ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Помощь начинающим диагностам.

ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Redge » 23 ноя 2021, 01:03

ДПКВ.Межвитковое замыкание1.jpg
ДПКВ.Межвитковое замыкание1.jpg (80.19 Кб) Просмотров: 2394

Сегодня диагностировал Opel Astra J 2002 года.
Ошибка: Датчик положения коленвала-нет сигнала.
Купил клиент новый датчик,ошибка не ушла.Снял осциллограмму.
Я датчик вернул обратно, сказал ,что на межвитковое замыкание похоже.
Хотелось бы услышать опытных коллег,так ли это,если нет то что может давать такой снимок?.Провода между собой не звонятся,целые от разъема ДПКВ до ЭБУ,проверял напругой в 2А.
Redge
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 04:28
Откуда: Россия

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Дормидонт » 23 ноя 2021, 17:15

Пробуйте снять сигнал дифференциальным каналом. Такого вида осциллограммы получаются при подключении датчика через внутренний каскад эбу, кажется так это называется. То есть, если замерить массу датчика, чистой массы вы не увидите.
Дормидонт
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 06:23
Откуда: Тамбовская губерния.

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Юрий » 23 ноя 2021, 17:56

Дормидонт писал(а):.... Такого вида осциллограммы получаются при подключении датчика через внутренний каскад эбу, .....

Сколь раз об этом писано...... Но читать лень :shock: И схемы не смотрят: """ Дайте мне здесь и сейчас . Срочно.... """
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Дормидонт » 23 ноя 2021, 18:27

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь (с). :D
Дормидонт
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 06:23
Откуда: Тамбовская губерния.

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Юрий » 23 ноя 2021, 18:40

Дормидонт писал(а):Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь (с). :D

На форуме тьма информации. На соседних форумах тоже валом . Нафик... Новую темку проще создать и с попкорном в кресле в первых рядах :)
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Redge » 24 ноя 2021, 15:47

Искал и обыскал, и на соседних форумах писал. Я к вам не домой пришел, и не просил вас что то высчитывать. И я не спросил что это. Я предположил что это межвитковое замыкание датчика.А вы просто скажите так это или нет.И если вы знаете информацию тыкните, буду благодарен.А так сыпать, и умничать, будете на кухне у себя с женой вести .Мы все профессионалы которые черпают информацию с разных источников.Будьте добры,Мир вам!
Redge
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 04:28
Откуда: Россия

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Redge » 24 ноя 2021, 15:52

Дормидонт писал(а):Пробуйте снять сигнал дифференциальным каналом. Такого вида осциллограммы получаются при подключении датчика через внутренний каскад эбу, кажется так это называется. То есть, если замерить массу датчика, чистой массы вы не увидите.

Вы считаете это неправильно снятая осцилка? Про дифференциальные каналы я узнал после того как машина уехала.
Сигналы должны же быть одинаковыми ,а точнее зеркальными.Тут же этого не наблюдается,и второй сигнал висит выше нуля,прочерк странный(пропуск зубов)
Redge
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 04:28
Откуда: Россия

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Юрий » 24 ноя 2021, 17:09

Redge писал(а):Искал и обыскал, и на соседних форумах писал. Я к вам не домой пришел, и не просил вас что то высчитывать. И я не спросил что это. Я предположил что это межвитковое замыкание датчика.А вы просто скажите так это или нет.И если вы знаете информацию тыкните, буду благодарен.А так сыпать, и умничать, будете на кухне у себя с женой вести .Мы все профессионалы которые черпают информацию с разных источников.Будьте добры,Мир вам!

Ну что ж, продолжайте в том же духе. ;)
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Дормидонт » 24 ноя 2021, 17:59

Я считаю, как и писал выше, такого вида осциллограммы получаются при подключении дпкв через внутренний каскад эбу, или, возможно, при плохой массе датчика. Масса датчика идёт с него же, а не так, как на более старых эбу, напрямую с его массы. Хотите снять сигнал в чистом виде, снимайте его дифференциальным каналом, ибо сигнал пойдёт непосредственно с датчика, минуя массу кузова. Для примера скрины сигнала дпкв исправных двигателей с блоками М 86 и М 73 на холостом ходу. Как говорится, почувствуйте разницу.
Вложения
м 73.jpg
м 73.jpg (111.23 Кб) Просмотров: 2057
м 86.jpg
м 86.jpg (45.82 Кб) Просмотров: 2057
Дормидонт
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 06:23
Откуда: Тамбовская губерния.

Re: ДПКВ(Межвитковое замыкание)

Сообщение Юрий » 24 ноя 2021, 18:48

Дормидонт писал(а):Я считаю, как и писал выше, такого вида осциллограммы получаются при .......

Вы ему про щи, а он про кашу :) . Ни прислушаться, ни проверить... Даёшь напрвление для поиска : Нах . Ты скажи да скажи! И гонору!! ЗЫ. А вам плюсик от меня. ЗЫ .У меня другое отношение к лентяям ( им по жизни все должны, но сами палец о палец не ударят ) .
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7