Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Помощь начинающим диагностам.

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение 86shestoy » 10 фев 2020, 20:43

Подскажите, это одна из первых моих осцилограмм. Снята с Рено Дастер, владелец жалуется что на горячую автомобиль начинает "подпыхивать", не троит. Пробег 80 тыщ. Систему зажигания проверили. Долговременная коррекция по топливу 5.5%.(бедная смесь?) прилагаю css. Проблема с Форсункой 2ц? или не все так просто. Нужны советы) Спасибо.
Вложения
ДАСТЕР.png
ДАСТЕР.png (284.19 Кб) Просмотров: 5030
86shestoy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:17

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение vladimisafrono » 10 фев 2020, 21:19

Коррекция в +5.5% действительно говорит о том что смесь беднее на +5.5%. Можно поменять форсунки местами и повторить тест. Если форсунка 2ц окажется неисправной проблема перейдет в тот цилиндр в который вы ее установите.
И очень к стати было бы взглянуть на файл ДР прокрутка.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение 86shestoy » 10 фев 2020, 22:25

vladimisafrono писал(а):Коррекция в +5.5% действительно говорит о том что смесь беднее на +5.5%. Можно поменять форсунки местами и повторить тест. Если форсунка 2ц окажется неисправной проблема перейдет в тот цилиндр в который вы ее установите.
И очень к стати было бы взглянуть на файл ДР прокрутка.

Ок, постараюсь сделать на днях ДР прокрутка)
86shestoy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:17

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение gykigor » 10 фев 2020, 23:48

86shestoy писал(а):Подскажите, это одна из первых моих осцилограмм. Снята с Рено Дастер, владелец жалуется что на горячую автомобиль начинает "подпыхивать", не троит. Пробег 80 тыщ. Систему зажигания проверили. Долговременная коррекция по топливу 5.5%.(бедная смесь?) прилагаю css. Проблема с Форсункой 2ц? или не все так просто. Нужны советы) Спасибо.

Возможно это подсос воздуха во второй цилиндр. Попробуйте снять css опрыскивая 2-ю форсунку карбклинером на хх.
gykigor
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 03:54
Откуда: Республика Беларусь

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение 86shestoy » 12 фев 2020, 03:52

Подскажите, Мазда премаси. ДПКВ на эф.холла. Скрипт CSS выглядит так. Что то не так я делаю? Задающий диск 6-1-1 определился.
Вложения
после замены катушки.png
после замены катушки.png (260.68 Кб) Просмотров: 4897
86shestoy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:17

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение vladimisafrono » 12 фев 2020, 04:07

86shestoy писал(а):Подскажите, Мазда премаси. ДПКВ на эф.холла. Скрипт CSS выглядит так. Что то не так я делаю? Задающий диск 6-1-1 определился.

Дайте файл.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение 86shestoy » 12 фев 2020, 04:13

vladimisafrono писал(а):
86shestoy писал(а):Подскажите, Мазда премаси. ДПКВ на эф.холла. Скрипт CSS выглядит так. Что то не так я делаю? Задающий диск 6-1-1 определился.

Дайте файл.

Файл
https://yadi.sk/d/0Xu1IWalp3AuJg
86shestoy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:17

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение vladimisafrono » 12 фев 2020, 04:29

Может стоит отказаться от авто подстройки и настроить каналы по напряжению в ручную. Я бы попробовал. И нужно уточнить сколько импульсов КВ должно быть для расчёта скрипта. Это очень важно. К сожалению сам не помню.
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение Erkinbek » 12 фев 2020, 04:43

Здравствуйте дорогие специалисты форума Я начинающий диагност купил недавно Диамаг 2 у меня есть вот такой автомобиль Ауди 100 с4 2.8 двигатель ААН 92года проблема вот такая на хх прогретом двигатель работает неровномерно как будто есть мелкие пропуски воспломинение. Хотел сделать тест ЭРЦ подключил датчик синхронизацию на вв провод 1 цилиндра куда подключается датчик коленвала там их 2 штуки. Попробовал к датчику на маховике. Снял осцил а вот анализ не показывают. Пишет Обнаружено недостаточно количество импульсов синхронизаций искры . Подскажите пожалуйста? К какому датчику коленвала надо подключается?
Erkinbek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 20:06

Re: Эффективность работы цилиндров (Анализ)

Сообщение 86shestoy » 12 фев 2020, 04:45

vladimisafrono писал(а):Может стоит отказаться от авто подстройки и настроить каналы по напряжению в ручную. Я бы попробовал. И нужно уточнить сколько импульсов КВ должно быть для расчёта скрипта. Это очень важно. К сожалению сам не помню.

Так, ну с первым советом вроде понял. А вот по колличеству импульсов КВ... я в замешательстве... Т.Е. перед тестом могу входной диапазон сигнал 5В выставлять?
86shestoy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:17

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30