Новая версия ПО 2.5

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 30 дек 2022, 18:31

Благодарю Motorspets и Alex_DFX что ответили, показали как у вас в программе с этими показателями, как я понимаю это только у меня что то не то, с последними тремя версиями программ.
Дело в том что у меня на ноутбуке установлено две операционные системы Win.7 и Win.11, и на обоих программа Диамаг одинаково не корректно отображает эти показатели.
Сегодня с утра проверил последние четыре версии программы на другом ноутбуке, на нём вышло всё точно также.
Не понимаю почему это так, только у меня в программе, буду благодарен если кто подскажет как исправить.

Motorspets писал(а):Я обновлять не умею пока. Как там что, в профиле скачать один из файлов, какой? Что с ним делать? Спасибо!

Вам обновить программу будет совсем просто, так как уже установлено предыдущая версия ПО, значит драйвера уже установлены и их не нужно заново устанавливать.
В профиле личного раздела, пройдя по вкладке - Обновление ПО, есть возможность скачать один из двух файлов для обновления ПО.
Это два варианта обновления ПО.

1.png
1.png (170.36 Кб) Просмотров: 4346

- Первый вариант установки - это верхняя кнопка с надписью "Скачать полностью дистрибутив", нажав на эту кнопку загрузится файл с названием - " Diamag2_Setup.exe". Запустив этот файл, откроется установщик и через несколько кликов по кнопке "Далее" программа полностью со всеми файлами и пред-установленными настройкам установится на компьютер, будет создан новый "Ярлык" программы на рабочем столе.
Следует знать- что при выборе первого варианта установке, вы получаете программу без ваших самостоятельно созданных за время работы настроек датчиков или тестов, а так же без изменений настроек самой программы которые успели сделать.
Но как я понял при установки версии ПО 2.5, установщик создаёт для неё отдельную папку с названием - "Diamag 2 2.5", то есть установка делается параллельна а не с заменой предыдущей версии (как это было раньше).

2.jpg
2.jpg (106.13 Кб) Просмотров: 4346

- Второй вариант установки - это нижняя кнопка с надписью "Получить только файл diamag2.exe" (смотрите на первый скриншот), нажав на эту кнопку загрузится архив с файлом с названием "diamag2.exe". Нужно - Извлечь этот файл из архива, - Скопировать, открыть папку где находится ваша установленная программа Диамаг2 предыдущей версии и - Вставить файл в эту папку, при вставке появиться сообщение что - "Файл с таким же именем уже существует в этом расположении", нужно выбрать вариант - "Переместить с заменой". На этом всё, обновление ПО установлено, ярлык для запуска программы остаётся прежний.
Следует знать- второй вариант установки ПО стоит выбирать тогда, когда вы хотите что бы с обновлённым ПО у вас остались все изменения в программе и настройках тестов которые вы успели сделать за время работы с предыдущей версией ПО.

3.jpg
3.jpg (116.68 Кб) Просмотров: 4346
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Моторспец » 30 дек 2022, 22:58

Yunik, СПАСИБО за ликбез! Правда все просто, когда уже знаешь! :D Позже займусь.
А с твоим ноутом, скорее всего, какая то установленная программа мешает считать угол и обороты при выполнении ЭРЦ.
Например. У меня есть другой ноут, специально для Лексии 3. Так вот, что на него дополнительно ни установи, даже легкую прогочку для электронного микроскопа, Лексия сразу тупить начинает. Удалил микроскоп, и все как было.
Посмотри, что у тебя установлено и на Вин 7 и на Вин 11, может она.

Парни, всех с Наступающим!!!
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Виджар » 31 дек 2022, 06:00

Привет. У меня на WIN XP (32) и WIN 7 (64) ... только УОЗ показывает в окне эффективности по второму маркеру. Обороты не показывает.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение yunik » 31 дек 2022, 07:19

Благодарю Bomb78 и Виджар что ответили.
Прошу у Bomb78 меня извинить, как то пропустил ваше сообщения.

Как понимаю такая "проблемка" всё же не у одного меня.
Откровенно говоря я не особо по этому поводу "расстраивался", не корректное отображение или даже отсутствие этих цифровых показателей (УОЗ и Оборотов) во вкладке эффективности на работе теста не как не сказывается.
Но тем не менее думал что с выходом нового ПО это как так решится, а тут наоборот стало немного "хуже", так то не хорошая тенденция получается, теперь думаю как бы следующий раз ещё что то не пропало.
Подумал что к этому нужно привлечь внимание всего сообщество пользователей Диамага и разработчика, нужно как то разобраться что мешает нормально работать программе или может что то с самой программой.
На данный момент моя программа в версии 2.5 совсем не отображает цифровые показатели УОЗ и Оборотов в правом верхнем углу вкладки Эффективность.
Проверил на двух ноутбуках, с ОС - Win-7, Win-11 и Win-10 и при этом на обоих этих компьютерах и всех этих ОС, в старой версии ПО 2.2 всё нормально отображается.

Надо что то с этим делать.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение admin » 31 дек 2022, 13:16

Проверьте шрифт Arial - может у вас с ним какая то проблема.
Попробуйте менять размер окна программы, от самого маленького до максимума - влияет ли это на отображение?
Еще идея - попробуйте поменять настройки масштабирования экрана (если у вас на 100% стоят) возможно в этом проблема
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Alex_42 » 31 дек 2022, 20:36

У меня, нормально все.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Р-Дизель » 31 дек 2022, 23:19

SOS/SOS/SOS/
:D :D :D :D
Всех с Новым Годом!
Обновился. У меня тоже в этом углу пусто. Нет УОЗ и оборотов. Винда 7 64.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Alex_42 » 01 янв 2023, 00:50

yunik писал(а):Благодарю Bomb78 и Виджар что ответили.
Прошу у Bomb78 меня извинить, как то пропустил ваше сообщения.

Как понимаю такая "проблемка" всё же не у одного меня.
Откровенно говоря я не особо по этому поводу "расстраивался", не корректное отображение или даже отсутствие этих цифровых показателей (УОЗ и Оборотов) во вкладке эффективности на работе теста не как не сказывается.
Но тем не менее думал что с выходом нового ПО это как так решится, а тут наоборот стало немного "хуже", так то не хорошая тенденция получается, теперь думаю как бы следующий раз ещё что то не пропало.
Подумал что к этому нужно привлечь внимание всего сообщество пользователей Диамага и разработчика, нужно как то разобраться что мешает нормально работать программе или может что то с самой программой.
На данный момент моя программа в версии 2.5 совсем не отображает цифровые показатели УОЗ и Оборотов в правом верхнем углу вкладки Эффективность.
Проверил на двух ноутбуках, с ОС - Win-7, Win-11 и Win-10 и при этом на обоих этих компьютерах и всех этих ОС, в старой версии ПО 2.2 всё нормально отображается.

Надо что то с этим делать.

Вот, проверил Ваше ПО. Нормальн, у меня.
Вложения
ПО2_5.png
ПО2_5.png (337.31 Кб) Просмотров: 3979
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение Р-Дизель » 01 янв 2023, 00:59

Если в том окне что на скрине двинуть правый маркер, то у меня есть только УОЗ, оборотов нет.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Новая версия ПО 2.5

Сообщение kudinmax » 01 янв 2023, 01:04

Вех с Наступающим Новым Годом!!!!
у меня тоже не отображаются обороты УОЗ видно ( Обороты видно только край первой цифры)
kudinmax
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 20:07
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bolgar и гости: 85