Цены за диагностику

Помощь начинающим диагностам.

Цены за диагностику

Сообщение Jeka » 18 фев 2016, 18:32

Всем доброго дня ! Мужики простите за скромный вопрос, кто сколка берет за диагностику при помощи диамага хотя бы в среднем чтоб примерно ориентироваться по прейскуранту цен,можно в личку если что,зарание благадарю за ответ. :oops:
Jeka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:04
Откуда: Челябинская область

Re: Цены за диагностику

Сообщение Jeka » 18 фев 2016, 18:42

Или хотя бы цены за диагностику при помощи сканера вазовских машин.
Jeka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:04
Откуда: Челябинская область

Re: Цены за диагностику

Сообщение Alex_42 » 18 фев 2016, 20:42

Jeka писал(а):Или хотя бы цены за диагностику при помощи сканера вазовских машин.

У всех по-разному, в зависимости от региона. У меня, подключение сканера к российским авто - 400 руб., к ино - 500 руб. Это просто глянуть параметры с ошибками. Полная диагностика (без ремонта) рус. - около 800...1000 руб., ино - 1300...1500 руб. Это ориентировочно. Бывает меньше, бывает больше. За замену датчиков, чистку дросселя, замену топл. фильтров БН,регулировку клапанов и др. работу - оплата отдельная.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Цены за диагностику

Сообщение serikpai » 18 фев 2016, 21:38

Да , на счёт цен также хотелось бы узнать . Я примерно ориентируюсь по прайсу мастерового (у него в подписи сайт) но там не на все расценки .Хотя и регионы разные , но хоть примерно знать что сколько стоит.
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Цены за диагностику

Сообщение Мастеровой » 18 фев 2016, 21:43

Я написал только основные цены на работу. А ведь всё не возможно предусмотреть...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: Цены за диагностику

Сообщение Jeka » 18 фев 2016, 22:20

Alex_42 писал(а):
Jeka писал(а):Или хотя бы цены за диагностику при помощи сканера вазовских машин.

У всех по-разному, в зависимости от региона. У меня, подключение сканера к российским авто - 400 руб., к ино - 500 руб. Это просто глянуть параметры с ошибками. Полная диагностика (без ремонта) рус. - около 800...1000 руб., ино - 1300...1500 руб. Это ориентировочно. Бывает меньше, бывает больше. За замену датчиков, чистку дросселя, замену топл. фильтров БН,регулировку клапанов и др. работу - оплата отдельная.

Если нетрудна за подчеркнутые слова тоже хотелось бы узнать.
Jeka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:04
Откуда: Челябинская область

Re: Цены за диагностику

Сообщение Jeka » 18 фев 2016, 22:28

serikpai писал(а):Да , на счёт цен также хотелось бы узнать . Я примерно ориентируюсь по прайсу мастерового (у него в подписи сайт) но там не на все расценки .Хотя и регионы разные , но хоть примерно знать что сколько стоит.

Поддерживаю.
Jeka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:04
Откуда: Челябинская область

Re: Цены за диагностику

Сообщение pvzhar42 » 18 фев 2016, 23:23

вопрос к Alex_42.
я уже достаточно долго изучаю эту науку, но практикуюсь пока только на своих авто и знакомых бесплатно. Думаю скоро нужно переходить на новый уровень и начинать брать за это деньги, но в ценах пока плохо ориентируюсь.
так вот: сколько в нашем регионе будет стоить например такая работа: рено меган 2 К4M неустойчивая работа дв. , жор бензина. Подключил сканер, проверил параметры. обнаружил ошибку по датчику распредвала и низкое разряжение. далее снял осцилку ДД в цилиндре и обнаружил неправильно установленный вып. распредвал. Датчик распредвала тоже проверил осциллографом - не исправен. Заодно проверил систему зажигания. ремонтировать он будет сам.
И еще когда он выставит распредвал и заменит датчик нужно будет опять проверить их работу и работу фазорегулятора. За это берутся деньги, или это входит в стоимость первой диагностики ?
я сам ещё учусь !
pvzhar42
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:39
Откуда: кемерово

Re: Цены за диагностику

Сообщение serikpai » 19 фев 2016, 00:13

pvzhar42 писал(а):вопрос к Alex_42.
За это берутся деньги, или это входит в стоимость первой диагностики ?

Да на этот вопрос , также хотелось бы услышать ответ.
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Цены за диагностику

Сообщение Мастеровой » 19 фев 2016, 00:26

serikpai писал(а):
pvzhar42 писал(а):вопрос к Alex_42.
За это берутся деньги, или это входит в стоимость первой диагностики ?

Да на этот вопрос , также хотелось бы услышать ответ.


Я бы не стал сразу брать за это деньги, но предупредить надо что потом это будет стоить .... А вдруг он потом не приедет, а деньги вы уже взяли - получается вроде бы не честно. Но можно конечно и сразу взять и предупредить что проверка будет бесплатно: если не приехал, то деньги не возвращаются... Это уже на ваше усмотрение, но я стараюсь вперёд денег не брать...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16