Просадка напряжения

Помощь начинающим диагностам.

Просадка напряжения

Сообщение Romzecc13 » 29 апр 2021, 04:29

Здравствуйте! Осваиваю прибор.И не хотелось бы вывести его из строя.Вопрос собственно вот в чём.Хочу попробывать измерить просадку питающего напряжения в системе зажигания COP ДВС ВАЗ 21124.эбу Январь 7.2+.Так вот как это всё грамотно сделать и подключить?На какой канал .Какие настройки делать и т.д.Кому не трудно напишите хоть что нибудь.
Romzecc13
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 03:59

Re: Просадка напряжения

Сообщение Ка 50 » 29 апр 2021, 13:50

Добрый день, как раз случай на эту тему, привезли как то мне незаводящую ауди а4 с отсутствием искры, первым делом померил питающий плюс контрольной лампой, так как еще в начале свой деятельности один знакомый электронщик посоветовал мне прямые плюсы от клемы 15 30 всегда первым делом проверяй контрольной лампой, не диодной а обычной, тот же мультиметр может показать но по факту ампераж будет слабый. Нутак вот замеряю плюс есть масса тоже управляющий импульс тоже, искры нет, думаю может импульс управления слабый, подвязываем другой эбу, искры нет. Уже голова кипит что делать, и тогда я начинаю мерить все подрят нашим диамагом, и когда я дошол до питания катушек меня осенило, включаю зажигание плюс норма, кручу стартер идет какойто управляющий шим, смотрю схему питание зязанно с каким то соленоидом. В итоге с горел предохранитель на катушки, а плюс шел через плату эбу и соленоид, осюда шим и отсутствие искры. Любой канал цепляй и замеряй ничего незгарит ели плюс прямой можеш подвесить нагрузку паралельнно в виде лампы накаливания. и напоследок прежде чем ткнуть контрольку всегда смотрю схему дабы ничего не повредить, или не попасть в заблуждение, на некоторых бмв 5 эбу сименс плюс на катушки идет через резистор лампа не горит. Для себя сделал есть сомнения цепляй осциллограф.
Ка 50
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 16:45
Откуда: Казахстан город Шымкент


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31