Скрипт Рх

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Скрипт Рх

Сообщение Vul » 17 июл 2013, 04:32

Очень интересно услышать мнение от Alex_42 по поводу моей записи так как нужно мне что то делать с ней.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Скрипт Рх

Сообщение Alex_42 » 17 июл 2013, 04:47

Каким ДД снимали осциллку? Штатный датчик подключается к 1 каналу. У вас на 3-м. По осциллке р/вал опережает примерно на 2,5 зуба. Попробуйте сместить разрезной шестерней и заново снять осциллку.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Скрипт Рх

Сообщение прохожий » 17 июл 2013, 05:12

Alex_42 писал(а):Каким ДД снимали осциллку? Штатный датчик подключается к 1 каналу. У вас на 3-м. По осциллке р/вал опережает примерно на 2,5 зуба. Попробуйте сместить разрезной шестерней и заново снять осциллку.
Alex_42, если это заряженное двигло с эбу я бы не стал коментировать что надо делать, вы же не знаете как прописанна программа для этого двигателя, по путному надо комбилоудером считать программу, редактором калбровок просмотреть её и потом только делать какие то выводы, в хороших мастерских когда заряжают двигло обычно один исполнитель или одна команда которая берётся за изменения железа и программы, желательно такие двигателя диагностировать у исполнителей.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: Скрипт Рх

Сообщение Vul » 17 июл 2013, 06:52

прохожий писал(а):
Alex_42 писал(а):Каким ДД снимали осциллку? Штатный датчик подключается к 1 каналу. У вас на 3-м. По осциллке р/вал опережает примерно на 2,5 зуба. Попробуйте сместить разрезной шестерней и заново снять осциллку.
Alex_42, если это заряженное двигло с эбу я бы не стал коментировать что надо делать, вы же не знаете как прописанна программа для этого двигателя, по путному надо комбилоудером считать программу, редактором калбровок просмотреть её и потом только делать какие то выводы, в хороших мастерских когда заряжают двигло обычно один исполнитель или одна команда которая берётся за изменения железа и программы, желательно такие двигателя диагностировать у исполнителей.


Вы правы что такие двигатели надо смотреть там где делают. Я сам занимаюсь доводкой программ по таким переделкам, а вот сборкой по железу закончил давно. Сам в шоке как собрали его не рассчитав по железу все тонкости. После установки коленвала я не узнаю машину- хотя её раньше катал в реалке то сейчас далеко не тот эффект.Вот и хочу сам разобраться как они испортили всё.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Скрипт Рх

Сообщение Alex_42 » 17 июл 2013, 12:44

То, что такой двигатель должен проверяться у доводчиков я согласен. Но, каким образом калибровки ПО могут повлиять на осциллограмму ДД в цилиндре? Здесь, мы видим состояние железа. УОЗ еще может быть задан в прошивке. А смещение фаз ГРМ, степень сжатия?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Скрипт Рх

Сообщение прохожий » 17 июл 2013, 22:13

Alex_42 писал(а):То, что такой двигатель должен проверяться у доводчиков я согласен. Но, каким образом калибровки ПО могут повлиять на осциллограмму ДД в цилиндре? Здесь, мы видим состояние железа. УОЗ еще может быть задан в прошивке. А смещение фаз ГРМ, степень сжатия?

Полностью согласен, по железу да.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: Скрипт Рх

Сообщение Vul » 24 июл 2013, 00:28

Снял показатели с Соболь двигатель 405 и , спорю с мотористами что фазы стоят неправильно. Хочу чтобы меня убедили те кто понимает в этом толк.
Вложения
Сергей соболь-Рх- 1 цил.rar
(9.53 Мб) Скачиваний: 999
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Скрипт Рх

Сообщение Alex_42 » 24 июл 2013, 03:15

Метки, мое мнение, стоят правильно. Объяснение на скрине.
Вложения
Соболь Рх.png
Соболь Рх.png (167.83 Кб) Просмотров: 10929
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Скрипт Рх

Сообщение прохожий » 24 июл 2013, 21:47

Vul писал(а):Снял показатели с Соболь двигатель 405 и , спорю с мотористами что фазы стоят неправильно. Хочу чтобы меня убедили те кто понимает в этом толк.

По впускному мне не нравится в районе 570гр. в такте сжатия не вижу момент закрытия клапана.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: Скрипт Рх

Сообщение Vul » 25 июл 2013, 00:21

прохожий писал(а):
Vul писал(а):Снял показатели с Соболь двигатель 405 и , спорю с мотористами что фазы стоят неправильно. Хочу чтобы меня убедили те кто понимает в этом толк.

По впускному мне не нравится в районе 570гр. в такте сжатия не вижу момент закрытия клапана.


вот я больше тебе верю
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doc.Дос, kaster и гости: 4