DIS как правильно снять покозания

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение Alex_42 » 26 апр 2014, 17:14

Serg57i, датчики вы, как я понял, по моему способу сделали. Осциллки более менее адекватные получились. Но, есть маленькая хитрость. Я, перед тем, как надеть на датчик термоусадку, смазал поверхность пластины литолом. Это уменьшит забросы ВВ-напряжения на поверхность ВВ-провода и почти устранит скачки после полочки горения. Еще, перед снятием осциллок, я брызгаю на датчики жидкой силиконовой смазкой. Это тоже помогает от забросов. В вашем случае, рекомендую увеличить емкость компенсационных конденсаторов до 15...20 нФ. Еще, попробуйте без фильтров датчики подключить и снять осциллки. Лучше конечно, подобрать емкость на рабочей исправной машине. Предварительно проверив свечные зазоры. Напряжение пробоя в среднем, должно быть около 12...13 кВ.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение Alex_42 » 26 апр 2014, 17:16

Serg57i писал(а):Вот тоже получается такое, но, чувствую, что-то не то!
Нива дис-опыт.jpg

Да нормальные осциллки получается. Что вас не устраивает. Просматривать лучше не в режиме парад - там вид немного сжимается.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение Serg57i » 26 апр 2014, 17:57

Спасибо, Alex_42. Брызгать силиконом не пробовал, а литолом под термоусадкой мазал - давно на форумах, знаю. Тоже есть мысль без фильтров попробовать и еще с конденсаторами 22 нано. Датчики делал - да, по-Вашему download/file.php?id=1540, вот только, может быть, зря кабель РВЧС использовал. Подкупило, что он помягче как-то.
Alex_42 писал(а): Просматривать лучше не в режиме парад - там вид немного сжимается.
- с этим тоже согласен, там времени накопления не видно.
А насчет пробивного напряжения - это со своей Нивы снимал - там есть проблемы, на это не смотрите.Об этом потом как-нибудь напишу - уменьшение зазора не помогает, компрессия в этих цилиндрах меньше, может форсы не доливают немытые мои, может сопротивление проводов, - все руки не доходят до усиленной диагностики своего авто, хотя я и так знаю ее болезни. Но едет и не жрет...
Вобщем, спасибо еще раз за помощь. Буду осваивать, легких путей не ищем, как говорится.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение ВладВас » 27 апр 2014, 06:41

вальдемар писал(а):Влияние постоянной времени
То = RвхСк,
где Rвх — входное сопротивление МТ, а Ск — компенсационная ёмкость

«Стол» П-образного импульса (аналог фазы горения искры) воспроизводится с приемлемой точность, если его длительность Ти будет не более 0,1RвхСк. С другой стороны, мы можем улучшать точность передачи формы, увеличивая Ск, но при этом величина выходного сигнала будет быстро уменьшается и может оказаться недостаточной для регистрации с низким уровнем шумов.
Если принять для примера, что длительность фазы горения искры составляет 2 мс, а входное сопротивление осциллографа — 1МОм, то получим значение Ск равное 20нФ. Можно, конечно, использовать и 10нФ, но тогда горизонтальная полочка завалится к концу фазы горения на 18%. При Ск = 30нФ завал составит ~ 6%. Визуально такое искажение сигнала будет малозаметным, а выходной сигнал — достаточно сильным...

Добрый вечер, Вальдемар!
Мне приятно, что Вы сочли полезными материалы моей статьи "Характеристики высоковольтных емкостных датчиков для МТ".
Может форумчанам будет интересен весь материал моей статьи, а не только одна фраза из неё. Вот её адрес
1часть- http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?p=31386#p31386 .
2часть- http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?p=32305#p32305.
C уважением ВладВас.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение urri » 27 апр 2014, 14:18

интересно про делитель,но не смог ни одной схемки открыть,не открываются рисунки
urri
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 04:21
Откуда: серов

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение вальдемар » 27 апр 2014, 15:55

ВладВас писал(а):Добрый вечер, Вальдемар!
Мне приятно, что Вы сочли полезными материалы моей статьи "Характеристики высоковольтных емкостных датчиков для МТ".
Может форумчанам будет интересен весь материал моей статьи, а не только одна фраза из неё. Вот её адрес
1часть- _http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?p=31386#p31386 .
2часть- _http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?p=32305#p32305.
C уважением ВладВас.

Добрый день Вам ВладВас. Самому понравилась Ваша статья и скопировал, тот фрагмент, который больше интересовал топик стартера.
Согласитесь ведь, если не перемешивать и не вырывать из контекста основного источника слова, то скопировав и задав в поиск, всегда можно выйти на первоисточник информации... Даже иногда получалось и из закрытых форумов... Не... Если конечно, кому это действительно надо...Изображение
вальдемар
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 01:06

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение ВладВас » 27 апр 2014, 16:59

Согласен ;)
Для меня, как для автора, главное, что бы кому- то материал был интересен и полезен.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение ВладВас » 27 апр 2014, 17:03

urri писал(а):интересно про делитель,но не смог ни одной схемки открыть,не открываются рисунки

Спасибо за внимание и информацию.
Сделал запрос Админу сайта, на котором размещена статья, насчёт рисунков. Раньше рисунки открывались.
О результатах сообщу.
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение Н.З. » 27 апр 2014, 17:54

Вольдемар вы наверное волшебник :D вчера имитатор из строя вышел, подсоеденил к МТпро датчики по ДИС системе через защиту, буду учиться работать ими а подменным фондом перепроверять свои выводы, тест ЭРЦ придётся на второй план перебросить. Опять учиться :twisted:
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: DIS как правильно снять покозания

Сообщение вальдемар » 27 апр 2014, 19:53

Н.З. писал(а): подсоеденил к МТпро датчики по ДИС системе через защиту,

Через спарк?
вальдемар
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 01:06

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron