Как работать с базой данных автомобилей

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Как работать с базой данных автомобилей

Сообщение mity62 » 06 май 2020, 20:57

В описании к обновлению 2.1 про базу автомобилей есть фраза - "Основная - БД по умолчанию(файл car.dat) Заблокирована для изменений" (скрин soft21_5.jpg). Что означает эта фраза? Я спокойно добавляю свои авто. Или лучше со своими авто сделать свою базу, т.к. при обновлениях может и файл car.dat тоже новый появиться.
Good Luck!
mity62
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:40

Re: Как работать с базой данных автомобилей

Сообщение yunik » 06 май 2020, 23:21

В списке базы, в самом низу есть команда - Базы данных..(Основная), если вы наведёте на неё курсор откроется дополнительная вкладка, со строкой выбора базы, где сейчас отмечена "галкой" - Основная.

А.png
А.png (81.47 Кб) Просмотров: 2166

Ниже есть вкладка - Редактирование баз данных, теперь представьте что вы обменялись с неким Семён Семёнычем или с Иван Иванычем файлами базы, этот файл нужно поместить в папку -CONFIG, после чего нужно пройти по вкладке - Редактирование баз данных для добавления этой новой базы в программу.
Откроется окно - Базы данных где нужно нажать кнопку - Добавить и дать название новой базе, после чего указать путь к файлу.

2.png
2.png (74.17 Кб) Просмотров: 2166

3.png
3.png (135.25 Кб) Просмотров: 2166

Когда у вас будет две или более таких Баз, их можно будет переименовать или удалить, но Основную базу не переименовать не удалить из этого списка не получится - именно это имелось ввиду под надписью - Заблокирована для изменений.

Что бы перейти от Основной базы к другой или обратно нужно "кликнуть" по нужной базе в списке. -

1.png
1.png (82 Кб) Просмотров: 2166
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Как работать с базой данных автомобилей

Сообщение mity62 » 07 май 2020, 13:58

Спасибо! Примерно так я и понял.
Сделал свою базу и свои наработки (не всегда проверенные) лучше туда буду закидывать.
Good Luck!
mity62
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:40

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77