Перегазовка с ДД7

Помощь начинающим диагностам.

Перегазовка с ДД7

Сообщение Larry74 » 28 янв 2021, 04:59

Привет. Чёт мнения разделились. Кто то утверждает что с ДД7 нельзя нажимать на газ, кто-то говорит что плавно можно, кто-то говорит что можно как угодно но если отключить форсунку и т.д. Поделитесь опытом, датчик не дешевый, боюсь его уничтожить, но опять же отчёт по давлению в цилиндре не полный без перегазовки. У кого какой опыт уничтожения датчика ДД?
Larry74
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 13:55

Re: Перегазовка с ДД7

Сообщение Larry74 » 28 янв 2021, 05:01

Добавлю вопрос, почему ДД 7 Бар, а измеряет у меня максимум 6,42?
Larry74
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 13:55

Re: Перегазовка с ДД7

Сообщение yunik » 28 янв 2021, 05:29

yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Перегазовка с ДД7

Сообщение yunik » 28 янв 2021, 06:59

Чтобы не продолжать "засорять" тему - "эталон ДД" перенёс сюда ваше сообщение -
Larry74 писал(а):Привет всем, я новенький и не могу понять что происходит. Вообще жалобы на неровную работу двигателя, скорее всего это зажигание, но ДД я просто ради интереса вкрутил и не понятно два момента. Машина Chery M11.
1. Почему пик давления так сильно срезан, я так понимаю это не хватило диапазона осциллографа и что за спад внутри во время зажигания?
2. В конце такта выпуска есть какой то прыщь, прыщь длиться всю длину осциллограммы(несколько циклов) т.е. не случаен, есть идеи?
Спасибо.

Вам уже оставили комментарии, но я выделил момент по которому следует сделать уточнение -
ДимДизель писал(а):1) Не хватает диапазона ДД (он, до 6,5 примерно, все что выше будет срезано). Судя по развертке 190мс у Вас на скрине приведен хх (пики должны быть в диапазоне датчика). Зрение уже не то - не вижу цифру разряжения (превышение давления может быть из-за подсоса, выше нормы открытого регулятора хх). 2) Спад и прыщ это наводки от высоковольтной линии системы зажигания (внимания не обращать).

На самом деле, на эти так называемые наводки, внимание всё же стоит обратить, потому что в вашем случаи это произошло из за не совсем правильно проведённой записи осциллограммы.
Что бы ещё раз не писать одно и тоже, я прикреплю цитату ответа из другой темы с аналогичным случаем где подробно написал почему так произошло -
yunik писал(а):Сигнал с ДД получился таким "подпорченным" из за того что самописец был запущен без установленного таймера, ещё до того как был запущен двигатель, И пока вы шли запускать двигатель прошло несколько секунд и так как сигнала не было, на 4-м канале автоматически был подобран самый "маленький" (чувствительный) диапазон. Такая подстройка происходит в первые три секунды после запуска самописца, на всех каналах в настройках которых активирована функция автоматического подбора диапазона измерения, далее при записи диапазон уже не изменяется. И получается так что после запуска двигателя на 4-м канале появился сигнал с уровнем напряжения значительно выше чем автоматически выставленный диапазон измерения, несмотря на то что этого не видно по осциллограмме сигнал выходит за пределы своего поля (сигнал срезан), из за этого мы и видим искажения сигнала ДД.
Что бы этого не было следует сначала запустить двигатель и только потом включать запись осциллограммы самописцем, или воспользоваться таймером. Если есть необходимость записать осциллограмму ДД с привязкой по сигналу синхронизации, в тех случаях когда двигатель не запускается (плохо запускается), что бы на сигнал ДД не было "воздействий" от сигнала синхронизации, для этого перед запуском самописца в окне осциллографа следует отключить кнопку - Разрежения автоматического подбора диапазона измерения, и при необходимости выставить диапазон на 4-м канале в ручную.

В низу ваш скриншот, на котором срелкой в лева указываю на цифры подтверждающие что диапазон измерения на 4-м канале был подобран самый маленький. Стрелкой вниз показываю кнопку о которой идёт речь в приведённой цитате ответа, которую следует отключать.
В первую очередь вам как начинающему пользователю мотор-тестера Диамаг2 следует изучать справку (помощь к программе), и пока не разберётесь как самому производить настройки, проводите все тесты в соответствии с методикой проведения тестов, которая подробно описана в справке.

Снимок экрана 2021-01-27 205525.jpg
Снимок экрана 2021-01-27 205525.jpg (96.19 Кб) Просмотров: 2142
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Перегазовка с ДД7

Сообщение Larry74 » 28 янв 2021, 14:57

Спасибо большое, познавательно.
Larry74
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 13:55


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24