МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Помощь начинающим диагностам.

МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение holod3 » 14 ноя 2019, 00:37

Выкладываю свой график датчика распредвала и коленвала может кто подскажет правильно ли стоят распредвалы на vw B5 двиг. 1,8л ADR в нём два распредвала соединены цепью, дело в том что всё время выскакивает ошибка по распредвалу p0515, хозяин сказал что метки проверяли всё совпадает 16 роликов цепи как по мануалу, меняли также цепь, гидро-натяжытель цепи, но ошибка не уходит
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (210.71 Кб) Просмотров: 2934
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение Виджар » 14 ноя 2019, 02:40

Привет. Ну так по осцилке распредвал опаздывает. Попробуй еще сними Датчиком Давления сигнал...
P.S. А ты случаем не с Белгородской обл. Просто был не очень давно точь в точь случай. PASSAT B5, ADR, ошибка 0515, осцилка такая же. Ну у меня и по ДД четко видно что опаздывает вал .... отзвонились, что типа все перепроверили так же .... все в норме )) !! Ну и пропала пока машинка..
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение holod3 » 14 ноя 2019, 03:38

Привет. Нет машина с Брянской области. По датчику давления вроде всё нормально программа жалуется на поздний угол ну я думаю это из за того что двигателю тяжело работать на трёх цилиндрах и эбу выставляет угол по позже, также в первом цилиндре большие потери 29%, что также подтверждает тест эффективности на хх первый цилиндр не только не вносит свою лепту в работу двигателя но даже в тягость ему (на хх двигатель немного троит), на средних нагрузках уже пытается что то изобразить, но всё равно ниже остальных, по компрессорметру на первом цилиндре также компрессия ниже примерно на единицу к остальным цилиндрам. У тебя образцового графика по датчикам распредвала коленвала нет чтоб точно разобраться с метками.
Вложения
двтдавvw.rar
(5.7 Мб) Скачиваний: 255
Безымянный.png
Безымянный.png (242.1 Кб) Просмотров: 2913
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение Виджар » 14 ноя 2019, 05:22

Да эталон не проблема .... для такой формы синхры у VAG она стандартная и одинаковая. Дело еще в том, что я вот пока не встречал именно на ADR такую форму синхры. На ADR все время сигнал ДПРВ был с "одним зубом". Отрицать 100% конечно нельзя, так как ADR были несколько разновидностей. И без фазика, и с гидравлическим фазиком (без электроники), и с электронным управлением. Так что и осцилки по ДД будут разные. У меня уже была мысль что поставили распредвал от другого 1.8, с другим задающим, вот и ошибка. Да и по твоей осцилке ДД по моему вал то же поздновато стоит. Разряжение очень слабое в цилиндрах.
Вот так выглядит стандартная синхра VAG с ДПРВ на 4 импульса. И обычная синхра с ADR ...
Вложения
ADR Passat B5 1.8L cam crank.png
ADR Passat B5 1.8L cam crank.png (14.17 Кб) Просмотров: 2901
AWT AUDI A6 1.8L turbo cam crank.png
AWT AUDI A6 1.8L turbo cam crank.png (19.26 Кб) Просмотров: 2901
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение Виджар » 19 ноя 2019, 16:53

Привет. Скопировал с другой темы что бы не засорять там ....
Не могу разобраться, так как графики сделаны разными программами, и показана только часть сигнала датчика распредвала, у меня же разные импульсы датчика распредвала (два широких два узких). Может сможешь на моём графике показать что не так?

Ну дык а на моем примере разве не два широких и два узких ?? :) Ну на твоем как и писал, вал отстает ... сравни сам картинки. Но если все уже несколько раз перепроверено по меткам, и все в норме, то я предполагаю что в движок воткнули распредвал не от этого движка. Если это действительно ADR. Просто на ADR не было такой синхры ... все время на таких движках ДПРВ с одним импульсом. А в те года было множество 1.8 с одинаковым железом, но с разными задающими ДПРВ. Теперь понятно ?? ;)
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение SergV » 19 ноя 2019, 18:48

С какого перепуга ошибка p0515 датчик распредвала?
Может все таки 00515?
Цитата "хозяин сказал что метки проверяли всё совпадает 16 роликов цепи как по мануалу, меняли также цепь, гидро-натяжытель цепи, но ошибка не уходит"
И не будет уходить ошибка, т.к. самому нужно все ручками перепроверять.
Вложения
синхра.jpg
синхра.jpg (80.06 Кб) Просмотров: 2747
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение holod3 » 20 ноя 2019, 08:01

Виджар писал(а):Привет. Скопировал с другой темы что бы не засорять там ....
Не могу разобраться, так как графики сделаны разными программами, и показана только часть сигнала датчика распредвала, у меня же разные импульсы датчика распредвала (два широких два узких). Может сможешь на моём графике показать что не так?

Ну дык а на моем примере разве не два широких и два узких ?? :) Ну на твоем как и писал, вал отстает ... сравни сам картинки. Но если все уже несколько раз перепроверено по меткам, и все в норме, то я предполагаю что в движок воткнули распредвал не от этого движка. Если это действительно ADR. Просто на ADR не было такой синхры ... все время на таких движках ДПРВ с одним импульсом. А в те года было множество 1.8 с одинаковым железом, но с разными задающими ДПРВ. Теперь понятно ?? ;)
Вложения
IMG_20191119_102930.jpg
IMG_20191119_102930.jpg (68.21 Кб) Просмотров: 2706
IMG_20191119_102539.jpg
IMG_20191119_102539.jpg (69.69 Кб) Просмотров: 2706
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение holod3 » 20 ноя 2019, 08:11

SergV писал(а):С какого перепуга ошибка p0515 датчик распредвала?
Может все таки 00515?
Цитата "хозяин сказал что метки проверяли всё совпадает 16 роликов цепи как по мануалу, меняли также цепь, гидро-натяжытель цепи, но ошибка не уходит"
И не будет уходить ошибка, т.к. самому нужно все ручками перепроверять.

Да ошибка 00515, метки проверяли в сервисе созванивался уточнял.
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение holod3 » 20 ноя 2019, 08:46

Не исключу что данная ошибка уже давно присутствует на данном авто, вообще клиент жалуется, на то что авто перестаёт набирать обороты, тупит, дёргается, после четырёх тысяч оборотов, на холодную после пяти тысячах, до этого ему перебрали мотор, мотор заклинило провернуло вкладыши, после переборки мотор работал нормальна но не долго, и произошло это на ходу после заправки авто. Интересует ещё следующее, начал проверят мотор на потсос воздуха дымогенератором, в итоге дым пошёл в салон через вакуумник, естественно я приговорил ваккумник на замену, хозяин поменял ваккумник на бу, начали проверять, опят дым в салон, это нормально или всё таки попался неисправный вакумник.
holod3
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:25
Откуда: Россия Брянская обл. п Навля

Re: МЕТКИ распредвалов двигателя adr 1.8л vw b5

Сообщение Jew » 20 ноя 2019, 14:28

holod3 писал(а): попался неисправный вакумник.

Да.
Jew
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 00:54
Откуда: Харцызск


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22