Ланос 1,5 неправильная работа двигателя...

Помощь начинающим диагностам.

Ланос 1,5 неправильная работа двигателя...

Сообщение AgentDen » 21 сен 2017, 06:07

Доброе время суток всем.
Друзья-коллеги :geek: подскажите пожалуйста по осциллкам куда двигаться далее с этой техникой :?:
Человек говорит что машина то ведет себя хорошо то не тянет то обороты подвисают и естественно по классике жанра по приезду ко мне она стала работать "замечательно" по его словам, но по моим ощущениям могу сказать что машина не тянет и есть перебои в работе двигателя но не сильно выражены.
Понимаю что по сути дела есть на этой машине болячки по электрике, но меня очень сильно удивили осциллки по которым я первоначально вынес приговор о неправильной работе клапанов :!: . Делал тесты по нескольку раз поэтому и осциллок много, особенно интересна осциллограмма датчика разряжения :idea: при прокрутке и на холостом ходу, первый раз даже не понял и пошел проверять этот самый датчик при прокрутке стартером на своем авто, но на нем естественно все ок показывает.
И так: скрины и сами осциллки по ссылке в облаке https://cloud.mail.ru/public/GVTu/LFJpU2iN3
Вложения
ДР холостой ход.JPG
ДР холостой ход.JPG (105.06 Кб) Просмотров: 2080
ДР прокрутка.JPG
ДР прокрутка.JPG (111.21 Кб) Просмотров: 2080
ДД.JPG
ДД.JPG (121.67 Кб) Просмотров: 2080
Эффективность 2.JPG
Эффективность 2.JPG (250.3 Кб) Просмотров: 2080
Эффективность 1.JPG
Эффективность 1.JPG (235.59 Кб) Просмотров: 2080
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Ланос 1,5 неправильная работа двигателя...

Сообщение AgentDen » 21 сен 2017, 17:00

Подскажите что с разряжением на прокрутке стартером? почему такая осциллограмма?
При тесте эффективности то же графики разные особенно концы...
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Ланос 1,5 неправильная работа двигателя...

Сообщение dmiha.73 » 22 сен 2017, 05:43

во первых сигнал с др нужно инвертировать или перепаять, по др криминала не видно, а по дд похоже на антидавление на выпуске,я обвел желтым цветом. не обратил внимание в катике не тарахтит? он бывает оторвется и кувыркается там,то откроет проход выхлопу,то перекроет. сигнал др на прокрутке не с регулятора давления топлива снимал? похож...тест эрц - похоже на подвисание клапанов,может из-за этого давление на выпуске растет...а зажигание смотрел? вчера делал матиза,тоже тупил. ему там что то делали и не затянули хомуты на впускной гофре,был подсос воздуха.он поменял сам высоковольтные провода,свечи- стало хуже. ну я дымом утечки нашел и устранил,а провода ВВ звоню,а они от 30-150 кОм. поменяли их- машинка побежала...по поводу осцилок- все надо проверять,на расстоянии помогать тяжело,мысли приходят (как,чего) по ходу работы.удачи!!!! :D
Вложения
катик.png
катик.png (147.71 Кб) Просмотров: 1991
др хх ланос.png
др хх ланос.png (124.9 Кб) Просмотров: 1991
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Re: Ланос 1,5 неправильная работа двигателя...

Сообщение AgentDen » 22 сен 2017, 07:39

dmiha.73 писал(а):во первых сигнал с др нужно инвертировать или перепаять, по др криминала не видно, а по дд похоже на антидавление на выпуске,я обвел желтым цветом. не обратил внимание в катике не тарахтит? он бывает оторвется и кувыркается там,то откроет проход выхлопу,то перекроет. сигнал др на прокрутке не с регулятора давления топлива снимал? похож...тест эрц - похоже на подвисание клапанов,может из-за этого давление на выпуске растет...а зажигание смотрел? вчера делал матиза,тоже тупил. ему там что то делали и не затянули хомуты на впускной гофре,был подсос воздуха.он поменял сам высоковольтные провода,свечи- стало хуже. ну я дымом утечки нашел и устранил,а провода ВВ звоню,а они от 30-150 кОм. поменяли их- машинка побежала...по поводу осцилок- все надо проверять,на расстоянии помогать тяжело,мысли приходят (как,чего) по ходу работы.удачи!!!! :D

Ну инвертировать кнопочку не долго нажать
противодавление в момент перегазовки разве это высокое и то один раз как то так вылетело...
в каталике не чего не тарахтит и не гремит,
сигнал ДР снимал и с сенсора и с датчика топлива разницы особой нет
зажигание бегло линейкой пробегал смотрел, критики не выявил да и в тесте при газ в пол все ок по нему
подсосов нет, дул дымком

Больше интересует почему такой сигнал с ДР при прокрутке? сначало аж не поверил своим глазам и пошел проверил на своем авто, естественно там он показал все ок, но только как переношу его на Ланос то график удивляет....
Я пока только учусь)))
AgentDen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:13

Re: Ланос 1,5 неправильная работа двигателя...

Сообщение Hummer-74 » 23 сен 2017, 09:47

dmiha.73 писал(а):по дд похоже на антидавление на выпуске,я обвел желтым цветом.

Противодавление на выпуске надо смотреть ближе к "рабочему ходу", а не к перекрытию выпуск-впуск.
Есть такое понятие "стоячая волна", почитайте. Волновые явления, аккустика, вот это вот все... :)
Высокое противодавление ближе к перекрытию - говорит скорее о хреново посчитанной и изготовленной системе выпуска ОГ, чем о забитом кате.
Hummer-74
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:30


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15