тест css дастер

Помощь начинающим диагностам.

тест css дастер

Сообщение mixailz28 » 03 апр 2022, 01:56

рено.png
рено.png (278.99 Кб) Просмотров: 2484
1,6.png
1,6.png (235.88 Кб) Просмотров: 2484
Почему первый раз тест прошел нормально а второй не хочет и последующие разы тоже.
https://disk.yandex.ru/d/RHRwYa9CoMYM7w
https://disk.yandex.ru/d/B9Q3zwcl1Q-E6w
mixailz28
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:43

Re: тест css дастер

Сообщение yunik » 03 апр 2022, 08:32

Такие "сбои" теста ЭРЦ происходят когда в форме сигнала ДПКВ есть "дефекты".
Думаю здесь именно этот случай, если вы просмотрите запись своей осциллограммы то найдёте много "искажённых" прямоугольных импульсов в сигнале с ДПКВ.
Если "нареканий" на работу двигателя нет, то скорее всего такой сигнал был записан по "вине" плохого контакта иглы щупа с сигнальным пином в разъёме ДПКВ.
Но если всё же при этом есть и "нарекания" в работе двигателя, то возможна неисправность самого ДПКВ или "проблемный" разъём датчика.

1.jpg
1.jpg (125.83 Кб) Просмотров: 2402

2.jpg
2.jpg (126.98 Кб) Просмотров: 2402
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: тест css дастер

Сообщение mixailz28 » 03 апр 2022, 14:57

yunik,спасибо большущее !!!!
mixailz28
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:43

Re: тест css дастер

Сообщение I_think » 04 апр 2022, 18:26

Такие "сбои" теста ЭРЦ происходят когда в форме сигнала ДПКВ есть "дефекты"

Почему тогда
MT-Pro и Autoscope4 уверенно справляются с этим тестом
судя по видео https://youtu.be/g15OuZEg9zw
mixailz28 это ваше видео?
I_think
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 23:07
Откуда: 16 region

Re: тест css дастер

Сообщение yunik » 04 апр 2022, 22:08

I_think писал(а):....Почему тогда
MT-Pro и Autoscope4 уверенно справляются с этим тестом

Не стоит сваливать всё в одну "кучу".
Нужно смотреть файлы и разбираться.
По вопросу о сбои при проведении теста из этой темы всё становится понятно при рассмотрении самой осциллограммы.

Что касается видео, так здесь даже у меня есть несколько версий и замечаний почему Диамаг так отработал при тесте ЭРЦ в реальном времени. Уже на первых секундах этого теста было видно, что всё пошло не так как надо (со "сбоем"). Это было видно по нескольким признакам и дальнейшее проведение такого теста для сравнения не имела смысла, с начала следовало определить причину сбоя, возможно было достаточно "пошевелить" иглу щупа ДПКВ и тест прошёл нормально.
То что в MT-Pro тут же тест прошёл нормально, как версия это могло быть благодаря переустановки щупа, игла при этом могла сдвинуться и сигнал пошёл устойчиво.
Не исключаю и того что программа MT-Pro может работать с нестабильным сигналом, с таким с которым Диамаг пока ещё не может работать в тесте проводимом в реальном времени. Эти мотор-тестеры созданы и поддерживаются разными разработчиками, ожидать что всё будет работать одинаково не стоит. Вот в Autoscope нет теста CSS (ЭРЦ) в реальном времени, насколько я знаю разработчики ПО к этому прибору пока не видят необходимости в таком тесте.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: тест css дастер

Сообщение I_think » 05 апр 2022, 07:43

yunik, спасибо. Да это не я начал, а mixailz28 энергично встряв, типа шеф-всё пропало-в теме https://www.diamag-osc.com/forum/viewtopic.php?p=48474#p48474
Блин ребята ,какой фон черный,белый вы о чем? Програмное обеспечение сырое еще,Алексей Васильевич когда же мы все перестанем мучаться,тест CSS толком не работает,если что-то не правильно с задающим диском или еще что-то к примеру как в видео ссылку скину,хотя его конкуренты MT-Pro и Autoscope4 уверенно справляються с этим тестом
Дал ссылку на видео, на свои файлы и исчез после вашего FAQ, ничего не объяснив.
I_think
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 23:07
Откуда: 16 region

Re: тест css дастер

Сообщение mixailz28 » 05 апр 2022, 15:38

I_think писал(а): yunik, спасибо. Да это не я начал, а mixailz28 энергично встряв, типа шеф-всё пропало-в теме Дал ссылку на видео, на свои файлы и исчез после вашего FAQ, ничего не объяснив.

I_think не надо драматизировать вы видимо не давно купили сей девайс и только начали им работать.И что я вам должен обьяснить почему не проходит тест так это к автору прибора вопрос а не ко мне,из видео четко видно делался тест несколько раз на диамаге толку ноль,переставлялись провода только у самого разьема бнц,Мт-про выдал результат сразу,соответственно проблема не в подключении иголки к датчику коленвала а вопрос к диамагу и это не только у меня такая ерунда получаеться но как видно из видео у автора тоже,почему я купил прибор и должен краснеть перед клиентам за эти зигзаги,прибор должен работать эффективно а не так сегодня покажу результат а завтра нет.Я просто попросил автора хотя бы доделать тест Css если это возможно,скорее соглашусь с вариантом выше,что диамаг не может работать с не стабильным сигналом.Я уже молчу про его постоянные вылеты приходиться то комп перезагружать то программу а тест Css в онлайне вообще погоду на луне показывает по сравнению с простым тестом,да к то муже бывает иногда путает цилиндры где находиться не исправность и это малая часть недостатков,нет я не жалуюсь я говорю как есть и что вижу в работе с машинами почти каждый день,как говориться есть плюсы и минусы но хочеться чтобы плюсов у данного прибора была больше,прибор в целом не плохой если к нему привыкнуть и удобный в пользовании.
mixailz28
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:43

Re: тест css дастер

Сообщение vladimisafrono » 06 апр 2022, 07:20

Использую Диамаг2 более 10 лет. Полёт нормальный. Да, прибор выходил из строя но это папровимо. Да, бывают глюки,но причины всегда находились в мелочах не относящихся к прибору. Чуть внимательнее в подключении прибора, к формам снимаемых осциллограм. В первую очередь специалист именно Вы. А слепо доверять прибору, а потом краснеть перед клиентом это смешно.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26