Проверка РХХ ВАЗ 2110

Помощь начинающим диагностам.

Re: Проверка РХХ ВАЗ 2110

Сообщение kalsin6 » 07 дек 2020, 19:12

Братцы всем огромное спасибо Вы все правы Да у меня Диамаг прибор умный а Рхх тёмная лошадка Вот я и подумал как то надо его обмануть Хоть и ругают ВАЗ а всё равно это самая надежная машина Какая иномарка 350 тыш без капиталки проедет а если её ещё ВАЗ обслуживать как иномарку каждые 10 тыщ то не изъездишь Но вот проблема запчасти говно. yunik благодарю за подсказку в решении проблемы Вы правы я это и хотел услышать но Евгений1969 прочитал мои мысли Всё правильно и свечи чёрные Ну если РХХ в норме Думал маслом закидывает масло не убывает Форсунки вроде не текут Она троить начинает Выкручиваю 3 или 4 свечу протёр и всё ок Как будто с искрой проблема Масса где то отпала Попробую блок поменять такой же поставить Если кто ещё что посоветует буду очень рад да и другие почитают С УВАЖЕНИЕМ
kalsin6
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 03:42

Re: Проверка РХХ ВАЗ 2110

Сообщение Евгений1969 » 07 дек 2020, 19:43

При диагностике нужно включать логику. Вот смотри..Если бы было из-за системы искрообразования то, что бы было? Логично, пропуски бы стали возникать и после прогрева, и, особенно, при ускорении. Твой блок не фиксирует пропуски по цилиндрам и только по ощущениям можно их определить. Или же по тесту эффективности.
Но это не имеет смысла уже. Ты ставишь новые свечи, как и я делал лет 15 назад и..и они через неделю покрываются тёмным бархатным налётом, что свидетельствует о богатой смеси. Или свечи были такие или другая причина, но если свечи зальёт раз - то потом хоть грей их, хоть не грей - ни чего не помогает. Роз пробитые они уже не работают.
Ну пробуй другой блок. Может там прошивка уже исправленная. Но то, что у тебя пропуски из-за обогащения - это факт. Или корректором поиграйся ещё.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Проверка РХХ ВАЗ 2110

Сообщение kalsin6 » 07 дек 2020, 20:35

согласен я с твоей логикой полностью Но это при работающем РХХ а у меня (извини забыл написать) бывает скачут обороты и на прогретой машине до 2000 троения правда после прогрева нет Следовательно у меня не одна а две проблемы или три если ты говоришь что свечи пробиты Вот если перед заводкой прочистить свечи она троить не будет да через минуту обороты упадут на минуту а за тем прогреетца и всё норм
kalsin6
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 03:42

Re: Проверка РХХ ВАЗ 2110

Сообщение yunik » 07 дек 2020, 21:24

Всё же я советую собрать больше данных об авто. С помощью осциллограмм и тестов мотор-тестера можно оценить работу и приблизительное техническое состояние двигателя. Сканером записать лог с момента запуска двигателя при погодных условиях когда неисправность себя проявляет, до полного прогрева, что бы по графикам лога проанализировать изменения и зависимости параметров.
Замена блока может не чего не изменить, если версия прошивки в подменном блоке окажется такой же. Стоит отметить что в первой серийной прошивке для двигателя ВАЗ 2111 с ЭБУ Bosch M1.5.4 был дефект и по описанию он был связан с алгоритмами регулировки холостого хода. Не могу пока как то эту информацию "связать" с неисправностью на вашем авто., так как о нём в целом нечего неизвестно о комплектации и идентификационных данных ЭБУ и версии прошивки, известно только что это Bosch M1.5.4 .

Прошивка с описанным дефектом - M1V13O54
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Проверка РХХ ВАЗ 2110

Сообщение Р-Дизель » 07 дек 2020, 22:04

....... Но это при работающем РХХ а у меня (извини забыл написать) бывает скачут обороты и на прогретой машине до 2000 троения правда после прогрева нет...........
Я бы форсунки проверил, может подклинивает одна, от грязи. Вот и обороты.
Это личный опыт. Если на моей 2111 обороты подскачили, то мою форсы. Вот сейчас как раз такая ситуация. Еще машину не собрал.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron