Re: ДД на 20 bar

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: ДД на 20 bar

Сообщение liv6125 » 17 фев 2020, 16:17

Bomb78 писал(а):А вы начинайте отдавать машины, которые приезжают к вам на диагностику, конкурентам. Зачем производителю Диамага поддерживать конкурентов? Вы не задавались этим вопросом?

По поводу машин. Вы ключи гаечные покупаете разные? У вас свои размеры на 16.5 или 18.6 ? Нет всюду одинаково. Датчик внутри железной балванки одинаковый. Это чисто так для примера.
А если по делу я не виноват что на 20 в продаже не было! Взял то что было....... А вообще какого ражна вы решаете за разработчика что ему и как делать?
liv6125
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 23:52

Re: ДД на 20 bar

Сообщение Bomb78 » 17 фев 2020, 17:44

liv6125 писал(а):
Bomb78 писал(а):А вы начинайте отдавать машины, которые приезжают к вам на диагностику, конкурентам. Зачем производителю Диамага поддерживать конкурентов? Вы не задавались этим вопросом?

По поводу машин. Вы ключи гаечные покупаете разные? У вас свои размеры на 16.5 или 18.6 ? Нет всюду одинаково. Датчик внутри железной балванки одинаковый. Это чисто так для примера.
А если по делу я не виноват что на 20 в продаже не было! Взял то что было....... А вообще какого ражна вы решаете за разработчика что ему и как делать?

Вы тут понятия-то не подменяйте, ключи гаечные одно, электронное устройство другое. Взяли телевизор без смарта, вы что у производителя будете требовать доработку прошивки процессора под вашу модель телевизора, чтобы на нем заработала смарт? Перед покупкой узнавать надо, что есть в наличии, что нет. А "какого рожна" я лезу, такими хотелками не надо отвлекать разработчика от работы. Ваш случай частный и переделывать ПО МТ в угоду конкурентам и малому количеству пользователей, которые купили данный датчик, я думаю нецелесообразно. Лучше дорабатывать ПО для комфортной работы всех пользователей, тем более вам уже сказали, что к Диамагу можно прикрутить хоть "кирпич с линейной характеристикой", линейка на этом датчике работает, скрипты - нет, но он и не продукт автора МТ.
P.S. А указывать, что говорить, а что нет - жене будете.
Bomb78
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:33

Re: ДД на 20 bar

Сообщение Мастеровой » 17 фев 2020, 17:55

admin писал(а):Когда дд20 есть наличии я при заказе пишу что есть вариант выбора.
Пока процесс их сборки еще не до конца отлажен поэтому и выборе при оформлении заказа их нет.

А когда ожидается полная отладка процесса сборки? Чтобы можно было в любой момент заказать этот датчик.
Пока он мне не нужен, но а вдруг захочу приобрести.
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: ДД на 20 bar

Сообщение liv6125 » 17 фев 2020, 17:56

Bomb78 писал(а):
liv6125 писал(а):
Bomb78 писал(а):А вы начинайте отдавать машины, которые приезжают к вам на диагностику, конкурентам. Зачем производителю Диамага поддерживать конкурентов? Вы не задавались этим вопросом?

По поводу машин. Вы ключи гаечные покупаете разные? У вас свои размеры на 16.5 или 18.6 ? Нет всюду одинаково. Датчик внутри железной балванки одинаковый. Это чисто так для примера.
А если по делу я не виноват что на 20 в продаже не было! Взял то что было....... А вообще какого ражна вы решаете за разработчика что ему и как делать?

Вы тут понятия-то не подменяйте, ключи гаечные одно, электронное устройство другое. Взяли телевизор без смарта, вы что у производителя будете требовать доработку прошивки процессора под вашу модель телевизора, чтобы на нем заработала смарт? Перед покупкой узнавать надо, что есть в наличии, что нет. А "какого рожна" я лезу, такими хотелками не надо отвлекать разработчика от работы. Ваш случай частный и переделывать ПО МТ в угоду конкурентам и малому количеству пользователей, которые купили данный датчик, я думаю нецелесообразно. Лучше дорабатывать ПО для комфортной работы всех пользователей, тем более вам уже сказали, что к Диамагу можно прикрутить хоть "кирпич с линейной характеристикой", линейка на этом датчике работает, скрипты - нет, но он и не продукт автора МТ.
P.S. А указывать, что говорить, а что нет - жене будете.

Да чтож вы все такие злые как бубуки. Так и брыжут кислотой. Да вообще что с вами заниматься. Это не вам решать. Захочет разработчик добавит.
Что такое датчик давления ? Это болванка выточенная токаркой. В нее помещен датчик MPX...... Все. Тут нет продукции мотормастер или диамаг и других конкурентов. Если бы это был датчик непосредственно мотормастеровский. Спору не было бы. Со всеми датчиками проблем нет хотите сами делайте хотите покупайте. А датчик давления до визгу уперлись.
liv6125
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 23:52

Re: ДД на 20 bar

Сообщение Bomb78 » 17 фев 2020, 18:08

В обсуждаемых датчиках стоят разные чувствительные элементы, поэтому они на разное давление. Это уже обсуждалось на форуме. Кислотой никто не брызжит, писалось в ответ на ваши детские хотелки - "хочу чтобы добавили этот датчик, потому что он у меня есть!" Спор считаю закрытым.
Bomb78
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:33

Re: ДД на 20 bar

Сообщение Klassikovod » 18 фев 2020, 01:20

Сообщение для liv6125
Случайно не сделал цитату. Задолбали нытики уже. Я на свое оборудование сам зарабатываю и не побираюсь на форумах.

Какого рожна вы тут вообще умничаете и указываете кому что делать ?
Самое бестолковое предположение применить датчики от чужого прибора .
Мне надо было , я себе купил на 20 , так что сидеть бы и молча смотреть в свою тарелку бы.
Оборудование для заработка денег , так что не стоит прибедняться и ныть что нет денег на оборудование.
Klassikovod
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:04

Re: ДД на 20 bar

Сообщение professor230 » 30 май 2020, 07:54

Вот,читаешь письма и думаешь .Не форум предложений добавить для дальнейшего развития осциллогафа Диамаг-2. А,так пустая болтовня. Вы кто-нибудь звонили разработчикам. Предложили что-нибудь или писали по существу. Я ,скажу одно каждый осциллогаф работает со своими датчиками. И я это одобряю. А Вы хотели купить Диамаг-2 ,чтобы он работал с другими. Да,интересно. И Вы Занорину Алексею Васильевичу написали спасибо .Он,скажу помог разобраться Д.Д.20бар и премного ему благодарен.И работает теперь на отлично.
Вложения
VideoCapture_20200529-234418.jpg
VideoCapture_20200529-234418.jpg (78.73 Кб) Просмотров: 4499
professor230
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 21:41

Re: ДД на 20 bar

Сообщение wituk » 30 май 2020, 19:10

Здравствуйте подскажите. Делаю два теста разными датчиками 7 и 20 бар в одном цилидре, а результаты анализа и осцилограммы разный на 7 бар потери 12% а на 20бар 19% ? почему такая разница?
wituk
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:45
Откуда: г. Ярославль

Re: ДД на 20 bar

Сообщение wituk » 30 май 2020, 19:21

Вот осцилки снятые в одном цилиндре разными датчиками чему верить?
По факту у двс повышенны жор асла и свечи в налете маслянном нагаре.
Вложения
granta.rar
датчики в одном цилиндре
(4.03 Мб) Скачиваний: 216
wituk
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:45
Откуда: г. Ярославль

Re: ДД на 20 bar

Сообщение ROMAty » 01 июн 2020, 00:41

[quote="wituk"]Здравствуйте подскажите. Делаю два теста разными датчиками 7 и 20 бар в одном цилидре, а результаты анализа и осцилограммы разный на 7 бар потери 12% а на 20бар 19% ? почему такая разница?[/quote]

Интересно.
Потери это разница давления между сжатием и разжатием.
Получается, что показатели того датчика точнее, который лучшее разряжения меряет.

Думаю в данном случаи ДД 20 точнее, т.к. он по сути меряет разницу между атмосферой и цилиндром, но многое зависит от калибровки.
ROMAty
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:27
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: johncomp и гости: 78