Скрипт ElPower

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Скрипт ElPower

Сообщение sanya.map » 16 фев 2015, 03:39

Виджар писал(а):Спасибо большое, дружище, за ссылку....прикупил я эти клещики. А то устал уже ждать понижение доллара... :)

На здоровья! Землякам надо помогать.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Скрипт ElPower

Сообщение dsvdp » 14 апр 2015, 17:55

Интегральный датчик тока CSA-1V вместо клещей можно приспособить?
http://www.yeint.ru/component/content/article/326
На Млабе про него заикнулись что можно, а дальше молчок.
Если хоть не для стартерных токов, то для малых токов отличный вариант должен быть.
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Скрипт ElPower

Сообщение ViperS » 16 апр 2015, 02:36

Спрашивали про приставку Мастеч, работает без проблем, выбираю в настройках Аппа32. Кому нужна именно Аппа в Питере, есть тут - http://astrade.ru/motortesteryi-i-avtomobilnyie-ostsillografyi/, Мастеч дешевле на штуку.
ViperS
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:50

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Виджар » 16 апр 2015, 03:31

dsvdp писал(а):Интегральный датчик тока CSA-1V вместо клещей можно приспособить?.

Привет! Во, спасибо огромное, дружище!!! Не знал что есть такая штука.... но подозревал что может быть.. :D . А то занимаюсь так сказать херней разной, обмотки реле пробовал использовать..))) Не, клещи для малых токов есть...просто надо еще несколько клещей для одного дела-эксперимента, а это дороговато получится )). А с этими датчиками относительно дешево должно получится. Сколько искал, не находил. Теперь стала находится инфа интересная и по ним. Спасибо еще раз.
З.Ы. А ты не интересовался еще стоимостью? Не находил в магазинах? Я нашел самые дешевые 340-370 без НДС. Но в одном магазине от 1000руб.заказ, а во втором еще не узнавал. Но 4 датчика будут стоить - 1770руб. с НДС. И это без доставки....
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Скрипт ElPower

Сообщение dsvdp » 16 апр 2015, 06:17

У меня пока нет токовых клещей, но нужны и подбираю варианты. Под этот датчик тока думаю придумать сменные прищепки разного диаметра. Для мелких проводов свои, для более крупных другие. Чтоб замерить стартерные токи, думаю в принципе тоже должен подойти, но там уже дополнительно придумывать надо чтобы весь пучок проводов охватить, например в металлической прищепке разместить.

Цены ещё не изучал.
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Виджар » 16 апр 2015, 06:58

Блин, насчет стартерных токов что то не уверен....насколько я понял из описания там меряется только до 100А. Может не так понял. Да и с точностью измерения немного сложновато будет. Так как в зависимости от толщины проводника, вернее его изоляции, будет разное расстояние до датчика. и его нужно будет постоянно калибровать под разные провода. Я так полагаю, что эти штуки лучше всего подойдут для наблюдения за формой сигнала. В принципе тоже неплохо.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Скрипт ElPower

Сообщение dsvdp » 16 апр 2015, 07:44

Вот ещё микруха: acs712t
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Виджар » 16 апр 2015, 08:14

Нашел у китаезов CSA-1V вообще по 36руб. штука..))) Что за микрухи, в смысле качество, не ясно....но "пучок" для пробы наверное закажу. ))
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Скрипт ElPower

Сообщение dsvdp » 17 апр 2015, 18:35

Адрес в студию
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Скрипт ElPower

Сообщение Виджар » 18 апр 2015, 05:46

Заказал, но пока что то не высылают..... может контора хреновая какая. Да и продавец этих CSA-1V только один. Ну как вышлют, тогда дам ссылку, что бы не вводить в заблуждение.
А вот датчиков ACS712T в китае валом. Цены тоже демократичные..)) . Есть и готовые модули, т.е. уже на платке впаянные элементы. Но датчик этот я понял только для малых токов... 20А.
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catI ... xt=acs712t
P.S. Да и хорошо бы разговоры по этим датчикам куда нибудь перенести отсюда... в тему по клещам например. А то тут они совсем не соответствуют теме..
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dagestan и гости: 153