разбор сигнала ДД

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 13 ноя 2014, 04:28

EvSan писал(а):Был случай когда моторист после замены гидриков на простые солдатики на Шеви Нива зажал клапана 1 цилиндра. Компрессометр показывал во всех горшках норму, а по ЦСС видно было что первый не в поряде. Перерегулировал и машинка зашептала, ребята до сих пор в шоке что компрессометр ничего не показал. Если этот двигатель после ремонта и блок не точился, просто поменяли колечки и т.д. возможна здесь причина.

Добрый день,кучу случаев и я могу рассказать(за 16 лет практики),только обосновать и расписать по осциллограмме не могу.Ну не было у меня тогда еще МТ.Хотя поднял ту же литературу по ремонту карбюряторов.В книге по Ваз 08-09 все было расписано еще 20 лет назад,и осциллограммы.Еще в Советском издании.Но я ,о чем тут и писал, вскольз.Много пустого.Вы от темы не отвлекайтесь.Что с моими метками кто нибудь мне объяснит.С эталоном не вяжется,и точка D и участок Е.Мотор ЗМЗ 406,карбюратор,V2.3л.Двигатель двухвальный,16 клапанов,2 цепи,ДПКВ,2 гидронатяжителя,2ДИС катушки зажигания.Стоит на Волгах,Газелях,Соболях.Для тех кто не в теме.Коллеги ,жду вашего участия.И помощи советом и опытом.Заранее благодарен.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение kikozik » 13 ноя 2014, 05:00

Снимите осцилки теперь правильно,тогда и подумаем.ДД по всем цилиндрам без перегазовки тоже можно.
Думаю наверно ДР-ХХ,ДР-рокрутка(+Дсинхр.),ДД+ДПКВ+ДПРВ тоже.
Я к примеру если клиент не спешит,снимаю по авто все что можно (если время позволяет),оно тогда на автомате для меня все откладывается,ну и делаю себе отметочку по еще вылезшим косякам,а далее или клиенту сразу говорю,либо оставляю на потом (смотря что за чел),ну как-то так.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 13 ноя 2014, 05:19

kikozik писал(а):Снимите осцилки теперь правильно,тогда и подумаем.ДД по всем цилиндрам без перегазовки тоже можно.
Думаю наверно ДР-ХХ,ДР-рокрутка(+Дсинхр.),ДД+ДПКВ+ДПРВ тоже.
Я к примеру если клиент не спешит,снимаю по авто все что можно (если время позволяет),оно тогда на автомате для меня все откладывается,ну и делаю себе отметочку по еще вылезшим косякам,а далее или клиенту сразу говорю,либо оставляю на потом (смотря что за чел),ну как-то так.

Чел подневольный,инкасация банка,моторист у него по тендеру,сколько я его знаю,он раньше только редукторами и коробками занимался.На утро приехал,нахамил,забрал клиента с собой(наверное искать другого карбюраторщика,сто пудов в метки не полезит.).Так что проверить не могу,осцилки другие снять тоже.Но неприятный осадок остался,вот и хочу разобраться,кто прав,он или МТ с моими выводами,либо я их неправильно прочитал.Не хочется выглядеть шарлатаном.
Последний раз редактировалось Vital 13 ноя 2014, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Н.З. » 13 ноя 2014, 05:20

Vital 16 лет с железом это хорошая школа, не советую ни чего, просто хочу показать как я рассмотрел бы вашу запись. По сигналу ДД по линейке с 4 кадра контрольные точки по разряжению стабилизировались то есть 4 и 5 кадр сигнала ДД можно рассмотреть в анализе я для примера взял 5-ый кадр.
Вложения
линейка 5 кадр.png
линейка 5 кадр.png (88.6 Кб) Просмотров: 3917
зона перекрытия.png
зона перекрытия.png (77.4 Кб) Просмотров: 3917
количество выпуск.png
количество выпуск.png (74.59 Кб) Просмотров: 3917
впуск.png
впуск.png (78.72 Кб) Просмотров: 3917
круговая.png
круговая.png (68.61 Кб) Просмотров: 3917
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 13 ноя 2014, 05:45

Н.З. писал(а):Vital 16 лет с железом это хорошая школа, не советую ни чего, просто хочу показать как я рассмотрел бы вашу запись. По сигналу ДД по линейке с 4 кадра контрольные точки по разряжению стабилизировались то есть 4 и 5 кадр сигнала ДД можно рассмотреть в анализе я для примера взял 5-ый кадр.

Да нет ,ребят,моя школа тут не причем в данном случае только основа процессов.Я и прошу вас тыкать носом и показать и объяснить.Тут я новичёк,только спасибо скажу за дельный совет.Как по вашему Что с выхлопным распредвалом,180* не проходит через середину участка, а вот точка D вроде бы и в норме,как это трактовать и на что тогда главнее обращать внимание.Да еще такая потеря 26 % много.Что вы видите на данном графике,что могло бы это объяснить.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 13 ноя 2014, 06:09

Vital писал(а):
Н.З. писал(а):Vital 16 лет с железом это хорошая школа, не советую ни чего, просто хочу показать как я рассмотрел бы вашу запись. По сигналу ДД по линейке с 4 кадра контрольные точки по разряжению стабилизировались то есть 4 и 5 кадр сигнала ДД можно рассмотреть в анализе я для примера взял 5-ый кадр.

Да нет ,ребят,моя школа тут не причем в данном случае только основа процессов.Я и прошу вас тыкать носом и показать и объяснить.Тут я новичёк,только спасибо скажу за дельный совет.Как по вашему Что с выхлопным распредвалом,180* не проходит через середину участка, а вот точка D вроде бы и в норме,как это трактовать и на что тогда главнее обращать внимание.Да еще такая потеря 26 % много.Что вы видите на данном графике,что могло бы это объяснить.
Или главное обращать внимание на симметрию открытия выпускного и закрытия впускного.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Н.З. » 13 ноя 2014, 08:37

По вашим потерям я думаю по картинкам разберётесь откуда они высокие.
Вложения
дд в покое.png
дд в покое.png (65.71 Кб) Просмотров: 3886
потери шульгина.png
потери шульгина.png (86.98 Кб) Просмотров: 3886
Влад Вас.png
Влад Вас.png (90.93 Кб) Просмотров: 3886
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vital » 14 ноя 2014, 03:34

[quote="Н.З."]По вашим потерям я думаю по картинкам разберётесь откуда они высокие.[Извините,про настройку датчика давления не подумал,как Алексей прислал ,думал так и будет само норма,да видать сбил непроизвольно.Про потери понятно тоже вроде бы,а вот по ВладВАс -можно поподробнее или ссылочку.На моем такого нет.Или надо наверное обновление посмотреть? :oops: Еще раз -благодарю ребят,картинка становится понемногу яснее, :D оттого еще интереснее.
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение ViperS » 14 ноя 2014, 23:06

Не могу понять, почему при тесте рх у меня идет такая помеха от датчика мпц. Вроде и кольцо ферритовое надето и провода стараюсь дальше убирать.
ViperS
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:50

Re: разбор сигнала ДД

Сообщение Vul » 15 ноя 2014, 00:04

ViperS писал(а):Не могу понять, почему при тесте рх у меня идет такая помеха от датчика мпц. Вроде и кольцо ферритовое надето и провода стараюсь дальше убирать.


Странный вы народ- на своей волне общаетесь. КАК МОЖНО С ВАМИ ГОВОРИТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ ЕСЛИ ПИШИТЕ И НЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ :shock:
!!!!!!!!!!!
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113