Несколько вопросов от новичка

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение Alex_42 » 29 ноя 2013, 00:35

Выбираем активный канал, и при нажатой ctrl, нажимаем на иконку справа возле окна с названием канала. Откроется окно с настройками. Но, настройки не сохраняются при закрытии ПО. Нужно заново сохранить настройку всех каналов. Как делать свои настройки, здесь, на форуме есть видеоролик. Завтра постараюсь поправить канал DIS, сделать настраиваемый диапазон и выложить на форуме.
Напряжения в окне зажигания всегда будут приблизительными, т.к. зависят от материала вв-провода, его диаметра, свойства датчика. Поэтому при анализе обращаем внимание на форму осцилки, по отношению ее к другим цилиндрам.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение форд20109 » 29 ноя 2013, 01:03

насколько я понял, напряжение пробоя во вкладке "зажигание" вычисляется по амплитуде импульсов, снятых во вкладке "осцилл".. амплитуду последних можно поменять в сохранённом файле, и потом уже снимать новые показания с установленным вручную положением делителя по напряжению.. но вот только один нюанс- точность измерения в этом случае- плюс-минус трамвайная остановка..по-хорошему,измеряемая величина напряжения пробоя не должна меняться от того, что мы изменяем амплитуду картинки в режиме осциллографа.. т.е. она должна вычисляться непосредственно из самого получаемого от двигателя сигнала, а не из видимой картинки.. я понятно выражаюсь? или я ошибаюсь, дай бог, канешн..
форд20109
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:49

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение форд20109 » 29 ноя 2013, 01:08

извиняюсь, поздно прочитал ваш ответ.. тогда всё ясно.. нужно просто добиваться, чтобы картинки получались смотрибельными и надеяться на то, что не попадётся двигатель, в котором все горшки будут работать неправильно и не будешь знать, что с чем сравнивать, т.к. не будет образца..допустим, у всех свечей будет маленький зазор, картинка будет для всех горшков одинаковая.. и одинаково неправильная, но мы об этом не узнаем, т.к. напряжение горения замерено от балды
П.С. смысл в том, что я долго работал с обычным осциллографом и привык измерять напряжение по самой картинке.. вот и думал, что здесь примерно так же делается.. ан нет..
П.С.№2 но ведь всё равно чё-та не так.. можно же измерить действительное напряжение , снимаемое датчиком.. пускай будут разные материалы проводов , зато я буду знать, что напряжение в данном случае именно такое, а не которое я выбрал делителем..
форд20109
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:49

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение Alex_42 » 29 ноя 2013, 02:54

Емкостным датчиком вы получите показания, близкие к реальным только в одном случае - если откалибруете его на одной машине, и проведете на ней измерения. Приедет другое авто, с другими характеристиками вв-проводов, свечей и показания емкостного датчика опять дадут погрешность. Получить реальные измерения можно только с помощью резистивного вв-делителя, подключенного непосредственно к вторичке. Поэтому, принятая шкала вв-напряжения здесь примерная. Надо ориентироваться на форму импульса, его схожесть/отличие по сравнению с другими. Т.е. диагностика зажигания относительная. Кстати, экспресс-диагностика в автоасс-экспресс и в нашем приборе с помощью емкостной (индуктивной) линейки тоже не дают точных измерений амплитуды. Можно только примерно оценить силу сигнала.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение форд20109 » 29 ноя 2013, 03:16

с этим вопросом ясно.. спасибо..
форд20109
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:49

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение Abeev1 » 22 фев 2014, 03:36

Подскажите при проверке относительной компрессии по замерам падения напряжения на АКБ при прокрутке, не раз видел информацию о том, что на Диамаг 2 не надо пользоваться конденсатором. Так ли это?????
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение Alex_42 » 22 фев 2014, 03:46

С конденсатором будет лучше. Ставим входной диапазон 0,8...1 В.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение kikozik » 22 фев 2014, 04:32

Abeev1 писал(а):Подскажите при проверке относительной компрессии по замерам падения напряжения на АКБ при прокрутке, не раз видел информацию о том, что на Диамаг 2 не надо пользоваться конденсатором. Так ли это?????

Без конденсатора пробовал,порог ставил 10-13 В,осцилка получалась нормальная,а анализ не шёл.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение Abeev1 » 22 фев 2014, 04:47

Настройки в канале пульсации АКБ, я правильно понял? Ну и соответственно синхр МПЦ на 4 канал?
Вложения
пульсации.png
пульсации.png (33.51 Кб) Просмотров: 2581
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение kikozik » 22 фев 2014, 06:01

Abeev1 писал(а):Настройки в канале пульсации АКБ, я правильно понял? Ну и соответственно синхр МПЦ на 4 канал?


Вот так.При анализе я выделял "чистую пилу",иначе анализ не идет.
Заодно хотел узнать по добавлению вложений,самый первый после отправки становится последним????????????
Вложения
АКБ прокрутка-Лачетти-АНАЛИЗ.png
АКБ прокрутка-Лачетти-АНАЛИЗ.png (41.37 Кб) Просмотров: 2573
АКБ прокрутка-Лачетти.png
АКБ прокрутка-Лачетти.png (33.86 Кб) Просмотров: 2573
АКБ прокрутка.png
АКБ прокрутка.png (34.92 Кб) Просмотров: 2574
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67