Скрипт Рх

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Скрипт Рх

Сообщение абетик » 05 апр 2014, 07:47

я думаю цепь растянута вот мотористы и мудрили ....по правте еси не прав....впускной отстает на зубик а выпускной как мин... на два.....вперед ушел ...... ;)
абетик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:01
Откуда: РСО-Алания.г.Владикавказ.

Re: Скрипт Рх

Сообщение абетик » 05 апр 2014, 07:50

я даже скажу по своему махонькому опыту...мотор до 2-х штук оборотов рывок дает а потом сдыхает...не так ли???
абетик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:01
Откуда: РСО-Алания.г.Владикавказ.

Re: Скрипт Рх

Сообщение Vul » 06 апр 2014, 05:16

У меня вышла одна история на днях с машиной Газель 405 двигатель , ЭБУ М11 ЕТ с электродросселем. Приехал клиент с жалобой что неустойчивый ХХ и пропала мощность двигателя. Первое посещение было с устранением всех недостатков по подсосам воздуха по системе. Второе посещение было ещё круче - обследовал работу инжектора и не чего не нашёл по поломке, а увидел при анализе интересные прорисовки. Надеясь что мне программа всё покажет по всей работе Рх во всех закладках, я глубоко ошибся и мог пострадать от моториста который делал этот двигатель. Опыта у него предостаточно как и у меня по машинам. Ещё один момент приобрёл - при автоматическом выставлении линейкой, почему то она захватывает 3 пика , а не два как положено. В этот разбор по машине я пригласил своего товарища моториста, с кем раньше разбирался с проблемами по газелям. Ему понадобилось всего 5 минут чтобы найти причину неисправности. Оказалось что одни придурки - больше не как нельзя их назвать прилепили целую цепочку ненужных частей выхлопной. Взяли глушитель от иномарки и входа труб до и после этого резонатора заузили по диаметру штатной трубы. Получился подпор выхлопных газов. Но не додумался я о том чтобы лазить под машиной и смотреть какое сечение трубы на выхлопной а программа мне не показала по скрипту выпуска что идёт подпор на выхлопных газов. Катализатора уже не было в этой машине и у меня притупилось внимание . http://files.mail.ru/341E0489CD2845DD9DCCFC9ECF0F5474

Это ссылка на скачивания записей по работе машины.
Вложения
Вылет при автоматическом определении по ДД на 3 пика.JPG
Вылет при автоматическом определении по ДД на 3 пика.JPG (169.37 Кб) Просмотров: 2909
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Скрипт Рх

Сообщение rins » 06 апр 2014, 06:20

так у вас датчик на 10атм. поэтому прога так с глючит. может Алексей подружит.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: Скрипт Рх

Сообщение Vul » 06 апр 2014, 07:13

rins писал(а):так у вас датчик на 10атм. поэтому прога так с глючит. может Алексей подружит.


разницы нет на какое давление датчик. Может только отличаться расчёт по потерям и сжатию хотя это не доказано точно.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Скрипт Рх

Сообщение rins » 06 апр 2014, 07:26

да. но скрипт работает только с 7 атм. датчиком. т.е. расчёт противодавления итд. будет некорректным с другими типами датчиков.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: Скрипт Рх

Сообщение Vul » 06 апр 2014, 08:35

rins писал(а):да. но скрипт работает только с 7 атм. датчиком. т.е. расчёт противодавления итд. будет некорректным с другими типами датчиков.


глубоко ошибаешься, Посмотри ролик Андрея Шульгина повнимательнее. В МТ про 4 уже сделали на разные датчики по давлению.Дело в программе как она обрабатывает сигнал. Надо пересмотреть работу обработки программой на все виды датчиков давления как и у других приборов на данный момент.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Скрипт Рх

Сообщение Serg57i » 06 апр 2014, 16:15

Vul писал(а):программа мне не показала по скрипту выпуска что идёт подпор на выхлопных газов.


Программа показала. Без скрипта видно.
Газель глушитель.jpg
Газель глушитель.jpg (270.99 Кб) Просмотров: 2885
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Скрипт Рх

Сообщение rins » 06 апр 2014, 16:20

Vul писал(а):
rins писал(а):да. но скрипт работает только с 7 атм. датчиком. т.е. расчёт противодавления итд. будет некорректным с другими типами датчиков.


глубоко ошибаешься, Посмотри ролик Андрея Шульгина повнимательнее. В МТ про 4 уже сделали на разные датчики по давлению.Дело в программе как она обрабатывает сигнал. Надо пересмотреть работу обработки программой на все виды датчиков давления как и у других приборов на данный момент.

не так выразился. это я и имел в виду. в проге задано под датчик 7 атм.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: Скрипт Рх

Сообщение rins » 06 апр 2014, 16:23

насчёт подпора. была такая машина, гольф4. после сварки неквалифицированной (замена гофр). машина стала вибрировать и хуже ехать.
хотя скрипт показывал не выше красной линии выхлоп.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самоделкин83 и гости: 81