ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Помощь начинающим диагностам.

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Alex_DFX » 26 ноя 2021, 07:31

yunik писал(а):У Алексея Пахомова на ютубе был ролик - "Как снимать осциллограмму ДПКВ", если бы вы его посмотрели, то нашли бы ответы на некоторые свои вопросы. Но почему то этого видео на канале Алексея Пахомова сейчас нет, если вам интересно напишите мне в "личку" и я дам вам ссылку, вы сможете посмотреть его у меня на mail.ru-облаке.


Вот ссылка с ЮТУБА "Об осциллограммах ДПКВ" https://www.youtube.com/watch?v=LSiWv_o ... ex=1&t=12s Всё разжёвано до немогу
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Redge » 29 ноя 2021, 18:45

yunik писал(а):Ранее шла речь о сигнале с ДПКВ, но остаётся вопрос почему в вашем случаи после замены ДПКВ осталась ошибка - "Нет сигнала".
Это как то сказывалось на работе двигателя ?
Ошибка появлялась сразу или только при увеличении оборотов ?
Как при этом по сканеру отображаются обороты двигателя ?
Пробовали ли вы записать сигнал датчика с момента сброса ошибки до момента появления ?

Если я правильно понял, проблема с ошибкой не была решена, но двигатель при этом нормально работает. Возможно это уже "известная" проблема с Опелями, но так как мне об этом совсем нечего не известно, всё же интересно, что это.

Обороты сканер видел, сигнал записывал и до ,и после удаления ошибки, разницы нет никакой. Скорее обороты видит по ДПРВ .Ошибка фиксируется тогда когда долго крутишь стартером .В момент прокрутки, вобще нет спазмов запустится, как будто нет топлива, либо искры. Потом запускается и работает, обороты выше 3 тыс. не поднимает, в аварийном режиме. Я тоже искал ответ на разных форумах даже не по осциллограмме ,а по проблеме, везде вопрос остается без ответа. Единственное на что пока грешу это датчик, фирма Hella. Клиент позже заказал новый ,GM оригинал. Сказал позвонит скажет о результате.
Redge
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 04:28
Откуда: Россия

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Redge » 29 ноя 2021, 18:49

Дормидонт писал(а):Похоже плохая масса датчика, соответственно реализация массы напрямую с массы эбу.

Датчик был не оригинал Hella.Заказан оригинал GM.Как то не хочется лезть в ЭБУ, хотя может и придется.
Redge
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 04:28
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26