Дифференциальные каналы "5-6". Аппаратные или нет?

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Дифференциальные каналы "5-6". Аппаратные или нет?

Сообщение Дормидонт » 21 дек 2021, 17:29

Вот, ребят, измерил дифференциальным каналом пульсации напряжения на массовом кабеле стартера при прокрутке исправного двигателя. Иголки присоединял в начало и конец кабеля. Осталось вычислить сопротивление кабеля, чтоб узнать примерный ток, но лабораторного БП под рукой не было. Но, я думаю, и без этого относительную компрессию и проблемы со щётками будет видно. Скачки графика вначале - это я неудачно перемкнул контакты отвёрткой.
Вложения
пульсации.7z
(286.23 Кб) Скачиваний: 182
Дормидонт
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 06:23
Откуда: Тамбовская губерния.

Re: Дифференциальные каналы "5-6". Аппаратные или нет?

Сообщение Моторспец » 24 дек 2021, 23:31

Дормидонт писал(а):Вот, ребят, измерил дифференциальным каналом пульсации напряжения на массовом кабеле стартера при прокрутке исправного двигателя. Иголки присоединял в начало и конец кабеля. Осталось вычислить сопротивление кабеля, чтоб узнать примерный ток, но лабораторного БП под рукой не было. Но, я думаю, и без этого относительную компрессию и проблемы со щётками будет видно. Скачки графика вначале - это я неудачно перемкнул контакты отвёрткой.

Доброго дня! Дормидонт, скажи, пожалуйста, ты подключал одну иглу к каналу 5, вторую к каналу 6? А иглы в кабель возле АКБ и возле прикрутки к массе?
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Дифференциальные каналы "5-6". Аппаратные или нет?

Сообщение Дормидонт » 25 дек 2021, 04:50

Motorspets писал(а):
Дормидонт писал(а):Вот, ребят, измерил дифференциальным каналом пульсации напряжения на массовом кабеле стартера при прокрутке исправного двигателя. Иголки присоединял в начало и конец кабеля. Осталось вычислить сопротивление кабеля, чтоб узнать примерный ток, но лабораторного БП под рукой не было. Но, я думаю, и без этого относительную компрессию и проблемы со щётками будет видно. Скачки графика вначале - это я неудачно перемкнул контакты отвёрткой.

Доброго дня! Дормидонт, скажи, пожалуйста, ты подключал одну иглу к каналу 5, вторую к каналу 6? А иглы в кабель возле АКБ и возле прикрутки к массе?

Да, подключал так, только надо активировать дифференциальный канал - сектор D,а не 5 и 6. В кабель иглы не втыкал, а зафиксировал их крокодилами на клеммах кабеля.
Дормидонт
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 06:23
Откуда: Тамбовская губерния.

Re: Дифференциальные каналы "5-6". Аппаратные или нет?

Сообщение Моторспец » 26 дек 2021, 19:02

Дормидонт писал(а):
Motorspets писал(а):
Дормидонт писал(а):Вот, ребят, измерил дифференциальным каналом пульсации напряжения на массовом кабеле стартера при прокрутке исправного двигателя. Иголки присоединял в начало и конец кабеля. Осталось вычислить сопротивление кабеля, чтоб узнать примерный ток, но лабораторного БП под рукой не было. Но, я думаю, и без этого относительную компрессию и проблемы со щётками будет видно. Скачки графика вначале - это я неудачно перемкнул контакты отвёрткой.

Доброго дня! Дормидонт, скажи, пожалуйста, ты подключал одну иглу к каналу 5, вторую к каналу 6? А иглы в кабель возле АКБ и возле прикрутки к массе?

Да, подключал так, только надо активировать дифференциальный канал - сектор D,а не 5 и 6. В кабель иглы не втыкал, а зафиксировал их крокодилами на клеммах кабеля.

Спасибо, Дормидонт! Получается один в один как токовыми клещами. Я синхру еще ставлю.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Дифференциальные каналы "5-6". Аппаратные или нет?

Сообщение Дормидонт » 27 дек 2021, 17:47

Что и требовалось доказать. :roll:
Дормидонт
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 06:23
Откуда: Тамбовская губерния.

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69