Не могу сделать тест эффективности заз шанс 1.5

Помощь начинающим диагностам.

Не могу сделать тест эффективности заз шанс 1.5

Сообщение kolyan88 » 27 ноя 2021, 19:24

Доброго времени суток.Пните пожалуста в нужном направлении делаю тест эффективности пишет недостаточно сигналов синхронизации(искр)
Снимок.PNG12.PNG
Снимок.PNG12.PNG (253.24 Кб) Просмотров: 1893
Снимок.PNG осцил.PNG
Снимок.PNG осцил.PNG (76.63 Кб) Просмотров: 1885
kolyan88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 03:22

Re: Не могу сделать тест эффективности заз шанс 1.5

Сообщение Юрий » 27 ноя 2021, 21:33

Лиш бы чё написать... :x Зачем множить одно и тоже ? Есть уже по этой проблеме ---"Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ' последние 2 страницы...Хоть иногда читать нужно форум. Что, жаловаться на вас?? Пункты 2.2 и 2.2.1 правил форума не для вас?
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Не могу сделать тест эффективности заз шанс 1.5

Сообщение yunik » 27 ноя 2021, 22:07

kolyan88 писал(а):....Пните пожалуста в нужном направлении делаю тест эффективности пишет недостаточно сигналов синхронизации(искр)

Вы пытались провести тест не включив на каналах все необходимые настройка, в результате на 4-м канале не включён пиковый детектор, сигнал получился с множеством "пиков" и скорее всего из-за этого не проходит тест, так как программа не смогла автоматически синхронизироваться по такому сигналу.

Вам следуют проводить тесты по предустановленым настройкам (тестам) во вкладке - "Выбор теста" (хотябы пока вы не освоите как делать свои настройки). И делайте всё в соответствии с пошаговой методикой проведения тестов описанной в справке к программе (Помощь).
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Не могу сделать тест эффективности заз шанс 1.5

Сообщение kolyan88 » 28 ноя 2021, 00:11

делаю в соответствии с пошаговой методикой проведения тестов описанной в справке к программе выходит вообще чтото непонятное
Снимок.PNGэфект.PNG
Снимок.PNGэфект.PNG (123.71 Кб) Просмотров: 1794
kolyan88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 03:22

Re: Не могу сделать тест эффективности заз шанс 1.5

Сообщение Alex_42 » 28 ноя 2021, 02:52

Каналы не настроены. Запись, включали до пуска двигателя, или после?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Не могу сделать тест эффективности заз шанс 1.5

Сообщение yunik » 28 ноя 2021, 06:45

kolyan88 писал(а):делаю в соответствии с пошаговой методикой проведения тестов описанной в справке к программе выходит вообще чтото непонятное

По вашему скриншоту видно, что диапазоны измерения на каналах установлены самые маленькие, это указывает на то что вы включили запись (пуск) осциллограммы до запуска двигателя, а значит сделали не совсем всё пошагово в соответствии с методикой.

Вам нужно понимать что настройки предустановленных тестов из вкладки - "Выбор теста" оформлены таким образом, чтобы начинающему пользователю мотор-тестера Диамаг2 не пришлось вмешиваться в настройки самостоятельно. Но для правильного результата требуется соблюдать порядок действий проведения теста описанный в методике проведения теста. Одни из этих действий необходимы для того, что бы правильно сработали настройки установленные в тесте и запись осциллограммы прошла правильно, другие действия нужны, что бы уже во вкладке - "Эффективность работы цилиндров" программа смогла правильно провести сам тест.

Пока вы не освоили как работают те или иные настройки рекомендую делать всё строго по методикам и по предустановленным тестам. В дальнейшем, когда вы разберётесь как работают и за что отвечают отдельные функции в настройках, сможете отклонятся от некоторых шагов из методики проведения тестов.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Не могу сделать тест эффективности заз шанс 1.5

Сообщение kolyan88 » 29 ноя 2021, 16:36

Снимок.PNG осцил.PNG
Снимок.PNG осцил.PNG (335.57 Кб) Просмотров: 1615
Спасибо всем за консультацию,у меня все получилось наконец я включал запись на заглушеной машине
kolyan88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 03:22


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6