Лачетти диагностика ДПРВ.

Помощь начинающим диагностам.

Re: Лачетти диагностика ДПРВ.

Сообщение sig32 » 26 апр 2022, 05:41

Добрый вечер yunik. Странно что поменяв ДПРВ,машина работала по моему мнению более менее исправно. Я выложил суть проблемы по машине,может быть кто то уже решал такую неисправность. По топливу изначально все хорошо,всегда проверяю у себя и других с такими жалобами,под нагрузкой и без. У меня уже более 150 записей сканера,под нагрузкой и без,когда машина хорошо разгоняется и наоборот "не тянет". Нашёл только неправильные метки грм тестом Рх и это с сканера,ссылку подкреплю на лог,там будет машина под нагрузкой.
По коррекциям : кратковременная уходит в плюс,долговременная постепенно в минус. С отключенным ДК1 накопленная коррекция -10%,с работающим ДК1 -3%.
Давно уже хотел и послушав вашего совета,разъединил ДК1 на холодной машине.Результат меня порадовал,двигатель перестал работать "перекатами",заработал ровнее и "мягче". В руле пропала вибрация. Лучше стала приёмистость при разгоне и т.к. я машину каждый день использую по 100-150 км,заметил что топлива я сегодня израсходовал меньше,чем обычно,только как связанно отключение ДК1 и снижении расхода топлива. Эбу переходит в момент фиксации ошибок на "аварийную" программу работы,по топливным картам так же...
Прошивок я уже 5 перепробовал+сток,это на проблему особо не влияет...
Соберу больше данных для анализа. За совет благодарен,буду наблюдать за расходом дальше.
https://cloud.mail.ru/public/eMca/XQbPbpSdi
sig32
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:28

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17