Диагностика эффективности дизеля

Помощь начинающим диагностам.

Диагностика эффективности дизеля

Сообщение Joker37rus » 24 фев 2023, 17:34

Здравствуйте, прошу сразу не пинать! Помогите начинающему пожалуйста. Объясните как привязаться к цилиндру на дизеле, машина опель зафира 2.0 двигатель x20dtl насос vp44. Клещей и датчика шума у меня нет!
Joker37rus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 04:20
Откуда: Кинешма

Re: Диагностика эффективности дизеля

Сообщение Моторспец » 25 фев 2023, 02:29

kulula писал(а):Здравствуйте, прошу сразу не пинать! Помогите начинающему пожалуйста. Объясните как привязаться к цилиндру на дизеле, машина опель зафира 2.0 двигатель x20dtl насос vp44. Клещей и датчика шума у меня нет!

Привет!
По этому вопросу тьма тем на разных ресурсах. Я сначала тоже думал, что ответ по CSS Дизеля простой и однозначный, ан нет.
Отдачу цилиндров можно увидеть используя методу бензина, далее только читать, экспериментировать, читать......................
На Дизеле синхру снимали, я не пробовал, подносом к форсунке стороннего датчика инд ДПКВ или колесного датчика АБС.
На Дизеле опережение будет гораздо раньше чем на Бензинках. Это нормально.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Диагностика эффективности дизеля

Сообщение tetranik » 25 фев 2023, 19:52

Если форсунка электромагнитная - то можно индуктивной линейкой снять, если механическая - то прилабунить датчик детонации от Лады. А основной впрыск Common Rail почти в ВМТ или даже после, это предвпрыски значительно раньше.
tetranik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:06
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка

Re: Диагностика эффективности дизеля

Сообщение Моторспец » 26 фев 2023, 00:28

С датчиком детонации пробовал, и Диамаговский есть, пр трубке хотел на мех впрыске синхру увидеть. Не прошло, может что то не так с настройками было, но был сплошной шум.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Диагностика эффективности дизеля

Сообщение tetranik » 26 фев 2023, 07:12

Часто топливные трубки соединены друг с другом виброгасителями. Возможно их нужно рассоединить.
tetranik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:06
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18