Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Serg57i » 08 сен 2014, 03:31

Я тоже считаю, что проблема в модуле. Опелевский модуль-грабли я приспособился смотреть индуктивной линейкой. На резких перегазовках можно поймать сбои.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Н.З. » 08 сен 2014, 05:07

.
Последний раз редактировалось Н.З. 28 окт 2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение minoga » 16 сен 2014, 06:18

Здравствуйте!!! Новеньких принимаете в свою дружную компанию?
minoga
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 04:10
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение aeroatom » 12 окт 2014, 01:32

Здравствуйте, у меня вопрос к опытным форумчанам, делаю тест эффективности (выбираю авто настройки), синхро впоряде, сигнал ДПКВ 18-20в (тоже как-бы в порядке), перегазовка одна, другая зажигание выкл., самописец отписался хорошо, запускаю скрипт CSS выскакивает ошибка, "не обнаружено падение оборотов" или "Не удалось откалибровать диск", ставим новый ДПКВ, CSS отрабатывает отлично. Все бы ничего но из пяти машин, две обязательно с подменой ДПКВ, одна из десяти так и не удается запустить скрипт. У знакомого МТ Pro говорит таких проблем вообще не возникает если ДПКВ хоть чуть дышит то CSS отрабатывает 100%. Я только пол года работаю с мотор тестером и опыта маловато. ПОдскажите может я что-то не так делаю?
aeroatom
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:18

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Alex_42 » 12 окт 2014, 02:20

aeroatom писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос к опытным форумчанам, делаю тест эффективности (выбираю авто настройки), синхро впоряде, сигнал ДПКВ 18-20в (тоже как-бы в порядке), перегазовка одна, другая зажигание выкл., самописец отписался хорошо, запускаю скрипт CSS выскакивает ошибка, "не обнаружено падение оборотов" или "Не удалось откалибровать диск", ставим новый ДПКВ, CSS отрабатывает отлично. Все бы ничего но из пяти машин, две обязательно с подменой ДПКВ, одна из десяти так и не удается запустить скрипт. У знакомого МТ Pro говорит таких проблем вообще не возникает если ДПКВ хоть чуть дышит то CSS отрабатывает 100%. Я только пол года работаю с мотор тестером и опыта маловато. ПОдскажите может я что-то не так делаю?

А выложите на файлобменник какой-нибудь, сам файлик. Посмотрим. Еще, у Мт-про канал синхронизации отдельный и имеет настраиваемый по уровню компаратор. У Диамага2 отдельного канала синхры нет и обработка сигнала синхронизации происходит программно. Но, здесь, можно гибко настраивать алгоритм подстройки синхронизации. Еще, могут помехи на сигнале ДПКВ присутствовать от импульсов зажигания. Вообщем, надо файлик глянуть.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение petrovih7 » 12 окт 2014, 02:29

У меня когда начинал, было такое. лечится настройками. И попробуй делать не одно а два плавных ускорения до 3000, иногда помогает.
Скупой платит дважды, ленивый платит трижды, а лох платит всегда!
Изображение
petrovih7
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 10:40
Откуда: Персиановский Ростовская область

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение aeroatom » 12 окт 2014, 02:58

Файлики в мастерской, через час выложу.
aeroatom
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:18

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение aeroatom » 12 окт 2014, 03:51

aeroatom
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:18

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение aeroatom » 12 окт 2014, 04:33

petrovih7 писал(а):У меня когда начинал, было такое. лечится настройками. И попробуй делать не одно а два плавных ускорения до 3000, иногда помогает.

А про настройки можно по подробнее?
aeroatom
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:18

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Alex_42 » 12 окт 2014, 15:44

aeroatom писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос к опытным форумчанам, делаю тест эффективности (выбираю авто настройки), синхро впоряде, сигнал ДПКВ 18-20в (тоже как-бы в порядке), перегазовка одна, другая зажигание выкл., самописец отписался хорошо, запускаю скрипт CSS выскакивает ошибка, "не обнаружено падение оборотов" или "Не удалось откалибровать диск", ставим новый ДПКВ, CSS отрабатывает отлично.

У вас на 1-м файле первая перегазовка не поднимается выше 2100 об/мин. А калибровка диска происходит от 2400 об/мин. На втором файле на сигнале ДПКВ присутствуют помехи от системы зажигания. Смотрите скрин. Амплитуда синхроимпульсов у вас великовата. Увеличте входной диапазон 4-го канала. А лучше, скачайте последние настройки, что я выкладывал неделю назад. Там, в автомате все выставляется.
Вложения
Помехи.png
Помехи.png (216.44 Кб) Просмотров: 6618
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68