разбор сигнала ДД

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение kikozik » 03 ноя 2014, 09:18

Не понял по поводу степени сжатия и общих потерь??????????????
Вот скрины с 2 и 3 цил.У Вас откуда СС 6.1 и потери 1.2%?
Вложения
ДД3.jpg
ДД3.jpg (32.98 Кб) Просмотров: 3697
ДД2.jpg
ДД2.jpg (34.74 Кб) Просмотров: 3697
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение sanya.map » 03 ноя 2014, 17:14

kikozik писал(а):Не понял по поводу степени сжатия и общих потерь??????????????
Вот скрины с 2 и 3 цил.У Вас откуда СС 6.1 и потери 1.2%?

Извиняюсь не глянул.Но почему так получилось не пойму.Вот сегодня получил обновы 1.2.8 и ещё раз сделал анализ результат исправил на странице выше.Но ещё бы надо сделать ДР+ДПКВ+ДД и исключить метки ГРМ или наоборот.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 10 ноя 2014, 06:31

Ребят посмотрите,который день не могу анализ по ДД сделать.Что не так в настройках может.Пишет 0 пиков,я с ума скоро сойду.Каких еще ему надо пиков?
Вложения
Газель768195.rar
(5.05 Мб) Скачиваний: 316
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 10 ноя 2014, 07:57

У меня вот тоже получился такой же результат,степень сжатия маленькая,правда за синхру взял ДПКВ.Может не правильно и из-за этого?
Вложения
Плита ДПКВ+ДД.rar
(489.05 Кб) Скачиваний: 269
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение kikozik » 10 ноя 2014, 09:16

Vital писал(а):Ребят посмотрите,который день не могу анализ по ДД сделать.Что не так в настройках может.Пишет 0 пиков,я с ума скоро сойду.Каких еще ему надо пиков?


Вот скрин с вашей осцилки.Я сделал выделение сигнала,тобишь сперва заводим авто,пуск осцила,запись сигнала с перегазовкой(или без нее),осцил стоп,потом глушим авто (выделил чистый сигнал).
Вложения
Ваш скрин.png
Ваш скрин.png (48.47 Кб) Просмотров: 3630
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение kikozik » 10 ноя 2014, 09:25

Vital писал(а):У меня вот тоже получился такой же результат,степень сжатия маленькая,правда за синхру взял ДПКВ.Может не правильно и из-за этого?


Вот с вашей осцилки,тест проходит.
Дельта ВМТ - 9 градусов,метки нормально?Это про степень сжатия.
Вложения
Ваш скрин.png
Ваш скрин.png (41.72 Кб) Просмотров: 3627
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение kikozik » 10 ноя 2014, 09:43

Vital писал(а):Ребят посмотрите,который день не могу анализ по ДД сделать.Что не так в настройках может.Пишет 0 пиков,я с ума скоро сойду.Каких еще ему надо пиков?


Старайтесь не включать в анализ вот такое начало пуска двигателя (хотя тест и с ним проходит),много помех вносят в тест неадекват,даже если сняли такую осцилку,сделайте выделение чистого нормального сигнала именно работающего двигателя,и в тесте "анализа давления в цилиндре" иконка "анализ только выделенной части".
Вложения
Начало осцилки.png
Начало осцилки.png (45.45 Кб) Просмотров: 3621
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 11 ноя 2014, 05:02

kikozik писал(а):
Vital писал(а):Ребят посмотрите,который день не могу анализ по ДД сделать.Что не так в настройках может.Пишет 0 пиков,я с ума скоро сойду.Каких еще ему надо пиков?


Вот скрин с вашей осцилки.Я сделал выделение сигнала,тобишь сперва заводим авто,пуск осцила,запись сигнала с перегазовкой(или без нее),осцил стоп,потом глушим авто (выделил чистый сигнал).

Добрый вечер,то есть получается, то что пишут на форумах, что глушить надо при второй перегазовке с нажатой педалью акселератора-это не пойдет?У меня при анализе почему то выдает "найдено 0 пиков", имеется в виду -пиков датчика давления?И синхронизация тут не при чем?Хотя старые сохраненные ранее мной осциллограммы я анализирую без проблем.Тогда вопрос наверное уже к Алексею будет.Получается выделенный участок Диамаг может проанализировать,а всю картинку нет.Так наверное получается,но раньше ,вот уже 4 месяца после покупки, все получалось.И получается ,что у меня все работает правильно?Просто нужен более, менее адекватный сигнал?
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 11 ноя 2014, 05:10

kikozik писал(а):
Vital писал(а):У меня вот тоже получился такой же результат,степень сжатия маленькая,правда за синхру взял ДПКВ.Может не правильно и из-за этого?


Вот с вашей осцилки,тест проходит.
Дельта ВМТ - 9 градусов,метки нормально?Это про степень сжатия.

Но судя по вкладке выложенной вами "фазы газораспределения " впускной стоит раньше на 1 зуб получается,или я ошибаюсь?
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение kikozik » 11 ноя 2014, 05:14

Vital писал(а):
kikozik писал(а):
Vital писал(а):У меня вот тоже получился такой же результат,степень сжатия маленькая,правда за синхру взял ДПКВ.Может не правильно и из-за этого?


Вот с вашей осцилки,тест проходит.
Дельта ВМТ - 9 градусов,метки нормально?Это про степень сжатия.

Но судя по вкладке выложенной вами "фазы газораспределения " впускной стоит раньше на 1 зуб получается,или я ошибаюсь?


Про метки я писал,проверяйте. Машинка-то какая??????
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76