррекции и все остальное по диагностике через ОБД все ОК.


Давление топлива меряли?
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение AgentDen » 10 июл 2017, 23:48

archer742 писал(а):
AgentDen писал(а):После установки человек проездил более 100 тыс. км без проблем на нем, сейчас появилась малозаметная вибрация особенно хорошо чувствуется на 1-1,3 тыс. оборотах + со слов пропала тяга на низах. Коррекции и все остальное по диагностике через ОБД все ОК.


Давление топлива меряли?

мерял и под нагрузкой и на ходу все ок и коррекции все в нулях почти стоят
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение archer742 » 10 июл 2017, 23:56

AgentDen писал(а):все ок и коррекции все в нулях почти стоят


А остальные параметры? УОЗ так же болтается, как на осциллограммах? Сколько время открытия форсунок на ХХ? Сколько расход воздуха на ХХ?

Чем сканируете? Неплохо бы показать датастрим на ХХ и на 2000 об/мин.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Неустойчивая работа 1UZ-FE на Газели

Сообщение AgentDen » 11 июл 2017, 00:50

archer742 писал(а):
AgentDen писал(а):все ок и коррекции все в нулях почти стоят


А остальные параметры? УОЗ так же болтается, как на осциллограммах? Сколько время открытия форсунок на ХХ? Сколько расход воздуха на ХХ?

Чем сканируете? Неплохо бы показать датастрим на ХХ и на 2000 об/мин.


Сканер Лаунч, параметры на холостых бегло сравнивал с мануалом все ок.
Попробую по возможности Techstream-ом сохранить все параметры в реальном времени.
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron